Перейти к содержанию

Трансмиссия


Рекомендуемые сообщения

Два кусочка цепи в кармашке и два замка на самой цепи. Удобно ж! Остановился, перекинул цепь на нужную звезду, вставил/убрал необходимый кусочек цепи и погнал. Никаких лишних манеток и переключателей, да всегда цепь оптимальной длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два кусочка цепи в кармашке и два замка на самой цепи. Удобно ж! Остановился, перекинул цепь на нужную звезду, вставил/убрал необходимый кусочек цепи и погнал. Никаких лишних манеток и переключателей, да всегда цепь оптимальной длины.

 

эмм... а как же тогда обходятся люди с тремя звездами спереди? живут же как-то без кусочков цепи и замочков в кармашке.

 

а еще можно правую манетку снять с троссиком. только надо десяток замочков и кусочков в кармашке возить. остановился, подобрал передачу спереди сзади. добавил/убавил кусочков. УДОБНО Ж!laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я серьёзно про 22ую.

С мелкой особо не слетает, весит не много.

в итоге котаешь на модной НВ звезде с суперспособностью в резерве!

Я так катался пока на 28 + 11-42 не поставил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я серьёзно про 22ую.

С мелкой особо не слетает, весит не много.

в итоге котаешь на модной НВ звезде с суперспособностью в резерве!

Я так катался пока на 28 + 11-42 не поставил )

 

а смысл было ставить модную сингл звезду, если все равно оставляешь себе вторую, да еще и руками её перекидываешь. хотя можно как белый человек щелкнуть манеткой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл было ставить модную сингл звезду, если все равно оставляешь себе вторую, да еще и руками её перекидываешь. хотя можно как белый человек щелкнуть манеткой?)
ну НВ звезда для нормальных условий и 22 для форсмажора в условиях недостаточного диапазона!

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык оставь переклюк, манетку, две звезды спереди. чего фигней то страдать?) Я себе поставил сзади кассету 11-36 и спереди дабл 36/46. хватает диапазона за глаза, и цепь не слетает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логичнее купить большую кассету, что я и сделал.

36-36 это полная печаль :) 12км/ч на каденсе 90, нормальной трансмиссии надо хотя бы 8-9

Кириллу вон 32-40 не нра )

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, прост ездить с двумя передними, не надо было снимать 22.

руками цепь переставил и норм

Предлагаю проверенную технологию ручного переключания

SSsimplex.jpg?token=lZM0EaQ8%2FG9U2B0OJs9vd6jW7cs%3D

Можно даже ногой переключать, сколько возможностей открывается.

 

 

Я себе поставил сзади кассету 11-36 и спереди дабл 36/46. хватает диапазона за глаза, и цепь не слетает)

на омск хватает? :lol:

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и поставил большую кассету была 11-28. стала 11-36. 22 звездой спереди я пользовался на МТБ всего пару раз в жизни.

странная тенденция. поставить спереди звезду дистрофичку, сзади кассету побольше, как будто апхилы невероятные катаете или в грязи по втулки.

36-36 мне хватает забирать в перевалы с уклоном 12%. ставить спереди звезду еще меньше, не вижу смысла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36-36 мне хватает забирать в перевалы с уклоном 12%. ставить спереди звезду еще меньше, не вижу смысла)
не ну если по ровному только ездить то норм с 36-36

но для такого и 32-11/40 подойдёт за глаза.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил сзади кассету 11-36 и спереди дабл 36/46. хватает диапазона за глаза, и цепь не слетает)

на омск хватает? :lol:

 

угу. зимой спереди 36. летом - 46. остальное кассетой.

нормально передним переключателем я пользовался на Алтае и на ПБП. там хоть горки и тягуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36-36 мне хватает забирать в перевалы с уклоном 12%. ставить спереди звезду еще меньше, не вижу смысла)
не ну если по ровному только ездить то норм с 36-36

но для такого и 32-11/40 подойдёт за глаза.

 

если я правильно понимаю передаточное число для такой системы 32/11 -2,91; 32/40 - 0,8. а у меня 46/11 - 4,18; 36/36 - 1,00.

т.е. твое предложение более заточено на апхил и говна (ИМХО), а мне маловато верхнего диапазона в предложенном варианте, хочется больше.

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати 46 + 11/46 выходит как раз идентично 46/36 + 11/36 ))

 

т.е. твое предложение более заточено на апхил и говна (ИМХО), а мне маловато верхнего диапазона в предложенном варианте, хочется больше.
Ну мне на мтб больше 50км/ч не очень нужно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойтесь, любители теории. Я вот со своим овалом на 38 и кассетой 11-36 вчера в парке ощутил что будь подъёмчик чуточку круче, ехать его попивая кофеёк и наблюдая птичек уже не смогу. А альтернативы не будет - звезда на 24 дома лежит:).

 

Впрочем туда, куда мне тяжело ехать, я обычно иду пешком. Когда канатка закинула нас на базовую станцию на Эльбрусе (там вроде около 3000 высота, акклиматизация, какая акклиматизация?) и надо было заапхилить вверх ещё 50 метров, на передаче 24-36 я проехал пару метров, потом плюнул на это и пошёл пешком. Я велосипед покупал не затем, чтобы вверх ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати 46 + 11/46 выходит как раз идентично 46/36 + 11/36 ))

 

т.е. твое предложение более заточено на апхил и говна (ИМХО), а мне маловато верхнего диапазона в предложенном варианте, хочется больше.
Ну мне на мтб больше 50км/ч не очень нужно :)

 

хмм) диапазон прикольный. реально идентично, только кассета адская сзади, и шаг между звездами кассеты больше (по количеству зубцов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и шаг между звездами кассеты больше (по количеству зубцов).
Только между самой большой и второй по размеру.

Остальные звёзды идентичны 11-36

 

вот сравнивалка: http://www.gear-calc...,37,46&UF2=2240

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и шаг между звездами кассеты больше (по количеству зубцов).
Только между самой большой и второй по размеру.

Остальные звёзды идентичны 11-36

 

хммм.... долбаные маркетологи))) теперь мне тоже захотелось попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своих 36/36 еду везде, кроме тэц5. Там вроде еду, но наверху сразу падаю на бочок и утрачиваю интерес к дальнейшему движению. Поэтому решил что спереди 32 и сзади 11/46 будет норм. По плоскому 40+ соотношение ехать позволяет (но и то так ездить мне не по силам), вниз байк пусть сам едет, а вот вверх теперь буит запас. Схема 1*хх шибко полюбилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, обкастрировали вы байки. Ладно бы куча великов была, точнее не куча, а хотя бы по шоссеру для скорости. Я сегодня по шоссе на сликах 40-11 крутил с хорошим ветром в спину, и если бы еще под горку, то забалтываться б начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня по шоссе на сликах 40-11 крутил с хорошим ветром в спину, и если бы еще под горку, то забалтываться б начал.

https://www.strava.c...ities/967628210 Максимум 41,0км/ч

https://www.strava.c...ities/960096943 Максимум 52,9км/ч

:)

 

у меня 32-11, правда колёса побольше, чем 26" слики

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.strava.c...ities/967628210 Максимум 41,0км/ч

https://www.strava.c...ities/960096943 Максимум 52,9км/ч

одно дело максимум, другое дело на этом максимуме двигаться хоть немного долгое время.

на шоссере 40 км/ч вполне крейсерская скорость и ещё можно добавить, а на мтв почти предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...