Перейти к содержанию

Трансмиссия


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые! :rolleyes: На большой звезде спереди стала цепь задевать переключатель (или как он называется).

Что делать ума не приложу. Полный нуб в этих делах и сам браться не хочу, так как трансмиссия штука тонкая, а почитав в интернете, решил не пытаться что-то исправлять...

А в чём тут вопрос, раз решил не пытаться?

А если всё-таки пытаться, то искать мануал по настройке переднего переключателя и настраивать. Если звезда не гнутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот вопрос. Приобрел недавно велосипед, нареканий нет абсолютно, кроме того что в заднем переключателе когда еду на 3-3 цепь трещит будто, проходя звезды. Я катаюсь в наушниках и особо ничего не слышу, однако чувствую с той стороны вибрацию и на большой скорости опаска, не развалится на ходу ли мой железный конь. Подскажите проблема ли это и что делать если проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот вопрос. Приобрел недавно велосипед, нареканий нет абсолютно, кроме того что в заднем переключателе когда еду на 3-3 цепь трещит будто, проходя звезды. Я катаюсь в наушниках и особо ничего не слышу, однако чувствую с той стороны вибрацию и на большой скорости опаска, не развалится на ходу ли мой железный конь. Подскажите проблема ли это и что делать если проблема)

 

подрегулировать натяжение троса-скорее всего у тебя цепь не идет ровно по звезде, а колеблется на грани переключения.

 

сними наушники,включи шумящую передачу и неторопливо двигаясь, на ходу покрути бобышку на правой манетке. на фото левая, но на правой есть точно такая же

 

CRW_4663_800_strelki_vls.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мб просто не стоит ездить с таким адовым перекосом? 2-4 считаю вполне достаточно было бы -_-

 

имею ввиду шуршание цепи об звезды в следствии перекоса

Изменено пользователем Bepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос с разборкой деоровской каретки под квадрат на промах. Значит вал выбил в левую сторону, левый пром остался на нём. А вот правый ума не приложу как выколупывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вал выбил

есть ли способ с участием молотка, зубила и такой-то матери?

после таких изуверств

 

во имя чистки и смазки :)

это будет бесполезно. лучше новую купить каретку и не мучаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото левая, но на правой есть точно такая же

Не всегда. Бывает что на правой нет, только на самом переключателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fastpic.ru/view/56/2014/0422/247f20ddf22afb9ef57f6f0b5995d021.jpg.html

Эта ссылка правильнее

Изменено пользователем PaVKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

247f20ddf22afb9ef57f6f0b5995d021.jpg

 

На 90 градусов бы против часовой.А вообще ось смахивает на симметричную . :P

 

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли из-за 300 р так заморачиваться?

дешевле. на конева в воскресенье за 270р взял каретку neco.

как показала практика очень хороший вариант. на стартшоссе такая стоит уже пятый год и проехала тысяч десять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне, имея в доступе всё необходимое, проще эту перебрать, чем тащщиться на конева, тратя личное время. знатоки положения оси будут? :)

ни у кого кстати болтов от такой "одноразовой" каретки не завалялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделать чтобы передний перекл уверенно поднимал цепь на 3 звезду:unsure:. А еще чет на 3 звезде трётся цепь о рамку перекла, как устранить это:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...