Перейти к содержанию

Трансмиссия


Рекомендуемые сообщения

Какой вариант для меня будет более приемлемым?

Самый дешевый из перечисленного.

Вопрос не в цене , она одинаковая. Я так понял не принципиально что ставить . спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно стоило поместить этот вопрос в раздел глупые вопросы, но все же... собрался менять кассету и заказывать новую. Есть выбор 11-30, 11-32, 11-34. Передвигаюсь чаще по городу асфальт/грунт - 70/30. Иногда покатухи загородные. Какой вариант для меня будет более приемлемым?

 

Я бы наименьшую брал. На шоссе в Омске звезду 28 вообще не использую (спереди 53/39), на мтб единственной передачи 36-17 хватает везде, куда ни сунусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там щас кассету новую ищет, так как 28 звезды внезапно перестало хватать для поставленных целей. Запамятовал ник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mardos, в ТЗ про горные перевалы ни слова :)

 

Кстати, купил я кассету 11-34Т HG62-10. И вот тут-то незадача. Шаг звезд у 10-скоростных шимановских дорожных и горных кассет не совпадает. Настраивать еще не пробовал, но выяснилось, что надо было брать SRAM. Чувствую, придется новую кассету расклепывать и ставить либо спейсеры дорожные, либо низы от 11-34 и верха от 11-28.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз перемерил - совпадает. Значит, это я кривожоп.

 

Да блин на зарубежных форумах многие пишут, что в Dyna-sys большая звезда сильно сдвинута внутрь, как бы висит над фланцем втулки, что увеличивает шаг. Я озадачился, пошел сравнивать и намерил что попало. Но нифига подобного. Похоже, машина пропаганды Shimano промыла мозги людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.chainreac...B9/rp-prod40545

http://www.chainreac...%B9/rp-prod6053

http://www.chainreac...B9/rp-prod40543

http://www.chainreac...B9/rp-prod40496

 

компоненты совместимы? не совсем догоняю как считать совместимость по зубцам

Не делай этого, не покупай 9ск шимано, 10ск лудше работает намного!

даже 10ск задний ХТ перекл отдам за полторы, только не покупай 9ск шимано!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, погляжу

компоненты одной линейки (типа там деор, или хт) подходят друг к другу без заморочек? И на что влияет количество зубцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, погляжу

компоненты одной линейки (типа там деор, или хт) подходят друг к другу без заморочек? И на что влияет количество зубцов?

в пределах (9/10/11ск) все линейки подходят друг к другу.

что угодно 10ск Деор будет работать с чем угодно 10ск ХТЯ

Количество зубцов это видимо ёмкость: http://velorama.ru/glossary/capacity.phtml

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAZer, пасиб

 

есть некоторые исключения, например переклы и манетки срам 9ск перекрестно совместимы с манетками и переклами шимано Ш+ 10 ск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низнаю срам ещё не разбирал )

там же картинка есть, прст теперь с дропбокса все медленно грузится

===

Предыстория такая: в 11ск шиманах ввели внешнюю регулировку для шедоу+

я где-то потерял резиночку, закрывающую порт регулировки

потом, после УралМТБ, байк помылся мойкой и остался стоять на две недели.

Лапка пиристала шивилиться в любом режиме ))

разобрал, пачистил наждачкой мал-мал, смазал, собрал

вроде работае )

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтунг!

Значит ехал себе ехал, потом бац! цепь слетела, я ее обратно натягиваю, прокручиваю педали и она опять слетает, оказалось что барабан заклинило и вел стал фиксом :unsure:

Снял колесо и попробовал прокрутить кассету, что-то хрустнуло и появился холостой ход, прокрутил - вроде все ок и поехал дальше.

Что может быть? (втулка xt m8000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтунг!

Значит ехал себе ехал, потом бац! цепь слетела, я ее обратно натягиваю, прокручиваю педали и она опять слетает, оказалось что барабан заклинило и вел стал фиксом :unsure:

Снял колесо и попробовал прокрутить кассету, что-то хрустнуло и появился холостой ход, прокрутил - вроде все ок и поехал дальше.

Что может быть? (втулка xt m8000)

Разбирай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...