Перейти к содержанию

Связываете ли вы свое будущее с Омском? ))


PERETZ

  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Связываете ли вы свое будущее с Омском?))

    • Да, связываю. И буду здесь жить!
    • Ну уж нет. Точно уеду!
    • Рассматриваю только астральные перемещения (вариант для абонента Шики)
    • Не знаю. Не решил пока.
    • Я б уехал, если б не был такой тряпкой...
    • У меня нет будущего
    • Уже! Уже уехал (а) ;)"


Рекомендуемые сообщения

Да про дороги все давно понятно, есть, существуют технологии для постройки долгоживущих дорог в наших условиях, но их строить не выгодно - каждый год хотят воровать с модернизации дорог поверх/взамен старых. Во всем виноваты деньги, во всем мире. И прогресс тормозится по этой же причине. Apple давно бы выпустила iPhone-5, но они срубят больше денег, если сейчас выпустят iPhone-4s а потом только 5й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен поверю.... простите.

не может быть так,чтоб у них - при лютом климате- все было клево, а у нас %%ево. в городах там асфальт не слишком офигенен, но он нормален либо хорош.

а у нас почему то нормален либо "то,что здесь называют асфальтом"

но хорошо, пусть так- обьясните мне, какими особенностями климата обусловлены следующие факты-

 

у нас на трассе заплатка свежего асфальта формирует кочку.

у них - границу старого/нового асфальта чаще всего едва ли отличишь по ощущениям на руле.

 

у них- новенькая,с иголочкитолько из под катка, федералка минусинск-кызыл...и остальные дороги состоянием от 4 с натяжкой до 5+

у нас-клевая когда то дорога аж до дачи губернатора........и остальные трассы состоянием от "то,что здесь называют асфальтом" до 3 с натяжечкой ?

 

у них-пересекая мост, можно не ощутить тряски вообще

у нас- подскакиваешь на деф.швах

 

да куча подобных мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен поверю.... простите.

не может быть так,чтоб у них - при лютом климате- все было клево, а у нас %%ево. в городах там асфальт не слишком офигенен, но он нормален либо хорош.

а у нас почему то нормален либо "то,что здесь называют асфальтом"

но хорошо, пусть так- обьясните мне, какими особенностями климата обусловлены следующие факты-

 

у нас на трассе заплатка свежего асфальта формирует кочку.

у них - границу старого/нового асфальта чаще всего едва ли отличишь по ощущениям на руле.

 

у них- новенькая,с иголочкитолько из под катка, федералка минусинск-кызыл...и остальные дороги состоянием от 4 с натяжкой до 5+

у нас-клевая когда то дорога аж до дачи губернатора........и остальные трассы состоянием от "то,что здесь называют асфальтом" до 3 с натяжечкой ?

 

у них-пересекая мост, можно не ощутить тряски вообще

у нас- подскакиваешь на деф.швах

 

да куча подобных мелочей.

 

 

Да вы поймите простую истину, если в этот год сделать хорошо, то на следующий год денег на ремонт не дадут... так как зачем, всё же целое...:)) а вообще это всё проклятые тендеры кто дешевле... вот оттого и получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен поверю.... простите.

 

 

Да вы поймите простую истину, если в этот год сделать хорошо, то на следующий год денег на ремонт не дадут... так как зачем, всё же целое...:)) а вообще это всё проклятые тендеры кто дешевле... вот оттого и получается...

 

так я,собственно, об этом и говорю.... причин состояния наших дорог две- воровство и головотяпство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Страна не имеет значения. В каком бы месте и времени ты не находился, кое-что всегда остаётся неизменным. Человеческая природа везде одинакова." (с) Себастьян Михаелис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я,собственно, об этом и говорю.... причин состояния наших дорог две- воровство и головотяпство....

 

В европе кстати решили проблему проще... там фирма, которая делает дорогу, даёт на неё ГАРАНТИЮ на сколько то лет, и в случае наступления этого ГАРАНТИЙНОГО случая делает ремонт ЗА СВОЙ СЧЁТ!!! поэтому у них халтуру гнать изначально не выгодно...

разумеется сумма увеличивается, так как туда закладывается немного этого гарантийного ремонта.... но выгоднее фирме чтобы его не было... а у нас просто экономят в начале.... а потом плачутся... принцип скупой платит дважды...

Изменено пользователем emich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(с) Себастьян Михаелис

яб не стал внимать словам персонажа из аниме))))

карлсон и винипух тоже много чего говорили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Гы гы гы))) а я всё думал, кто первый скажет :)

 

Но Аниме несёт смысл, даже в этой цитате есть что то ;) (хотя данный сериал не смотрел :D )

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(с) Себастьян Михаелис

яб не стал внимать словам персонажа из аниме))))

карлсон и винипух тоже много чего говорили))))

 

карлсон и винипух воспитали не одно поколение,Сергей. и твое,в общем-то, тоже.

скажем прямо- не самые хреновые поколения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Во-во... Я кстати на сов. мультиках тоже вырос и смотрю их с удовольствием.

 

Но Аниме для меня типо хобби :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

В европе кстати решили проблему проще... там фирма, которая делает дорогу, даёт на неё ГАРАНТИЮ на сколько то лет, и в случае наступления этого ГАРАНТИЙНОГО случая делает ремонт ЗА СВОЙ СЧЁТ!!! поэтому у них халтуру гнать изначально не выгодно...

разумеется сумма увеличивается, так как туда закладывается немного этого гарантийного ремонта.... но выгоднее фирме чтобы его не было... а у нас просто экономят в начале.... а потом плачутся... принцип скупой платит дважды...

 

rosyama.ru

вот тут можно про неудовлетворительное качество дорог стучать на власть. у меня, допустим, на дороге, ведущей мимо политеха к моему и прочим домам люк утопленный в асфальт сантиметров на 7, а по нормам не больше 2см. и никто не чешется, а все объезжают. зато остальная часть дороги (на всякий случай уточняю: за мед.академией на берегу иртыша стоят коттеджи и новый дом зеленого цвета с полосками), ведущая к коттеджам просто идеальная, за 5 лет её не ремонтировали, зимой регулярно посыпают, даже иногда раньше, чем остальные дороги в городе.. не всё так плохо, но это ложка мёда в бочке дёгтя. ведь могут, если очень захотят!

 

//здесь не про дороги в основном, а вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Аниме для меня типо хобби

 

Это что синдром такой...:) анимешники велосипедисты...

 

зы сам анимешник в прошлом, счас так рееедко редко одним глазком поглядываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...работал за 15тысяч в месяц, бесило все!!! Транспорт, люди, пробки, работа...

Сменил работу - 30тысяч руб...вроде ни чего так стало. Транспорт - выйду по раньше из дому (чтоб залезть), люди - не все мы идеальны, пробки - а они везде, работа - ммм, повышения бы)))

Сейчас больше устаю от суеты городской, на выходных: база отдыха, дача. Отвлекает.

Жить можно...уехать, пока не решил куда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...работал за 15тысяч в месяц, бесило все!!! Транспорт, люди, пробки, работа...

Сменил работу - 30тысяч руб...вроде ни чего так стало. Транспорт - выйду по раньше из дому (чтоб залезть), люди - не все мы идеальны, пробки - а они везде, работа - ммм, повышения бы)))

Сейчас больше устаю от суеты городской, на выходных: база отдыха, дача. Отвлекает.

Жить можно...уехать, пока не решил куда)

 

А может просто вырос и повзрослел... с возрастом жизненные приоритеты меняются и мобильность увеличивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Деньги появились, не так сильно парится. Всё нормально :) Давай вилку менять уже? ;) :D

Толик, жду зимы))) Скидки на Чайнике... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый только что в питере побывал, его цитата: "вернулся в аэропорт, питер не очень понравился... очень тяготит навороченная архитектура и холодная погода".

А я когда был в питере, мне еще с погодой повезло, было тепло и без дождя :) Ну дык, середина лета была..

 

Вывод - летом надо жить в питере, а зимой где-нить на юге? :D

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"везде хорошо, где нас нет" B) я бы хотела путешествовать,не задерживаясь и не привыкая,просто для развития и интереса, а как там=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже бы "хотел", но логически это не правильно и тяжело, нигде не задерживаться (друзья!?). Да еще и финансы надо иметь соответствующие, чтобы постоянно жить "не в своем доме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит что? :D

нужно иметь соответствующую работу,чтобы это путишествие ещё и прибыльное были для тебя)))

а живя в Омске, я поняла со временем, что друзья познаются в беде,самые важные все равно остаются твои родные,твоя семья! А к ней ты всегда успеешь вернуться..

Изменено пользователем -=Star=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит что? :D

нужно иметь соответствующую работу,чтобы это путишествие ещё и прибыльное были для тебя)))

 

 

Знаешь от какого слова РАБота? Не ищи ее, ищи проект, любимое дело, бизнес, инвестирование и т.д.

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"везде хорошо, где нас нет" B) я бы хотела путешествовать,не задерживаясь и не привыкая,просто для развития и интереса, а как там=)

можно пойти в цирк работать. 11 месяцев гастролей в году :lol:

нужно иметь соответствующую работу,чтобы это путишествие ещё и прибыльное были для тебя)))

работа, тем более прибыльная, это всегда труд и время (так уж повелось)

а живя в Омске, я поняла со временем, что друзья познаются в беде

не в Омске также :D

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит что? :D

нужно иметь соответствующую работу,чтобы это путишествие ещё и прибыльное были для тебя)))

 

 

Знаешь от какого слова РАБота? Не ищи ее, ищи проект, любимое дело, бизнес, инвестирование и т.д.

 

да ищу,ищу куда я денусь :D я пока и так работаю практическе везде на себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пойти в цирк работать. 11 месяцев гастролей в году :lol:

 

я учту :lol:

 

работа, тем более прибыльная, это всегда труд и время (так уж повелось)

 

всегда с чего-то начинаешь,менее прибыльного и ещё более трудоемкого!

 

не в Омске также :D

 

я пока живу тут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...