Перейти к содержанию

Трансмиссия


Цепная Реакция

Рекомендуемые сообщения

помню как-то собрал аваланч 1x8 чтобы в отпуск слетать нежалко было.

 

Так вот, цепь слетала только когда я ездил по тротуарам.

 

проклятые бордюры!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменяю трос в переднем перекле, но не пойму: его надо вставлять в манетку на 1 или 3 позиции. На 1 не лезет в неё, а на 3 не переключает переклhuh.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось засунуть трос на 1 передаче, но опять нет переключения, рычажок на манетке двигается без нагрузки. Не пойму в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трос можно засунуть и мимо водила. нужно попасть в отверстиеманетки и в отверстие рычага, который и тянет трос.

монтаж обычно проводится когда манетка в положении "трос выдвинут на максимальную длину". у меня на sram это 9 передача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё просто - я пихаю трос на той передаче, на которой вижу куда пихать. Как стала доступна дырка в подвижной штуке - вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница между системами? если тебя устраивает АСЕРА, то ставь сингловую звезду и не парься. крутится она вряд ли хуже, весит тяжелее- но вы же не вейтловер?

Не я не из этих, да там и разницы грамм 100 наверное :) Хочу чёткости (в переключении), надёжности и комфорта.

Если вилка - ригид, то муфта в общем не нужна.

Если ездить по пересечёнке, то нужна однозначно.

А на региде по пересечёнке незя?

ясно. но даже если хардтейл, нужна ли она мне, чтобы ковылять по тротуару. кстати, а зачем велосипед Тошичу?

След сезон думаю много катать КК в окресностях города +было бы неплохо собраться в велопоход. Асфальт конечно никто не отменял, думаю на асфальте муфту буду отключать.

 

Кстати, посмарел по калькулятору и решил вперёд 36, 34 маловато будет.

 

С учётом рекомендаций экспертов, думаю так:

  • Звездочка переменной толщины Blackspire Mono Veloce Green, 104mm, 36t
  • Манетка Shimano XT M780 10 ск Black, Right Hand - Bar Mount
  • Кассета Shimano XT M771 10 ск Silver, 11-36t
  • Переключатель задний Shimano XT M786 Shadow+, 10 скоростей Black, Medium Cage
  • Цепь Shimano XT HG95, 10 скоростей

Сомневаюсь по поводу Blackspire Mono Veloce: стоит дешевле, чем Race Face, выглядит солидно, отзывы на Чайнике норм, но может лучше взять проверенное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вилка - ригид, то муфта в общем не нужна.

Если ездить по пересечёнке, то нужна однозначно.

А на региде по пересечёнке незя?

ясно. но даже если хардтейл, нужна ли она мне, чтобы ковылять по тротуару. кстати, а зачем велосипед Тошичу?

След сезон думаю много катать КК в окресностях города +было бы неплохо собраться в велопоход. Асфальт конечно никто не отменял, думаю на асфальте муфту буду отключать.

 

 

им ригид на пересеченке религия не одобряет ))) про КК лучше,конечно,аморт, но вот в походы...я чаще всего езжу на ригиде. только если планируется вообще трешовый маршрут-ставлю аморт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого касетка на 10 через недельку смогу дать погонять, пока остальное с чайника не приедет... С вас помощь в установке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Narrow Wide by RaceFace

т.е. звезды от Wolf Tooth, Absolute Black, MRP, e*thirteen, Pacenti and Endless Bike Company и многих других ты не рекомендуешь, почему? и кстати, почему ты думаешь, что Narrow Wide является торговой маркой рейс фейса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати, почему ты думаешь, что Narrow Wide является торговой маркой рейс фейса?

Не так выразился. Ну вы поняли. По РФ много лестных отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

для тех, кто постоянно спрашивает- не ржавеет ли хромоль. кареточная труба, велу 5 лет. никаких мовилей и прочего треша-только протирка от смазки резьбы.

как мы видим-нет никаких следов ржавчины.

 

post-5460-0-51512200-1412408801_thumb.jpg

 

Далее, старая каретка шимано HG70 заменена на новую HG51. пробег заменяемой порядка 15 тыс.

70 слева, видно, за счет чего добиваются снижения веса-она тоньше.

 

post-5460-0-42315800-1412408807_thumb.jpg

 

Легенда о том, что толстые кольца зеленой смазки внутри кареточных чаше Шимано получаются, когда пыльник садят на толстый слой шоколада смазки- не более,чем легенда. на фото видно, что кольцо смазки нанесено отдельно-между подшипником и смазкой кольцевой участок сухого металла. ну и количество смазки в подшипнике-минимально. во второй каретке подшипник вообще наполовину сухой.

 

post-5460-0-63468200-1412408813_thumb.jpg

 

Рекомендацию NF менять смазку в новых каретках-втулках- поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велу 5 лет

надо свои раритеты как нить сфотать. одному почти тридцать, другому около двадцати

 

а кто нить менял подшипники в каретке на стандартные, которые на один миллиметр шире чем те которые шимано ставит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть ржавчина в кареточном стакане и подседельной трубе...

 

у меня она тоже была, пока трубы были сухие. потом протер масляной тряпкой и забыл, как это выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подседельную трубу если тереть масляной тряпкой - подседел не уползёт ли? Если он карбоновый, а зажим я затягиваю кончиком мизинца левой руки? Да и вообще, подседел замечательно держится на ржавчине, никаких ухищрений с суперклеем или зубной пастой не надо :)

(пардон за оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...