Перейти к содержанию

Связываете ли вы свое будущее с Омском? ))


PERETZ

  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Связываете ли вы свое будущее с Омском?))

    • Да, связываю. И буду здесь жить!
    • Ну уж нет. Точно уеду!
    • Рассматриваю только астральные перемещения (вариант для абонента Шики)
    • Не знаю. Не решил пока.
    • Я б уехал, если б не был такой тряпкой...
    • У меня нет будущего
    • Уже! Уже уехал (а) ;)"


Рекомендуемые сообщения

Да нормальный у нас город, ребята, нормальный...) Сама иногда его тихо (а иногда очень даже громко, с уведомлением всех возможных и невозможных органов власти) ненавижу...) А иногда понимаю, что лучше этого грязно-ванючего (особенно в Нефтах по утрам), понтового с культом личности Лёни города нет, не было и не будет в моей жизни...))))) Вот замечала за собой... уедешь куда-нибудь отдыхать... встречаешь людей из других городов и начинаешь друг другу рассказывать у кого как дела в городах обстоят... Я сразу начинала хаить свой ненаглядный "город-сад"... на что мои собеседники, думаю, не без оснований возражали "Послушай, подруга, да судя по твоим гневным речам у вас зашибательский город со своими неповторимыми приколами (это про культ личности)" И я начинала задумываться, а ведь правда, что-то я уже начинаю скучать по Омску...)) А наш неповторимый сибирско-омский говор, который так раздражает население европейской части России...)))) Особенно обожаю челдонское "чо"...))))

Да и вообще самое главное, что именно в этом городе живут мои родители, мои родные и мои самые любимые люди...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш неповторимый сибирско-омский говор, который так раздражает население европейской части России...)))) Особенно обожаю челдонское "чо"...))))

 

С моей точки зрения, Вы, леди, неправы, насчет неповторимого омского говора. У нас, как раз, нормальный русский язык без всяческих диалектов. В отличие мАсквичей и прочих периферий.

Чо,не согласны? :)

 

А по Омску я тоже скучаю, когда уезжаю надолго в другие места . Жил одно время в США, как они мне надоели эти амеры! Считал дни, когда же домой :lol: В общем, Омск не оставляет нас равнодушными: эмоции весело шагают от любви до ненависти и обратно, и значит этот городок нам небезразличен... А может мы его все таки любим? Ведь многие из нас здесь родились и выросли, а это, возможно, хоть что то, но значит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь многие из нас здесь родились и выросли, а это, возможно, хоть что то, но значит?

Маленький червячок спрашивает у мамы:

- Мама, а мы можем жить в больших вкусных яблоках?

- Да, сынок!

- А в больших душистых грушах?

- Тоже можем.

- Так почему же мы живем в говне?

- Родину, сынок, не выбирают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Так почему же мы живем в говне?

- Родину, сынок, не выбирают!

какой суровый боян Жениться тебе, барин, надо...

 

Я не считаю Омск самым плохим или самым лучшим местом на Планете Земля. Также не считаю, что должен здесь жить всю свою жизнь. Каким бы он ни был - Омск - в моей жизни с этим городом у меня связано слишком много. И куда бы я не поехал в перспективе, это никуда не денется, но и мешать, я думаю, не будет.

 

 

ЗЫ камрады, кто нибудь еще один проголосуйте, что бы было 50 участников - ну, до ровного счета )))

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве в других городах не такие понты?

дайте ка вспомнить, есть но не такие.

в 90е много поматался по стране и ближнему зарубежью.

всякого повидал, но такого как у нас не встречал ни где.

тагил "курит" ;) поверьте.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2005 год. Город Челябинск. Губернатор области начал полную перестройку городских дорог, проект и т.п. потрачено 500млн руб.

г. Омск. Полежаеву пофиг, у него мало денег.

2006 год в Челябинске начинаются работы.

Полежаеву мало денег.

так до 2011.

в наши дни. В Челябинске 6-ти полосное движение в одну сторону и новые огромнейшие развязки.

Пробки минимизированы, потрачено много миллиардов рублей.

Полежаеву достаточно денег, но делиться не хочется, положили асфальт, хреново, не везде. ;)

У нас намного лучше в плане экологии чем в Челябинске, но там хоть губернатор толковый, а от него ппц как много зависит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омск- город понтов

без них ни куда, даже ванну не принять.

...

В России исторически смешаны восточная показуха и европейский пофигизм, что порождает странный магамикс. И ИМХО именно Омск тут не сильно отличается от других городов РФ того же формата.

 

...Страна то одна, телезомбирование вещает во всех уголках...

Как раз вчера прочитал интересную цитату Джобса:

"Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании

сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и

приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более

пугающая мысль. Заговор это не страшно. Ты можешь пристрелить

ублюдков, начать революцию! Но нет никакого заговора, телекомпании

просто удовлетворяют спрос. К сожалению, это правда." [Wired, 1996 год]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был примерчик такой. Захотели люди лучше жить. Задумали в Германию. Продали Коттедж на Солнечном за 1,2 млн. руб лет 5 назад и уехали. Так вот... здесь были начальниками и жили сладенько так, а там женщина цветочки упаковывает в тару целый день и мужчина похожей хре-ю занимается. Самое интересное, обратно бы рады вернуться, а сделать это сложней, чем даже туда уехать.

 

P.S. Кому коттедж за 1,2млн.руб?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеко - тряпки преобладают :D

Круто блин... надо теперь с ними общаться побольше :)

 

А говорят с кем общаешься в того и превращаешься! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был примерчик такой......

у меня сестра в германии не работая (живя на пособие) изъездила весь мир, включая японию и штаты. часто жалуется что тяжело, но вот почему то возвращаться не хочет, странно да!? :D а когда приезжает в гости (может себе позволить на пособие) просто охреневает от того что тут происходит. кстати тут имела очень престижную работёнку.

 

имхо, лучше в "раю" цветочки продавать, чем в "аду" быть начальником.

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омск- город понтов

без них ни куда, даже ванну не принять.

...

В России исторически смешаны восточная показуха и европейский пофигизм, что порождает странный магамикс. И ИМХО именно Омск тут не сильно отличается от других городов РФ того же формата.

 

...Страна то одна, телезомбирование вещает во всех уголках...

Как раз вчера прочитал интересную цитату Джобса:

"Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании

сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и

приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более

пугающая мысль. Заговор это не страшно. Ты можешь пристрелить

ублюдков, начать революцию! Но нет никакого заговора, телекомпании

просто удовлетворяют спрос. К сожалению, это правда." [Wired, 1996 год]

А говорят что он помер недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно обожаю челдонское "чо"...))))

Ф культурном опществе йа притпачитаю гаварить "щито". Ну или "лолщито", в зависимасти ат апстаятельстф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, лучше в "раю" цветочки продавать, чем в "аду" быть начальником.

А вот это, учитывая людскую психологию, применимо далеко не ко всем. Человек быстро привыкает к хорошему. Т.е. привыкнуть к более высокому уровню жизни\культуры\... - легко, и радость от этого очень быстро пройдет, а вот "цветочки упаковывать" надоест гораздо быстрее и привыкнуть к этому будет труднее... Поэтому ИМХО если и перемещаться куда-нибудь, то только на позицию - не хуже чем тут, причем не относительно того тех кто тут, а относительно тех кто там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, лучше в "раю" цветочки продавать, чем в "аду" быть начальником.

А вот это, учитывая людскую психологию, применимо далеко не ко всем. Человек быстро привыкает к хорошему. Т.е. привыкнуть к более высокому уровню жизни\культуры\... - легко, и радость от этого очень быстро пройдет, а вот "цветочки упаковывать" надоест гораздо быстрее и привыкнуть к этому будет труднее... Поэтому ИМХО если и перемещаться куда-нибудь, то только на позицию - не хуже чем тут, причем не относительно того тех кто тут, а относительно тех кто там.

тоже никогда не понимал людей которые валят на запада уборщиками отелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что лучше там в супермаркете работать, но при этом иметь стабильный доход и социальную защиту, нежели тут непойми чего от жизни ждать.

 

Я не разделяю, но могу его понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что про наш град говорить то. вот прямо сейчас,в эту минуту,перед фасадом моего дома стелят асфальт. а с новой крыши моего дома водопадами ливень....

и они стелят асфальт прямо в лужищи....не,я понимаю,график,то-сё, но если уж график и нельзя остановиться-пустили бы агрегат,который сушит грунт. хотя бы не в лужи класть....

мда.

на крите идеальные дороги почти везде. а проложили их лет так 50 назад. стрнно, правда? наверное асфальт другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раздолбайство и графики в России никто не отменял. Хотя захотелось сказать вот о чем - на Крите и климат совсем другой... Главный враг дорог - мороз. Замерзает водичка в трещинке и все. На следующее утро оттает а потом опять замерзнет и еще больше трещинку сделает. А через месяц уже ямища...

Родственники сказали - (живут в Германии) что дороги у них в городке в последние два года стали полным гавном! Даже хуже чем у нас в Омске (!!!) А все потому, что пара зим была действительно холодной. Правда у них такой асфальт целиком снимают и перестилают. Но это уже вопрос соответствующего финансирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SDolgov

а) Немецких дорог туристические группы боятся как огня. Потому что они их постоянно ремонтируют и стабильно часть перекрывают.

б) Захотят у нас сделать стойкие дороги, смогут ли? Смогут конечно. Только если без откатов.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это, учитывая людскую психологию, применимо далеко не ко всем.

абсолютно согласен!

у нас ты должен быть крупным бизнесменом или чинушей, в общем "начальником", чтоб хорошо жить. а там люди живут и не парятся этой хернёй, катаются по миру, занимаются чем действительно хотят заниматься, в общем свободны (от стереотипов и предрассудков в том числе).

 

каждому своё, одним табличку на дверь "ген директор непонять чего", другим свободу.

 

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что про наш град говорить то. вот прямо сейчас,в эту минуту,перед фасадом моего дома стелят асфальт. а с новой крыши моего дома водопадами ливень....

и они стелят асфальт прямо в лужищи....не,я понимаю,график,то-сё, но если уж график и нельзя остановиться-пустили бы агрегат,который сушит грунт. хотя бы не в лужи класть....

мда.

на крите идеальные дороги почти везде. а проложили их лет так 50 назад. стрнно, правда? наверное асфальт другой.

Мда, я как-то вякнул дорожникам мол что они х--ню делают, что мол на воду асфальт класть это грубейшее нарушение технологии, не говоря уже о том что они его ногами потом трамбовали. В результате этих изречений меня чуть самого потом не затомптали в свеже уложенный асфальт. Потом прошло некоторое время и судьба забросила меня в область строительства. И подтвердилась поговорка "Рыба гниёт с головы, а не с хвоста" и тут дискутировать можно сколько угодно.

А на Крите, да и в большинстве южных стран, дороги хорошие не потаму что их делают очень качественно и с соблюдением всех технологий, а потаму что там ТЕПЛО. В этом убедился мой друг побывав в Канаде, где дороги не лучше наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Крите, да и в большинстве южных стран, дороги хорошие не потаму что их делают очень качественно и с соблюдением всех технологий, а потаму что там ТЕПЛО. В этом убедился мой друг побывав в Канаде, где дороги не лучше наших.

Ну раздолбайство и графики в России никто не отменял. Хотя захотелось сказать вот о чем - на Крите и климат совсем другой... Главный враг дорог - мороз. Замерзает водичка в трещинке и все. На следующее утро оттает а потом опять замерзнет и еще больше трещинку сделает. А через месяц уже ямища...

 

ребят,окей, на Крите тепло, ладно. давайте рассмотрим более близкие нам примеры.

теперь обьясните мне, как так получается. почему Омский асфальт разрушается морозом и по загородным дорогам ездить порой просто опасно для резины, а вот хакасский и красноярский- не разрушается морозом, коий там существенно суровее, и по межгороду там катить одно удовольствие?? (ну не думаете же вы, что я просто так настолько люблю те края? ;) )

нет, я не говорю,что он идеален там- хватает и не сильно хороших дорог, которые пора ремонтировать. но там это- "дороги которые пора ремонтировать", а не "дороги". вы слышите разницу?

 

почему то там дорога от большака к богом забытым селам если асфальтовая, то по ней ехать удовольствие.

прокатитесь у нас по свертку от тракта к какой нить деревеньке Засрановке, в коей десять дворов? поездка будет слаломом вокруг ям и дыр в том,что когда то было асфальтом. да что говорить то, блин.

 

может быть,по той же причине, по которой руководитель Республики Хакасия ездит на двух джипах и даже без мигалок.....

или потому,что там делают как дОлжно,а у нас- на сколько оставшихся денег хватит?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепады температур в хакасии и краснояре какие? и какая средняя минимальная и максимальная температуры?

тут

могут превышать +30 °С. Именно "могут". Бывает и +45°С, но зимой 30°С — вполне нормально, но бывает и –45°С, и –50°С. Это я про юг Красноярского края, Томск, Новосибирск говорю, а уж про Север и Якутию–то разговор отдельный. Кстати, в Минусинске — самое большое количество солнечных дней в Сибири, здесь дыни и арбузы отлично растут, правда сорт свой, с тонкой кожурой, и размеры не как астраханские. Но зимой за тридцать, а то и за сорок — нормально. Так что температурный диапазон очень велик.

 

вики о красноярске:

Абсолютный минимум температуры воздуха: −52,8 °C (1931 год)[25]

Абсолютный максимум температуры воздуха: +36,5 °C (2002 год)[25]

 

и так далее. поэтому единственная и основная причина наших дорог- воровство. и головотяпство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,окей, на Крите тепло, ладно. давайте рассмотрим более близкие нам примеры.

теперь обьясните мне, как так получается. почему Омский асфальт разрушается морозом и по загородным дорогам ездить порой просто опасно для резины, а вот хакасский и красноярский- не разрушается морозом, коий там существенно суровее, и по межгороду там катить одно удовольствие?? (ну не думаете же вы, что я просто так настолько люблю те края? ;) )

Положи бетонный кирпич весом тонн 5 у себя в огороде. Замерь разницу межу ближайшей постоянной точной (репером) и пусть из края друзья сделают тоже самое. Через год можно померить и посмотреть какой кирпич "врос" в землю сильнее. Омский победит. Хотя в крае тоже есть места болотистые.

А Крит ваще не из этой оперы. Там горы и теплынь.

И в регионах строители, заказчики и другие воруют одинаково и строят совершенно одинаково. Ничуть не хуже и не лучше.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...