Перейти к содержанию

Операция "АНТИБЕС" (теперь 2014)


  

11 проголосовавших

  1. 1. На какое время смогу приехать 19 января 2014

    • с 10 до 12
    • с 12 до 14
    • с 11 до 13


Рекомендуемые сообщения

ыыы... заехали в офис - оказывается что на вечернее время с 18 до 23-х баню кто-то забронировал ещё за год. Доступно только с утра до 17-30. Мы вот и записались с 15-30 до 17-30.

 

Свободно 20-е и 21-е, но нет гарантий, что прорубь будут поддерживать-тут всё от силы морозов будет зависеть.

 

Так что едем днём. Плохо, конечно, что на вечер мест не было и нет. Но думаю, что кто реально захочет поехать - смогёт и днём.

Тем более в этот день разного рода "руководители" охотно работников купаться отпускают....

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то желающие и сомневающиеся совсем засомневались. Кто-то может только 19-го, кто-то только 20-го, кое-кто только вечером...

 

Поэтому будет видимо так:

 

 

"Антибес- 1" 19-го с 15-30 до 17-30 (забронировано уже) едем изгонять первую часть бесов, лимит по вместимости 15 человек.

 

"Антибес - 2" пятницо 20-го, ориентировочно с 19-30 до 21-30 едем снова уже немного другим составом. Мне то вообще подобного рода движения только в радость...

Второму мероприятию может помешать только сильный мороз - тогда смотрители проруби вытащат из воды деревянный помост уже 19-го вечером (как это было в прошлом году). Но вот что-то мне подсказывает, если этим мужичкам выдать в четверг вечером маааленькую бутылочку чего-нибудь, то прорубь чудным образом не затянется льдом даже в -40.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проводил испытания в ванной. Ванная с самой холодной водой что я смог получить дома. Для красоты кидаем несколько кубиков льда. К сожалению, бытовым термометром измерить температуру воды не получилось - электронный градусник оказался умнее экспериментатора и просто не стал измерять температуру заведомо ниже живого человеческого тела.

 

Пульс перед измерением 94. Немного сказывается волнение и пугает вид кубиков льда ))

 

Погружение в воду воспринимается абсолютно так же как и кувыркание в снегу утром 31ого числа - небольшое покалывание по всему телу. Пульс подскакивает до 126 и тут же снижается до 104. То есть значения совсем не большие, когда убегает молоко он подскакивает значительно сильнее. Миф с тем что погружение в холодную воду сильно сказывается на сердце можно считать опровергнутым.

 

Интереснее другой момент. Через 15 секунд после погружения начинают болеть пальцы ног. Собственно длительность погружения этим и ограничивалась. Всего 2 эксперимента. Воспроизводимость полная.

 

До бани от проруби расстояние порядочное. Еще и по лестнице вверх. Надо подумать как будем добираться. Лично я из дома для этого планирую взять теплые домашние тапочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот что-то мне подсказывает, если этим мужичкам выдать в четверг вечером маааленькую бутылочку чего-нибудь, то прорубь чудным образом не затянется льдом даже в -40.

Один мудрый человек рассказывал, что если выдать бутылку сразу - работа может и не сделаться. Даже если их там много и выдать всего одну авансом - это может стать поводом для продолжительного застолья. Но мысль абсолютно верна - нужно с вечера договориться по оплате проруби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы вроде по ближе к городу нашли проруби,аж 2! не замерзают!! Туда можно и на лыжах!

 

http://wikimapia.org/#lat=55.0368149&lon=73.9158332&z=17&l=1&m=b

 

Эта база?

 

У меня получилось бы 20-го вечером (после 19.00) с учётом дороги или 21-го весь день. Очень бы хотелось окунуться имено в Омке за городом, а не фекальном Иртыше.

 

Ну так если Вы 19-го поедете,разве нельзя на месте сразу забить на 20-е или 21-е? Хотя,да. Там же предоплату надо вносить.

 

Ты не мог в первый пост вынести предварительно, сколько человек и на какой день собирается? А то тяжко по всей теме бегать и считать.Чтоб по количеству решить есть места или нет,брать кого с собой или не брать.

 

в принципе я наверно на авто бы поехал,но учитывая,что не так уж и близко, то бензин "пилить".

 

Ну Я пару дней думаю, потом или напишу или звякну.Пока не вижу инфы о том сколько народу всё же едет.

 

ПС. Народ,объясните как тут с личными сообщениями? Вроде человеку отправил, но не знаю. Дошло или нет.и почему у всех под ником есть значок ЛС, а у меня нет. :(

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а на чем плаанируется поездка?

 

 

19-го аж на 5-ти а/м (хотя всего 9...11 чел пока планируют ехать, но все с разных районов и поэтому решили так).

А 20-го по количеству желающих всё ещё не ясно - на одном или двух а/м (пока желающих четверо).

 

 

Проблема именно в том, что если будут сильные морозы, то 19-го вечером деревянный помост из проруби вытащат и прорубь льдом затянется. Повторюсь, что в прошлом году именно по этой причине смотрители проруби категорически отказывались поддерживать прорубь 20-го (но бонусов им правда предложено не было).

 

 

 

"Проруби", вернее промоины ближе к городу мы конечно вчера нашли, но купание в них может оказаться последним... Тем более что-то бани рядом с ними я не видел.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://wikimapia.org/#lat=55.0368149&lon=73.9158332&z=17&l=1&m=b

 

Эта база?

 

 

Ты не мог в первый пост вынести предварительно, сколько человек и на какой день собирается? А то тяжко по всей теме бегать и считать.Чтоб по количеству решить есть места или нет,брать кого с собой или не брать.

 

 

 

Да, база именно эта, а насчёт первого поста вряд ли информация типа "едут 9 или 14 человек - потому что ещё не до конца определились и с работ до конца не отпросились и вообще хотят поехать, но ни разу до этого не ездили и сомневаются" чем-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, как ситуация ? у меня руководитель только завтра выйдет, поэтому попытаюсь завтра отпроситься ...

 

как, где и во сколько общий сбор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну четверг это понятно, в пролете ..Вот пока,как перспективу смотрю пятницу. Чё там по народу?

 

В 19.30 надо уже быть на месте? В "Жемчужине?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну четверг это понятно, в пролете ..Вот пока,как перспективу смотрю пятницу. Чё там по народу?

 

В 19.30 надо уже быть на месте? В "Жемчужине?"

 

 

Насчёт возможности купания в пятницу - будет понятно только после четверговой поездки. Морозы давят - причины возможного "закрытия" проруби уже описаны выше. Если во время четверговой поездки насчёт проруби договоримся - бронирую сразу на вечер пятницы. Время в первом сообщении уточню.

 

 

Насчёт завтра: выезд примерно в 14-30 из Амура, потом в район Маркса и (возможно) на Левый берег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел бы попробовать окунуться 19-го :) а что нужно брать с собой?

Изменено пользователем Betalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел бы попробовать окунуться 19-го :) а что нужно брать с собой?

 

 

Тапочки, полотенце, труселя и пару сотен смотрителям проруби (вернее сбор за баню). Ужо набралось 12 человеков на четверг, но место ещё есть. Мой машин будет полный, поэтому звоните Артёму 8-908-800-75-71(он в курсе) - будет стартовать с ул. Маяковского в районе 15-00 или чуть раньше. У Артёма в а/м 3 или 4 свободных места. Ну или мне звоните, что-нибудь придумаем.

 

 

P.S. Ещё можно взять чай в термосе или пыво (кто не за рулями)...

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сведению у кого нет возможности куда то ехать ,но есть желание, искупаться можно на Зеленом острове ,там есть клуб моржей, но купель не оборудована те нет палаток и возможности цивильноно переодетьтся , но можно подогнать машину близко ,во высяком случае в прошлых годах так было, в этом еще не был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...