Перейти к содержанию

Колесо (обода, втулки, спицы): вопросы,


MadBike

Рекомендуемые сообщения

На последней фотографии вообще новый-целый-прямой обод. Зачем ты его ломать начал? )

 

который алексримс?

так я давно по 50р вроде или совсем бесплатно не помню отдавал 4 колеса на форуме

никто так и не забрал

ну я и решил что всё, в помойку...

 

а мне нравится ломать.

вообще, человеку свойственно оставлять след после себя, но так как чтоб создать - надо вкинуть силы, время, интеллект, деньги...

а чтоб сломать - то просто ХРЯСЬ!!! ГЫ, это я сделал! tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Очень остро встал вопрос покупки задней втулки, т.к. стоковая чаржеская сдалась на пятой тысяче км своей трудной,  но интересной жизни. Дропы 10х135, диск 6 болтов, 9ск,  32сп. Ездок 85кг, багажник до 25кг, ну а по каким покрытиям езда предполагается,  думаю все представляют. Пока присматриваюсь ко ксениумам 42/82, т.к. подкупают демократичными ценами, но в идеале бы купить конечно в городе. Какие ещё варианты стоит рассмотреть? Бюджет до 5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, U-man сказал:

Какие ещё варианты стоит рассмотреть?

KOOZER!!!1111

 

3 часа назад, U-man сказал:

стоковая чаржеская сдалась на пятой тысяче км

чего-то совсем мало. расскажи подробнее что случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, sss сказал:

KOOZER!!!1111

 

чего-то совсем мало. расскажи подробнее что случилось

Смирился с покупкой дт350. 

Залюфтил барабан и начал стрелять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал про кузеры не единожды. У них достойного только 470 модель, но и с ней не все так гладко. Можно напороться на версию, где подвижная часть храповика ходит по направляющим, выгрызенным в люминиевом корпусе,  в которых он благополучно застревает. В более свежих версиях сделаны стальные направляющие, но попасть  именно на неё та ещё задача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ivandrova сказал:

Какие втулки у вас от кузер?

 XM490 и сейчас катаю на сборной втулке на которой барабан от кузера

 

1 час назад, U-man сказал:

У них достойного только 470 модель

а что не так с 490й кроме того что тяжёлые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хз... на мой взгляд, 8к за неубиваемые ДТ это нормальный ценник на фоне 4500 за хренпоймичо от дядюшки Ляо с лотереей-приедет годное или гавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне комплект кузеров обошёлся в 65 долларов. Думаю в такой ценовой нише сложно найти конкурента.

Ну а на счёт хренпоймичо, мои китай втулки ездят уже довольно долго (больше десяти тысяч, возможно ближе к пятнадцати) и я ими доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, sss сказал:

Мне комплект кузеров обошёлся в 65 долларов. Думаю в такой ценовой нише сложно найти конкурента.

Ну а на счёт хренпоймичо, мои китай втулки ездят уже довольно долго (больше десяти тысяч, возможно ближе к пятнадцати) и я ими доволен.

То, что они у тебя прекрасно ходят, совершенно не означает, что другая такая же пара не сломается на первой сотне. Основная беда китайцев-крайне слабая повторяемость качества в партии. Но каждый сам себе злой Буратино, поэтому я выбираю ДТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2018 в 11:08, krazymouse сказал:

я хз... на мой взгляд, 8к за неубиваемые ДТ это нормальный ценник на фоне 4500 за хренпоймичо от дядюшки Ляо с лотереей-приедет годное или гавно...

Где можно взять комплект ДТ за 8к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ivandrova сказал:

Где можно взять комплект ДТ за 8к?

Думаю речь шла только про заднюю втулку (7300р.).

Но за 130 евро или 9500р. перед+зад точно можно приобрести сейчас, почти в любых исполнениях?

 

Изменено пользователем hoomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, krazymouse сказал:

по ссылке 12х142, она точно конвертится?

Да? сам такую сейчас купил и сконвертил под эксцентрик официальными переходниками? либо колхозить в теории можно, но мне чашки 12x142 думаю ещё пригодятся☺️

А всего на 5 евро дороже есть и сразу под эксцентрик

Изменено пользователем hoomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Манухов сказал:

не потяну. спасибо.

здесь на форуме кто-то продавал. за указанную вами цену.

посмотрите в "продажах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.aliexpress.com/item/MTB-26/32850894478.html?ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_5_5722916_10152_10151_10065_10344_5722816_10068_10342_10343_10340_10341_10543_10696_5722616_10084_10083_10618_10307_10301_5722716_5711216_10313_10059_10534_100031_10103_441_10624_5722516_10623_10622_10621_10620_10125%2Csearchweb201603_50%2CppcSwitch_5&algo_expid=befbeaa2-94cb-45b3-b3b5-4b0d1892bb45-5&algo_pvid=befbeaa2-94cb-45b3-b3b5-4b0d1892bb45&transAbTest=ae803_5&priceBeautifyAB=0 MAVIC CROSSRIDE DISC  на АЛИ ВСЕ ЕСТЬ___))))

сТРАННО, ценны на сайтах в разбег, до 20000))   еще смотреть,

Вот НАшел  https://www.bike-components.de/en/Mavic/Crossride-Disc-6-bolt-26-Wheelset-p63299/  только один вопрос спицы плоские это нормально или не очень, просто некогда не видел плоских спиц!

Изменено пользователем Манухов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в том какие спицы (плоские или круглые), а кто их делает,

если это настоящий "мэвик" (с байк компонент), то это гуд, вери гуд!

а если подделка (с али экспресса), то говно!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...