Перейти к содержанию

Трансмиссия


Рекомендуемые сообщения

у тебя зии с какой лапой?

 

наверняка со средней или короткой, и видимо ёмкости лапы не хватает на трипл и тут уже болтиками не поможешь.

 

можно укоротить цепь и исключить определённые сочетания звёзд (например большая спереди и больше средней сзади) тогда будет работать, но появится огромный риск неудачно переключившись порвать трансмиссию

 

визуально лапа короткая. емкость перекла - 36 зубоф. но суть я понял- у него длины лапы не хватит,чтобы выбрать петлю лишней цепи на трипле,верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зиии бывают двух видов

 

DH spec - 28T Capacity

 

 

Freeride spec - 36T Capacity with optional B-Link

 

если у тебя 36, то получается 14+21 (на дабле 22-36 с кассетой 11-32 работает отлично) - укладывается

 

всё что больше - нет.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой что лучше Shimano Deore M590 10 Speed Triple Chainset или Shimano Deore M610 10 Speed Triple Chainset и стоит ли их брать ? Да еще про системы х-7 что можете сказать?

стоит 522 акталинк хочется бб или gpx. рассматриваю еще и слх но чет денег жалко.

Изменено пользователем VeloHagg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда выбирай по дизайну

 

прочитал что у них 51 каретки уг, теперь думаю стоит ли покупать, или купить и каретку под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь думаю стоит ли покупать, или купить и каретку под замену.
или прекратить читать и думать ))) при покупке каретку вскрыть и натолкать побольше нормальной смазки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь думаю стоит ли покупать, или купить и каретку под замену.
или прекратить читать и думать ))) при покупке каретку вскрыть и натолкать побольше нормальной смазки

 

ок, наверно так и сделаю, я про то чтоб при покупке каретку вскрыть и натолкать побольше нормальной смазки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как увеличить натяжение цепи?
укоротить цепь, укоротить цепь и поставить перекл с более короткой лапой, всё вышеперечисленное с шэдоу+

из того что можно сделать бюджетно и до воскресенья подходит только укоротить цепь, но цепь нормальной длины, просто болтается, зараза

как идея что бы усилить натяжение лапки? может на один оборот или ещё как-то пружину закрутить?

вчера ночью перед гонкой цепь укоротил на два звена, перекл разобрал, поставил на вариант большего натяжения. на лапке есть два варианта.

вот тут видно хорошо http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=27&t=162069

IMAG1429-1383920076298.jpg

и всё равно на средней звезде болтается цепь и иногда закусывает. сегодняшнюю гонку пришлось проехать на большой звезде, благо рельеф позволял. а вот на трассе у спортландии даже не знаю чего делать буду.

хотя есть вариант что цепь новая, смазка там густая и не так быстро цепь разгибается. после сегодняшней пылевой гонки надо велик в порядок привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Появился один вопрос. Вчера сломал правую манетку sram x5 девятискоростную. Отвалился кронштейн крепления вместе с куском крышки манетки. Решил заменить ее на sram x7, раз уж на форуме есть неплохое предложение. Но предлагаемая манетка имеет 10 скоростей. Так вот, есть ли какие-либо способы ограничить количество скоростей манетки девятью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня возникла делема, хочу поменять полностью оборудку и вот думаю что взять или комплект шимано слх http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/shimano-slx-m675-10-speed-double-groupset/rp-prod115086

или не совсем комплект но ХТ http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/shimano-xt-m780-triple-transmission-groupset/rp-prod114930

Я хочу узнать по поводу надежности ХТ надежна как мерседес, но цена.... а СЛХ как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня возникла делема, хочу поменять полностью оборудку и вот думаю что взять или комплект шимано слх http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/shimano-slx-m675-10-speed-double-groupset/rp-prod115086

или не совсем комплект но ХТ http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/shimano-xt-m780-triple-transmission-groupset/rp-prod114930

Я хочу узнать по поводу надежности ХТ надежна как мерседес, но цена.... а СЛХ как??

XT крутота, чуть технологичнее сделано, но SLX прочнее, особенно дабл система, но задний переключатель требует более нежной настройки нежели XTшный, все остальное работает почти также, разница лишь вес и цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все упирается в деньги ) и пожалеешь ли ты потом, что их потратил на хт) Я поставил SLX гдет в районе 9500тр

Изменено пользователем VeloHagg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все упирается в деньги Вова) и пожалеешь ли ты потом, что их потратил на хт) Я поставил SLX гдет в районе 9500тр

Вот и я про тоже. А сколько твой СЛХ уже набегал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все упирается в деньги ) и пожалеешь ли ты потом, что их потратил на хт) Я поставил SLX гдет в районе 9500тр

Вот и я про тоже. А сколько твой СЛХ уже набегал?

 

Вчера ток поставил 30км может от силы))

Изменено пользователем VeloHagg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня солянка deore\slx\xt\saint уже тысяч пять жести пробегала :D

если нежно и технично бери xt, а если убивать и на Saint денег нету то slx либо zee :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежно и технично на XT? Я вас умоляю :lol:

95 кг на XT и нет проблем. Правда пробег еще небольшой, к первой тысяче подбирается, но проблем нет никаких. Переклы как настроили при сборке, так они и работают. Тормоза тормозят, причем адски тормозят. Роторы не звенят и не шоркают ни при каких обстоятельствах. Манетки шикарны. Что еще для счастья надо? Мое имхо таково - есть бабло? - бери ХТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежно и технично на XT? Я вас умоляю :lol:

95 кг на XT и нет проблем. Правда пробег еще небольшой, к первой тысяче подбирается, но проблем нет никаких. Переклы как настроили при сборке, так они и работают. Тормоза тормозят, причем адски тормозят. Роторы не звенят и не шоркают ни при каких обстоятельствах. Манетки шикарны. Что еще для счастья надо? Мое имхо таково - есть бабло? - бери ХТ.

xt лайтовее и накатистее, плавнее работает, но лайт для гонок только нужен, а в суровом быту сломается он, доказано самым длинным выходным :D

а так по сути slx начиная с 13 года почти на уровне xt, а вот цепочка xt серьезно покруче чем slx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие вы забавные, ребят.

 

обычно к 30 тысячам понимаешь, что разница между хт,слх,х9,деор - несущественна. основное и достойное внимание обоснование покупки-субъективный параметр "нравится".

 

я сейчас не о гонщиках,как вы понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xt лайтовее и накатистее, плавнее работает, но лайт для гонок только нужен, а в суровом быту сломается он, доказано самым длинным выходным :D

Чё там доказано?

Обод умер бы даже DH'шный

Не дотянуть и сорвать шлицы можно и на супер-ультра моднявой системе

Или на стальной фигне

 

Успокойтесь, всё зависит от райда и уровня внимания к байку!

А тем, кто думает что XT будет крутиться легче чем Deore, вы заблуждаетесь! Выбор идёт по дизайну!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё там доказано?

Обод умер бы даже DH'шный

если в тебе не 100+ кило веса, то владельцы 729 мавиков с тобой не согласятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...