Перейти к содержанию

И все же, брить или не брить?


Рекомендуемые сообщения

красиво обозначила, нечего сказать )))

вот сижу я, читаю и анализирую про себя потихонечку: поднималась тут тема приоритетов. Одним из главных была названа эстетика. и тут возникает вопрос: а эта эстетика кому больше нужна? Обладателям МТБ или окружающим?(про шоссейников молчу, может и правда там какая никакая а есть аэродинамика) складывается устойчивое впечатление, что обладателям МТБ...то есть (поправьте если не прав) им это нужно для того, чтобы привлекательней выглядеть в глазах внимательно разглядывающих или же в своих собственных. Отсюда можно сделать вывод - у всех МТБшников в той или иной степени проявляется "нарциссизм".... наталкивает на размышления?

к вопросу о пловцах: все вопросы решает гидрокостюм full. Хотя все то время, что провел на тренировках, прекрасно обходился без костюма и без бритья. причем показывал неплохие результаты. (из формы тока шапочка и плавки). ИМХО: зимой без шерсти дубак аднака))))

не на всех дистанциях гидрокостюм целесообразно применять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Димасик, а тяжело без ЧЮ жить, а? ;)

ой как тяжко )) я т тебя понял... это так что бы пофлудить лишний раз :)

 

 

 

 

че за дурацкая привычка форума сливать в одно сообщение все что ниже пишу под своим???? :mad:

 

кстати.. а мож на форуме есть эти самые пед**и.. мож проявятся выслушаем чего они нам скажут :D может им вообще лохматость повышеная наоборот нравится и мы все тут зря спорим :D

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за дурацкая привычка форума сливать в одно сообщение все что ниже пишу под своим???? mad.gif

это если часто пишешь, в течение 2х минут.

 

*интересно, это флуд или нет?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

18 страниц про бритые ноги!!! И на полном серьезе!!! Волосатая аэродинамика???!!! Ну, я понимаю, если бы среди вас были пара - тройка Черноморов с шестиметровыми бородками (из сказки Руслан и Людмила А.С. Пушкина) или хотя бы сладкая парочка Маркс с Энгельсом из краткого курса ВКП (б)... Камрады, будьте осторожны, а то скоро здесь появятся форумы про стразики на велопанталончиках с памперсами и велочулочками с бантиками для мальчиков... И пойдет цепная реакция ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мля! "...настоящая мужская велокрасота...", вы говорите ничего не не появилось :)

Перец, не переживайте, я одна из немногих женщин, которые наслаждаются красотой и эстетикой бритых, рельефных ног мужчин-велосипедистов. На ваш волосатый век поклонниц хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крем - отстой. Бритвой гораздо удобнее :)

Сдается мне, что и я пришел к этому неутешительному выводу.

На третий раз применения крэм перестал оказывать действие. Не знаю в чем причина, видимо шкура адаптировалась к компонентам препарата. Первый раз всё слезло махом, во второй уже сложнее, но приемлемо, на третий раз - эффекта ноль! Придется дружить с бритвой, сцуконах :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется дружить с бритвой, сцуконах :angry:

каждый день, заметь :D

Данунах! Оно надо, ёмана? Я морду то раз в неделю брею, по мере надобности.

 

Ну даже если и каждый день, чё с того? Лето помучаюсь, а на зиму всё равно обрастать буду :D

 

зы Коллеги, обращаюсь к тем, кто юзает бритву (деффачки не в счет), кто как часто это делает, хотелось бы узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на третий раз - эффекта ноль!

Try again! :)

Эффект зависит от слоя нанесенного крема. Первый раз волос много и он на них задерживается, образуя сравнительно толстый слой. Если повторять раз в неделю, то получается, что где-то волосы удалились, а где-то нет (слой неравномерный). Последний раз дорабатывать пришлось бритвой - в Министерство спешил :D не пойду же я туда с плешиво-побритыми ногами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В министерства с непобритыми конечностями не пускают! Хорошо, что я туда не хожу :)

Если волосато - болящий народ не устраивает бритва, эпиляторы подруг, наркоманские жидкости для удаления волос и т.п. рекомендую совершать обсмоление кучерявости над газовыми горелками. Сам не пробовал, но может кому - нибудь понравится? О результатах, плиз, напишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steFF: "Попробовал. Воняет" (цитата)

 

steFF, я надеюсь Вы не на себе попробовали, а на соседском коте или хомяке? :)

а зверята-то в чем провинились??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зверята-то в чем провинились???

Вот, вот.

Я надеюсь, что steFF всё таки на себе экспериментировал.

Ему-то шерсть лишняя.

А зверёнкам она нужная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из письма бритоногого велосипедиста к бритоногой велосипедистке: "Старая шерсть вся после химии и бритья выпала. Зато растет новая. Золотистая!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы Коллеги, обращаюсь к тем, кто юзает бритву (деффачки не в счет), кто как часто это делает, хотелось бы узнать?

Получается раз в 4-6 дней, по мере необходимости и уровня неохотности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка до Полтавки выявила ещё два факта в пользу бритья:

1. На бритых ногах задерживается гораздо меньше насекомых (мелкая мошка).

2. Бритые ноги под дождём смотрятся просто супер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возникла проблема - порезы при бритье в районе чуть ниже коленей. То есть не конкретно порезы, а сдиры до крови кожи в тех местах, откуда волосы растут. Причины, на мой взгляд, две: затупившийся станок и слишком жёсткая щетинка. Сегодня попробовал брить не строго против шерсти, как обычно, а поперёк. Приходится, правда, проходить по одному месту два-три раза для достижения желаемого результата. Однако, порезы больше не беспокоят.

 

Ещё меня интересует вопрос: после бритья/в процессе ухода ног чем их мазать? Я имею в виду всяческие лосьоны и т.п. Если кто в курсе, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...