Перейти к содержанию

Колесо (обода, втулки, спицы): вопросы,


MadBike

Рекомендуемые сообщения

мне  заднюю. Переднюю мне сделали, но чет хочется заводскую(что бы крышечка не выпадывала, при снятии колеса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе же объяснил почему. ? уж не обижайся. я у своей втулки убрал внутреннюю ось, колпачки теперь вставляются непосредственно в подшипник, поэтому проблемы выпадающих нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2018 в 22:23, krazymouse сказал:

я тебе же объяснил почему. ? уж не обижайся. я у своей втулки убрал внутреннюю ось, колпачки теперь вставляются непосредственно в подшипник, поэтому проблемы выпадающих нет. 

 

Я не в обиде, все понимаю. А я не догадался в подшик вставить(((....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят вопрос после заклейки камеры, проверял в воде оно не спускает, устанавливаешь в покое сдувается с 6 атм до 3 за сутки-двое, если едешь на те же параметры уходит на 40-50 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ewgen55555 сказал:

Ребят вопрос после заклейки камеры, проверял в воде оно не спускает, устанавливаешь в покое сдувается с 6 атм до 3 за сутки-двое, если едешь на те же параметры уходит на 40-50 км

 

Может, ниппель травит? Я бы заменил и не парился, расходник всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так, братцы, подскажите, где можно приобрести НОРМАЛЬНОЕ(!) заднее колесо для простого дорожного велосипеда типа Forward?

Родное после аварии приказало долго жить, купил какое-то на замену, а оно уже через пару месяцев выглядит как старое ржавое железо! ?

Родное переднее алюминиевое до сих пор в состоянии нового.

Щиро дякую за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно его, колесо это. собрать в любом велогаге, при котором есть мастерская. Там и подберут компоненты(обод, спицы, втулка) и проконсультируют.

А бюджетные в сборе, аля с оптовки  или Конева, да, сразу нужно протягивать и конусами играться, дабы крутилось хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, я хочу купить НОВОЕ колесо))

И гарантированно алюминиевое (или из чего их там делают)

7 часов назад, U-man сказал:

Если колесо под дисковый тормоз, то можно у меня купить. 

"У меня простой дорожный велосипед." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТД конева, триал спорт, райд, магазин 69,

вангую, по цене у посонов выше подешевше будет и качеством не хуже, а то и лутьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сломали мне значит обод и пришлось хорошечный тру ЮСТ Mavic XM819 из макстала менять на не тру ЮСТ Mavic XM824 из банальных сплавов. А он возьми и окажись без зацепов, прогрессивная общественность конечно в курсе, что это хуклесс, а мне вот в диковинку было, покрышку правда, не ставил пока. С 18 года в линейке мавиков все обода, кроме серии с единичкой, стали hookless. А тут чуть более подробно описано, если кому интересно.
http://thevasile.blogspot.com/2018/04/hookless.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Со стороны барабана сквозное отверстие видимо для того чтобы вставить длинный металлический штифт для упора, со стороны кассеты, как уже писал Krazymouse,  шестигранник внутри оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ivandrova сказал:

ага, под шестигранник там ничего нет, походу придется просто стягивать колпачки

На трексайте есть сервисмануалы по всем фтулам вродекак. попробуй поискать

https://forums.mtbr.com/trek/bontrager-mustang-elite-freehub-removal-1059866.html

Пишут, что просто стягивается 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

рибят, давайте помусолим обода DT533D. диагностика по фото говорит, что бескамеру они умеют. мануал- молчит. 

мне нужны недорогие обода под девочку в 60кг. но бескамерку вижу обязательной, поэтому чот задумалсо...

 

либо мож посоветуете обода до 4к за пару. 26, под 32 спицы, бескамерко, лучше не совсем узкие.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, krazymouse сказал:

рибят, давайте помусолим обода DT533D. диагностика по фото говорит, что бескамеру они умеют. мануал- молчит. 

мне нужны недорогие обода под девочку в 60кг. но бескамерку вижу обязательной, поэтому чот задумалсо...

 

Как-то по фоткам он выглядит камерноватым, но ДТ предлагает бескамерные ленты как аксессуар.

Ну и это вроде какой-то эндурный обод, под 60кг восьмерок точно не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...