Перейти к содержанию

И все же, брить или не брить?


Рекомендуемые сообщения

Почему бы не попробовать эпилятиор Браун-СилкЭпил? Проявление самой что ни на есть мужественности... :)

 

Я так и не обнаружил ответа на вопрос "до какого уровня брить"

Хотя бы до уровня шорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не попробовать эпилятиор Браун-СилкЭпил? Проявление самой что ни на есть мужественности... :)

 

AAAAA!!! Сестра, морфию!!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за офтоп.. не удержался... прочитал сё тему от начала до конца... так и хочется создать ряд тем, но пока сдерживаюсь....

А делать ли маникюр? Брить ли интимные места( у мужчин), брить ли подмышки и стирать ли носки? Каким вы видите настоящего мужчину?(по умолчанию с нестираными носками, небритого, нечесаного, и пахнущего перегаром по утрам)...

 

а если серьезно то для тех кто занимается не только поеданием сосисок у костра, но и интенсивными тренировками как правило, брить Аднозначно... усё равно что говорят или кричат другие на это, ибо если раасматривать всю позицию до конца, то Джерси и вело трусы(ну или даже штаны) тоже выглядят несколько наталкивающими на мысль о неправильной ориентации велосипедистов, при чём всех поголовно... и не значит же это все они такими и являются...

брить понятие сугубо относительное, кому-то это противопоказано, значит выдирать.. или крем..)

а вот что касается до куда брить это решает каждый сам, если катаешься в шортах или трусах то до этой линии и брить, если потом бритое будет прорастать под теми частями которые активно трутся о ноги, то ощущения крайне неприятные...(((

это чистое моё мнение, и с мнением не любителей "бритоногих, странно выглядящих велосипедистов" может не совпадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то увидел свою фотку на велосипеде с НЕ бритыми ногами. Фотография была низкого разрешения и создавалось впечатление, что я там в этаких шерстяных штанишках... С тех пор с началом сезона ноги брею. Как потом выяснилось, это несколько улучшает некоторые моменты... Но по порядку.

Время от времени у меня через трусы на ногах, будучи тогда не бритых, пробивались волосы. Может, трусы были такие, а может и волосы жёсткие. Но было не оч красиво. И особенно меня накаляло место, где трусы заканчиваются на ногах. Там из-за резинок образовывался такой чёткий пробор. Не знаю, насколько это было видно со стороны, но меня очень смущало))

Ноги брею станком до линии трусов, а выше, до пояса триммером. Это обусловлено тем, что выше кожа более нежная и с подростанием волос появляется раздражение. Пробовал пользоваться выдиралками. Получается хорошо, но потом образуются т.н. вросшие волосы. Явление достаточно неприятное уже потому, что требуется достаточно много усилий, чтобы от него избавиться. Но это у кого как.

Не знаю, насколько этот фактор является в тему (т.к. медицина в другом месте), но, пожалуй, напишу. Бритые ноги в значительной степени облегчают обслуживание оных))) Т.е. смывание налипшей за день пыли с дороги или обработка ссадин после падения.

Ну и напоследок, небритые ноги хуже загорают. Конечно, шерсть создаёт видимость загара, поскольку в большинстве случаев является тёмной. Но я предпочитаю настоящий загар)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. смывание налипшей за день пыли с дороги или обработка ссадин после падения.

Вот оно! Это и есть 2 причины бритья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки помучался, но побрил ноги :)))) сначала триммером потом станком

когда ехал по спуску, почувствовал разницу :)

 

Особенно я люблю ощущение, когда на свежевыбритые ноги надеваешь джинсы. Такое чувство, что кожа чужая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю кто придумал выражение "лысый как коленка" =) волос там море

имхо самое неудобное для бритья место %)

 

Полностью с тобой согласен.

 

А кто докуда бреет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю кто придумал выражение "лысый как коленка" =) волос там море

имхо самое неудобное для бритья место %)

 

Полностью с тобой согласен.

 

А кто докуда бреет?

Брей до висков, не ошибешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю кто придумал выражение "лысый как коленка" =) волос там море

имхо самое неудобное для бритья место %)

 

Кстати, о коленках! Кто как бреет коленки? Мне приходится сгибать практически полностью ногу в колене, чтобы получить достаточно ровную поверхность для максимально эффективного бриться. Но, поскольку всё-равно поверхность остаётся немного сферической, стоит немного передавить на станок - вот те и порез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я стал счатливым обладателем депиляторного крэма "Eveline".

Пока погода не благоприятствует избавлению от шэрсти, но как только, так сразу...

О результатах доложу. Если, конечно полностью не растворюсь :rolleyes:

 

...самое страшное, что может случится - СТАНУ ПiD@r@SoM!!! © :lol:

Свершилось. Йа кросафчег :blush:

С помощью крэма удалось добиться эффекта паяльной лампы - слезло ВСЁ!

Правда, времени это заняло больше, нежели написано в инструкции, но причину понять можно - препарат расчитан, в большей степени, на деффачек, с их сравнительно незначительной лохматостью. А чтобы победить суровый девственный мужской мех, нужно потратить несколько больше крема и времени. Тем не менее - это работает, я доволен :) , и если не допускать тотального обрастания, то можно регулярно, с помощью крема, поддерживать нужный эффект (до зимы :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно я люблю ощущение, когда на свежевыбритые ноги надеваешь джинсы. Такое чувство, что кожа чужая

Да-да, как будто ноги целофаном обернули ))))

 

Кстати, о коленках! Кто как бреет коленки? Мне приходится сгибать практически полностью ногу в колене, чтобы получить достаточно ровную поверхность для максимально эффективного бриться. Но, поскольку всё-равно поверхность остаётся немного сферической, стоит немного передавить на станок - вот те и порез!

Практически также, сгибаю и брею.. сильно не давлю чтобы не порезацо, лучше несколько раз плавно провести под разными углами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о коленках! Кто как бреет коленки? Мне приходится сгибать практически полностью ногу в колене, чтобы получить достаточно ровную поверхность для максимально эффективного бриться. Но, поскольку всё-равно поверхность остаётся немного сферической, стоит немного передавить на станок - вот те и порез!
Практически также, сгибаю и брею.. сильно не давлю чтобы не порезацо, лучше несколько раз плавно провести под разными углами

 

Крэм - наше всё! Намазал-подождал-смыл, и никаких порезов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крэм - наше всё! Намазал-подождал-смыл, и никаких порезов.

Намазал-подождал-смыл-вылез\из\ванной-стряхнул\ошмётки-одел\протезы-и\пошел

xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди.. зачем это делать? я понимаю подмышки и на лице растительность (ну и там чуток), но ноги... извините уж %)

 

Основные причины лежат в разделе Медицина и Безопасность. А шоссеры издревле ноги брили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось. Йа кросафчег blush.gif

+1. Одним прорайдером в Омске стало больше :D

Эхх, что ж я не использовал защиту голени в свое время, когда катался на топталках с шипами по полсантиметра...

Самые хреновые участки - это колени и ниже щиколотки, хоть станок доставай, замучался уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось. Йа кросафчег :blush:

С помощью крэма удалось добиться эффекта паяльной лампы - слезло ВСЁ!

Что за крем?!!

Удаляет лохматость везде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...