Перейти к содержанию

Трансмиссия


Рекомендуемые сообщения

а если переклу год и уже начинаются проблемы при сбросе на малые звёзды?

как бэ проблему то уже решил, но закралась мысль, что можно было провести лечении с меньшими вандализмом и трудозатратами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил одну ось, держащую пружину(ближе к лапке, ибо более легкодоступная), "закрутил" пружину на 1 оборот, зафиксировал болтиком вместо поруганной оськи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на слх тоже такая шляпа была, поставил ХТ б\у, второй год у меня ходит и до этого хз сколько ходил, все норм :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex Tishler, в одних и тех же условиях? с таким же количеством звеньев в цепи, кассетой, системой? а то ведь ваши с Уманом случаи можно резюмировать как слх - говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это влияет на его износ. например, слх эксплуатировался в гипотетическом трипле 22-32-42, цепь в нем будет на 10 звеньев короче чем в гипотетическом дабле 32-42.

если оба длиннолапые, то слх ушатается быстрее потому, что будет постоянно растянут на 10 звеньев больше при той же манере езды.

 

хотя на пружину параллелограмма это не должно влиять)

Изменено пользователем fay27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex Tishler, в одних и тех же условиях? с таким же количеством звеньев в цепи, кассетой, системой? а то ведь ваши с Уманом случаи можно резюмировать как слх - говно.

ну шож его гавном то? работать то работает и весьма сносно. ну подустал.... бывает))) параллелограм кстати сам из какой-то "чёртовой стали" - свёрла из быстрореза тУпит нещадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моём понимании "помер" это "даунгрейдился до турнея"))) реинкорнировался кстати на "ура" - от нового работой не отличается.

не судьба видать в этом году шедов плюс опробовать :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияLex Tishler (Сегодня, 12:26) писал: он за год помер а не с ним ли ты цепи рвал и рули ломал?

нет конечно ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почти уговорил себя сменить трансмишн.

Хочу это:

  • Передний переключатель Shimano XT M786 (стандартный, 2x10) Black, 28.6mm/31.8mm/34.9mm, Conventional
  • Манетки Shimano XT M780 10 ск Black, Pair - Bar Mount
  • Переключатель задний Shimano XT M786 Shadow+, 10 скоростей Black, Long Cage
  • Кассета Shimano XT M771 10 ск Silver, 11-36t
  • Двойная система Shimano XT M785 10 ск Silver, 104mm, 38.26t, 175mm ИЛИ Система Shimano Deore M615 — двойная, 10 скоростей Silver, 104mm, 38.26t, 175mm
  • Цепь Shimano XT HG95, 10 скоростей Silver, 116 Links

 

Помогите определится:

  1. С соотношением зубьев: 38-26 -- 11-36 - норм? Стоит ли брать 40 вперёд, если я далеко не лось?
  2. Стоит ли брать систему XT M785 или Deore M615 за глаза: разница в ценее ощутимая: 70 баксов, а в характеристиках - хз (в весе всего 70 грамм, да я за весом особо и не гонюсь)

:rolleyes: А может отговорите совсем от двойника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 и 38 разница невелика.

 

я катаю на 40, нормально.

 

я считаю, что двойник и 11-36 это лучший апгрейд моего велосипеда :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 точно нафиг не нужна.

Двойник на мтб - отличная вещь. Сам пересел с тройника на двойник и теперь кайфую, но хочу ХТ просто потому, что весь остальной обвес у меня именно ХТ и черные шатуны мне по стилю больше подходят, а ставить тройник не комильфо. Кстати, вес ХТ от SLX отличается на 20 грамм (замеряли вчера без левого шатуна, только ту часть, что со звездами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль синглспидеры не отписались...

В профильной теме владельцы вроде довольны были, правда всё время ждали, что цепь спадёт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...