Перейти к содержанию

Трансмиссия


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

я уже задавал этот вопрос, но тогда я спрашивал "в принципе" сейчас спрашиваю уже для формирования заказа.

 

хочу расширить диапазон передач на кроссере. там стоит 105 по кругу.

1. кассеты шоссе и горные совместимы. по совету Федора (FAZer'a) хочу поставить только горную кассету

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/shimano-deore-hg62-10-speed-mtb-cassette/rp-prod69268 - деор 11-36 подойдет?

 

2. передняя правая манетка шоссе на 10 ск. совместим с горным задним переключателем на 9 ск. (это вычитал из интернетов)

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-shimano-slx-shadow-m662-9-%D1%81%D0%BA/rp-prod28033 - слх шадоу на 9 ск длинная лапка. подойдет?

 

до кучи заменю цепь.

 

спереди оставлю дабл 36/46

 

все ли в этом варианте работоспособно? или что-то поменять надо

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как увеличить натяжение цепи?
укоротить цепь, укоротить цепь и поставить перекл с более короткой лапой, всё вышеперечисленное с шэдоу+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как увеличить натяжение цепи?
укоротить цепь, укоротить цепь и поставить перекл с более короткой лапой, всё вышеперечисленное с шэдоу+

из того что можно сделать бюджетно и до воскресенья подходит только укоротить цепь, но цепь нормальной длины, просто болтается, зараза

как идея что бы усилить натяжение лапки? может на один оборот или ещё как-то пружину закрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже задавал этот вопрос, но тогда я спрашивал "в принципе" сейчас спрашиваю уже для формирования заказа.

Качай ноги :) Поставь шоссейную кассету на 28 зубов. В любой подъем заехать можно будет.

Какие звёзды спереди?

 

Не факт, что задний перекл на 9 будет работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже задавал этот вопрос, но тогда я спрашивал "в принципе" сейчас спрашиваю уже для формирования заказа.

Качай ноги :) Поставь шоссейную кассету на 28 зубов. В любой подъем заехать можно будет.

Какие звёзды спереди?

 

Не факт, что задний перекл на 9 будет работать...

сзади итак стоит 28-12 а спереди 36/46

на равнине Омска тяжело качать ноги))) колени тож жаль

 

я как то не до конца оценил прелесть звезды на 28)) на перевалах Семинском и Чике-таман.

кассета с переклюком будет ставится только на горные поездки. в Омске мне 28-12 за глаза хватает

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не)

34/28=1,21

36/36=1,00

я пока не настолько крут) в тягун еще могу тащить на 28 или меньше. но конкретно для перевалов и для набора высоты на ББТ лучше я перестрахуюсь и возьму кассету на 36

 

FAZer чего молчишь?

я так-то твоего совета жду по поводу совместимости железок)

сам пока слабо в этом разбираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яхз, надо гуглить :) завтра поищу что и как.

 

у 9ск мтб шимано соотношение 2:1, у шоссейных шимано на 10ск - тоже, но это инфа 12 года. думаю, что для 105 шифтеров должно быть справедливо

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на шимано шоссе тож 2:1 (именно поэтому и советуют 9ск задник горный) если гугл не врет.

 

но я подожду до завтра. пока гуру погуглит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как себя ведёт фрикционная муфта на задних переключателях в зависимости от температуры?

что у shimano что у sram

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылезла проблемка с ZEE. в варианте 3х9 если цепь укорачивать общепринятым образом(поставив 3х1 и удаляя все свободное) то на передаче 2х3 и ниже она тупо повисает.

 

советы принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вроде Zee - это переклюк для сингловой системы 1x10. Он с короткой лапой, с триплом он работать не будет. С даблом может ещё и получится чего...

Кстати, на Конева пару недель назад видел переднюю звезду Shimano Zee 38t под стандартные 104 мм, если вдруг.

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вроде Zee - это переклюк для сингловой системы, 1x10.

 

на дабле 22-36 с кассетой 11-32 работает отлично. похоже, что будет жить на Рыжем... :angry: а я планировал его на титан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а преклюк деор будет работать с 36 звездой? на чайне в описании максимум 34...

да будет, максимум - придётся поставить болтик подлиннее Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да будет, максимум - придётся поставить болтик подлиннее

 

а теперь по человечески и понятно для такого,как я )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя зии с какой лапой?

 

наверняка со средней или короткой, и видимо ёмкости лапы не хватает на трипл и тут уже болтиками не поможешь.

 

можно укоротить цепь и исключить определённые сочетания звёзд (например большая спереди и больше средней сзади) тогда будет работать, но появится огромный риск неудачно переключившись порвать трансмиссию

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а преклюк деор будет работать с 36 звездой? на чайне в описании максимум 34...

да будет, максимум - придётся поставить болтик подлиннее

 

а теперь по человечески и понятно для такого,как я ) © krazymouse

 

куда болтик ставить? в переклюке их минимум три (для настройки), ты же не имеешь в виду болтик держащий переклюк на петухе, верно?)

 

UPD. вроде сам нашел ответ

http://velorama.ru/articles/drivetrain/rear_derailer_adjustment.phtml

Регулятор натяжителя («B-tension») - болтик подлиннее, чтобы направляющий ролик опустился ниже и позволил вкорячить 36 кассету.

так?

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот, что торчит слева и отвечает за отвод перекла подальше от кассеты!

 

post-8289-0-38033000-1400307190_thumb.jpg этот?

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...