Перейти к содержанию

Связываете ли вы свое будущее с Омском? ))


PERETZ

  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Связываете ли вы свое будущее с Омском?))

    • Да, связываю. И буду здесь жить!
    • Ну уж нет. Точно уеду!
    • Рассматриваю только астральные перемещения (вариант для абонента Шики)
    • Не знаю. Не решил пока.
    • Я б уехал, если б не был такой тряпкой...
    • У меня нет будущего
    • Уже! Уже уехал (а) ;)"


Рекомендуемые сообщения

Тут уже не страна виновна, а государство. :)

Как там говаривалось? Я люблю свою страну, но ненавижу своё государство... Вроде так.

Мне наша страна оч нравится, но не приложение к ней в виде государства. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже не страна виновна, а государство. :)

Как там говаривалось? Я люблю свою страну, но ненавижу своё государство... Вроде так.

Мне наша страна оч нравится, но не приложение к ней в виде государства. ;)

 

В оригинале так:

 

"...Я сентиментален, если вы понимаете, что я имею в виду;

Я люблю страну, но не переношу то, что в ней происходит.

И я не левый и не правый.

Просто я сижу сегодня дома,

Пропадая в этом безнадежном экранчике (англ.).

 

Леонард Коэн.

 

I'm sentimental, if you know what I mean;

I love the country but I can't stand the scene.

And I'm neither left or right.

I'm just staying home tonight,

Getting lost in that hopeless little screen.(*1)

 

Leonard Cohen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«В Нью-Йорке особенно остро понимаешь,— сказал он Татарскому за

водочкой, к которой перешли после чая,— что можно провести всю жизнь на

какой-нибудь маленькой вонючей кухне, глядя в обосранный грязный двор и

жуя дрянную котлету. Будешь вот так стоять у окна, глядеть на это говно

и помойки, а жизнь незаметно пройдет.

— Интересно,— задумчиво отозвался Татарский,— а зачем для этого ехать в Нью-Йорк? Разве...

А потому что в Нью-Йорке это понимаешь, а в Москве нет,— перебил

Пугин.— Правильно, здесь этих вонючих кухонь и обосранных дворов

гораздо больше. Но здесь ты ни за что не поймешь, что среди них пройдет

вся твоя жизнь. До тех пор, пока она действительно не пройдет. И в

этом, кстати, одна из главных особенностей советской ментальности.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная дискусиия тут развилась... Так в Чём жедело, из-за чего всё так...?

 

 

Тебя больше что волнует Кто виноват или Что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная дискусиия тут развилась... Так в Чём жедело, из-за чего всё так...?

 

 

Тебя больше что волнует Кто виноват или Что делать?!

второе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, могу сказать, что знаю людей (живут в Таре и Усть Ишиме), которые очень очень мечтают переехать жить в Омск. И для них это, фактически, цель жизни.

упрощённая схема миграции чела современного, российского.

область, север, казахстан -> омск -> москва или европейская часть россии-> европа -> америка

бывает люди "перепрыгивают" и сваливают сразу в германию или штаты.

например наши сельские "немцы".

(россия -> израиль, это ваще отдельная миграционная линия)

 

зы

моя сестра живёт в германии больше 15 лет, и утверждает что каждый второй немец мечтает свалить в штаты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся вопрос, куда хотят свалить американцы. Те из них, кто недоволен страной. Некоторые едут в Россию. ВНЕЗАПНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Куда ехать? Омск гамно... и тд. и тп." Всё познаётся в сравнении. Кто-то с удовольствием приехал бы жить в омск и города Н. В Омске кто-то мечтает уехать жить в г. Б. А всё потому что человеку всегда мало того что у него есть сейчас.

Есть одна восточная мудрость - "Если хочешь сделать человека счастливым, то отбери у него всё что у него сейчас есть, а потом верни" и эти мысли по поводу что из Омска надо валить лечатся простым посещением мест похуже и повонючее нашего города, да да такие есть будучи в армии посещял и в Омск вернулся как в рай. :)

Изменено пользователем den55113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего европейцам и америкосам куда то сваливать, сидят на полном пансионе. не работают, жрут фастфуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь сделать человекасчастливым, то отбери у него всё что у него сейчас есть, а потом верни

Новый лозунг Автоваза вестимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада - страна понаехалов. Я было дело ей интересовался. А потом как представил, что на рынке труда там творится. Особенно после того, как прочитал про схему работы китайских таксистов. Один водит машину, а второй спит в багажнике. Как то мен это обеспокоило, да.

 

Чтоб туда ехать, надо знать в какую вкусную и сложную нишу залезть, чтобы конкурировать, например, не с малярами и грузчиками, а с узкими специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один водит машину, а второй спит в багажнике

Одна машина, одни права, два человека. Кто отличит китайца от китайца? (с) Такси :))))

Изменено пользователем SkyGT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый живёт/родился в канаде, французкий знает на уровне привет/пока/дай банку колы. Так что французский туда не очень важен

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К хорошему привыкешь быстро. Человек(обычный) никогда не будет абсолютно доволен...это же классика. Зарплата всегда могла бы быть и побольше, работа поинтересней, город почище и т.д. У всех есть мечты (уехать,найти работу,жениться,погостить за границей и т.п.).Исполняются одни - появляются другие. Беда, если больше не к чему стремиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся вопрос, куда хотят свалить американцы. Те из них, кто недоволен страной. Некоторые едут в Россию. ВНЕЗАПНО!

тайланд , филлипины , индонезия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый живёт/родился в канаде, французкий знает на уровне привет/пока/дай банку колы. Так что французский туда не очень важен

Я сам не интересовался, мне рассказывал друг, собирающийся иммигрировать в Канаду, что в некоторых провинциях проще получить гражданство зная французский язык.

Насколько я помню, он про Квебек говорил, где большая часть народу говорит на французском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык надо знать просто по определению. Хотя бы на базовом уровне. Когда молоко в магазине покупаешь и не можешь понять чего тебе продавец говорит это весьма стрёмноё ощущение. Молоко покупать в наш век технологий не мешает, рыбой немой себя чувствуешь просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омска надо валить лечатся простым посещением мест похуже и повонючее нашего города, да да такие есть

Т.е. человек должен довольствоваться те что у него есть? единая россия так ведёт свою политику.

Мне кажется тут тут важнее не столько желание уехать, как его причина.

 

1. Кому-то в принципе всё равно чем дышать, где гулять(кататься), что делать по вечерам, выходным, что есть. Главное это блага цивилизации($) и нехватка, а точнее призрачная надежда, на гораздо большие объёмы этих самых благ($) у себя "в кармане", порождает желание уехать туда, где по сложившемуся мнению этих самых благ больше на человеко/час. т.е. свалить туда где бабок больше.

 

2. А кому-то хочется выходя из дома каждое утро видеть горы, бурную чистую реку, море, великолепную архитектуру старинных улочек, вдыхать чистый воздух и так далее, даже если ради это придётся питаться одно картошкой и помидорами с огорода и жить на маленькую зарплату имея все удобства во дворе.

 

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...