Перейти к содержанию

Трансмиссия


Рекомендуемые сообщения

ухожу, посыпая голову пеплом.

Кирилл, ты мне тогда ещё колёса напрочь поспускай, шоб резину жевало и поддон кирпича привяжи, чтоб я горюшка хлебнул так хлебнул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухожу, посыпая голову пеплом.

Кирилл, ты мне тогда ещё колёса напрочь поспускай, шоб резину жевало и поддон кирпича привяжи, чтоб я горюшка хлебнул так хлебнул :)

 

вообще-то это был намек на то, что все обсуждаемое- люто субъективно. а ты так и не понял =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот такой варик на сингл:

  • Звездочка переменной толщины Blackspire Mono Veloce Green, 104mm, 34t
  • Манетка Shimano XT M780 10 ск Black, Right Hand - Bar Mount
  • Кассета Shimano XT M771 10 ск Silver, 11-34t
  • Переключатель задний Shimano Zee M640 Shadow+, 10 скоростей
  • Цепь Shimano XT HG95, 10 скоростей

+ каким то макаром воткнуть звезду в мою систему FC-M391-8, хотя она на 9 скоростей. Что скажите, с этим будут проблемы? Или придётся брать другую систему на 10 скоростей? Или взять ZEE, забить на звезду переменной толщины и не париться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

системы совместимы по посадочным. хоть 8 хоть 10ск.

 

Зии не очень нужен, можно слх или хт

 

кассету 11-36, больше - лучше!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или взять ZEE, забить на звезду переменной толщины и не париться?

 

я уже взял ZEE

 

rLLzm_j2fEE.jpg

 

сейчас езжу так: сингловая стальная звезда, перекл х7 среднелапый, кассета 9 звезд 12-36. вроде не слетает.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zee я имел в виду кривошипную систему. Так то она сразу синглспид - поставил и поехал: есть версии для DH и для КК, и без переменной толстой звезды Race Face должно работать, тока наверное это повлияет на ресурс цепи. Если отказаться от текущей Acer'ы (FC-M391-8) в виду её низкого уровня, то надо что-то другое, поэтому я и предположил Zee. Поправьте, если где не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы про перекл, то хз дешевле XT и не хуже вроде (судя по отзывам на Чайнике на mtbr тоже ничо плохо не прочёл), хотя, судя по фото Мауса... Блин такой перекл реально обидно поломать, недешёвое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы про перекл, то хз дешевле XT и не хуже вроде (судя по отзывам на Чайнике на mtbr тоже ничо плохо не прочёл), хотя, судя по фото Мауса... Блин такой перекл реально обидно поломать, недешёвое удовольствие.

 

я его брал за 30 баксов, скидки были. обидно то, что на ровном месте и вообще без причин. может, это я такой везучий.

тут кто то высказывал версию о заклинившей муфте- она была включена и в целом это самая правдоподобная версия.

 

пока х7 справляется не хуже, по лестницам скатываюсь иногда- норм.

 

а какая разница между системами? если тебя устраивает АСЕРА, то ставь сингловую звезду и не парься. крутится она вряд ли хуже, весит тяжелее- но вы же не вейтловер?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут кто то высказывал версию о заклинившей муфте- она была включена и в целом это самая правдоподобная версия.

кто-то был я, а самая правдоподобная версия, имхо, это ветка/трава/неведомахрень, попавшая в цепь/ролик))

 

Toshich, зии - экстремальный чугун, если ты не экстремал, то тебе он не нужен, как и, скорее всего, обгонная муфта. т.е. бери хт или слх просто шэдоу, без "плюс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут кто то высказывал версию о заклинившей муфте- она была включена и в целом это самая правдоподобная версия.

кто-то был я, а самая правдоподобная версия, имхо, это ветка/трава/неведомахрень, попавшая в цепь/ролик))

 

там до травы по полметра в стороны. до веток- метра по два. так что если там не летала неведомая хрень, то я грешу на муфту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, не сравнивал. мне она точно не нужна. может быть потому, что среднюю лапку не так сильно колбасит, как более распространенную длинную, да и выше 8-й скорости из 10-ти я бываю очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня сбил с толку байк24, где 675-й дороже 670-го на 11 евро, а это более 500 руб. в других магазинах вроде не такая страшная разница.

 

конечно лучше с муфтой купить, если разница минимальна. вдруг спросят, а муфты нет. неловко будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, ты учитывай, что муфта на какие-то значения увеличивает износ всей трансмиссии и уменьшает кпд. без надобности я бы ее не включал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вилка - ригид, то муфта в общем не нужна.

 

Если ездить по пересечёнке, то нужна однозначно. У меня как то случайно отключилась и я долго не мог понять чего байк начал громыхать.

 

С муфтой у меня ни разу цепь не слетала (если не считать моментов, когда я сам с велрсипеда слетал). А вот с коротколапым переклом + длиннозубой обычной звездой был с десяток таких эпизодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord,

С муфтой у меня ни разу цепь не слетала

подожди, если ты про подвес, то у тебя цепь провисает от хода заднего амортизатора, если только шарнир не соосен каретке. или ты не про подвес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подвес. Но вообще у большинства современных подвесов цепь при срабатывании подвески не провисает, а наоборот натягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...