Перейти к содержанию

Трансмиссия


Рекомендуемые сообщения

Растянулась цепь - купил новую. Оказалось поздно, с 1-3 из 7 звёзд цепь проскакивает при нагрузке. Пока вернул старую цепь.

Думаю что взять? Либо такую же трещотку 14-28 либо попробовать shimano megarange 14-34t. Кто-нибудь ставил такую? Что о ней можно сказать? Меня остро интересует, не тесно ли будет переклу со звездой 34?717434722_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за перекл? Если мтб, то вполне себе нормально ему будет. Сора вон шоссейная, поговаривают, до 32 работать может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за перекл? Если мтб, то вполне себе нормально ему будет. Сора вон шоссейная, поговаривают, до 32 работать может.

 

Shimano Tourney TX c самодельным петухом

 

konstantin-33, а зачем в омске 34??? :blink: :huh:

Может у него 44 впереди)

одна?

 

да, одна единственная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, одна единственная

 

Я угадал что ли? О_о

 

почти. Одна на 48 у меня спереди. Сзади сейчас 28-14 стоит. При таком раскладе я звездой 14 пользовался раз в год на велоОмске. 6-ой звездой 16 изредка пользовался. В основном гонял на 1-5 звёздах. Иногда не хватало более низкой передачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 это сильно)

Между прочим когда цепь работает на крупных звёздах, то изнашивается медленнее, т.к. больше точек зацепа и меньшие углы изгиба цепи. Т.е. при одинаковом отношении на 40/20 цепь проживёт дольше, чем на 20/10 при прочих равных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю зиму, особенно в морозы, проездил на 48-28. Ибо разгоняться опасно из-за отсутствия ровной местности и увеличенного тормозного пути, а на низкой передаче - больше каденс - быстрее шевелить ногами - быстрее кровь качать по венам - теплее телу. Вот и секрет почему велеры не мерзнут зимой, а потеют)biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве смазки цепи применил парафин, сделал небольшое кино.

Ездил на покатульки с Механикой. Полет нормальный.

 

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил китайскую звезду-овал. Честно говоря ничего особого не почувствовал. Едет, приятно, но никаких особых эффектов при езде. Может на апхиле стоя и помогает, но я не чувствую. А в целом звезда мне нравится. Теперь переднюю манетку хочу переделать под управление дроппером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???? Не вижу ни единой причины, почему это могло бы быть правдой! При езде стоя овал - наше всё! Ровно также как и шатуны на 180!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крочи из моего опыта - овал субъективно приятнее на ковырялове, но вроде как прироста мощности при этом нет.

А прирост есть на высоком каденсе. А на высоком каденсе, в свою очередь, нет субъективной приятности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать в сетапе 1х9 в горы было большой ашипкой. Кассета 11-40 не спасает:-( вот так сглупил я.

Срочно ищи звезду на 22 вперёд!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она - ситуация для использования быстросъемной звезды! К горе приехал, звезду заменил, поехал дальше.

 

dc277d_full.jpg

 

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать в сетапе 1х9 в горы было большой ашипкой. Кассета 11-40 не спасает:-( вот так сглупил я.

эээээээээто все из за большой ведущей :)

мне норм было в сетапе 1x9)

но у меня весь запас передач на апхил) а вниз типо пускай само катится :lol:

 

Вот она - ситуация для использования быстросъемной звезды! К горе приехал, звезду заменил, поехал дальше.

 

dc277d_full.jpg

 

 

а цепь укарачивать\удлиннять тип потом нинадо да?)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...