Перейти к содержанию

Связываете ли вы свое будущее с Омском? ))


PERETZ

  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Связываете ли вы свое будущее с Омском?))

    • Да, связываю. И буду здесь жить!
    • Ну уж нет. Точно уеду!
    • Рассматриваю только астральные перемещения (вариант для абонента Шики)
    • Не знаю. Не решил пока.
    • Я б уехал, если б не был такой тряпкой...
    • У меня нет будущего
    • Уже! Уже уехал (а) ;)"


Рекомендуемые сообщения

А почему в опросе отсутствует очевидный вариант "уже уехал"? Или предатели малой родинки нерепрезентативны?

Боже, сколько пафоса: "предатели малой родинки" :) Можно - "эмигранты", просто - "эмигранты". Специально для Анастазии -

вариант "уже уехал (а);)"

Шикарно! Теперь можно стать иммигрантом в своей же стране!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только сегодня вернулась с отдыха и ПОНЯЛА, что обожаю свой город!!!!)))) И дело не в том, что отдых не удался.... Отдых очень даже хорошо прошел, но Омск... он такой родной... он такой холодный.... он такой весь в пробках..... Блин... ОН ТАКОЙ ОДИН!!!!!! Люблю тебя, Омск smile299.gif

И еще люблю всех своих родных и друзей, кто меня всегда ждет в этом городе!!!!

 

Я только сегодня вернулась с отдыха и ПОНЯЛА, что обожаю свой город!!!!)))) И дело не в том, что отдых не удался.... Отдых очень даже хорошо прошел, но Омск... он такой родной... он такой холодный.... он такой весь в пробках..... Блин... ОН ТАКОЙ ОДИН!!!!!! Люблю тебя, Омск smile299.gif

И еще люблю всех своих родных и друзей, кто меня всегда ждет в этом городе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пример настоящего спортика, патриота.. Позитивное видио..случайно наткнулся, делюсь :)

Serik, вижу Сашу переодически. По нему так и не скажешь что крутой спортик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

За оскорбление Омска... http://omskinform.ru/news/69224

Ну сам же пишет, что "по числу желающих покинуть родной город – у Омска по России первое место". И как предлагает с этим бороться? А чисто по-омски - ах ты скот,вот тебе метла в руки, иди говно отскребай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть назвать Омск "грязной дырой" это не конструктивно, а затыкать рты конструктивно? Может словарик неконструктивных выражений составите? А, патриоты!

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть назвать Омск "грязной дырой" это не конструктивно, а затыкать рты конструктивно? Может словарик неконструктивных выражений составите? А, патриоты!

 

может быть, ты сначала все же осилишь текст и обдумаешь его? а потом будешь задавать вопросы,м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть назвать Омск "грязной дырой" это не конструктивно, а затыкать рты конструктивно? Может словарик неконструктивных выражений составите? А, патриоты!

 

может быть, ты сначала все же осилишь текст и обдумаешь его? а потом будешь задавать вопросы,м?

Так я его сразу и осилил. И обдумал. По-существу возразишь?

 

Посыл автора статьи такой - прежде чем ныть и бежать, попробуй сам что-то сделать. А будешь дальше ныть и портить жизнь окружающим, то (может быть) к тебе будут приняты меры. Нормальная позиция для человека, у которого по жизни оптимистический взгляд. Но (ОПА!) есть оказывается люди, которым всё не так: сахар не сладкий и вообще они неблагодарные, позволяют себе глядеть на все критически. И вот первые предлагают заткнуть рот вторым. Красота! Автор (опять же как бы) шутит, но мне не смешно.

Я утрирую, но так то это диалектика - единство противоположностей как движущая сила общества))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати в тему - про одну помойку. Помойка как стимул уехать... или не уехать

 

http://omchanin.livejournal.com/1110989.html#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати в тему - про одну помойку. Помойка как стимул уехать... или не уехать

 

http://omchanin.livejournal.com/1110989.html#comments

 

все наши беды от того, что помойка- стимул уехать, или поныть. но почему-то стимула НЕ СРАТЬ нету. и стимула ПРИБРАТЬСЯ тоже нет.

 

или ты думаешь- в европе просто так все чисто? там если у тебя на участке не чисто- ты будешь работать на штрафы. и даже если нагадил не ты-сначала оштрафуют тебя, а потом- взыскивай по суду с виновника.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<там если у тебя на участке не чисто- ты будешь работать на штрафы>

 

так и есть! но это если нагадил делом, а не словом. Или это одно и то же?

Я вот фантики нигде не бросаю. А вот с неконструктивными комментариями ничего не могу поделать, хотя борюсь.

 

Кстати заметил - когда пару лет назад стал кататься, то Омск с его мусорным срачем стал воспринимать не как свой город, а как, скажем, некое 3D-пространство в котором нужно перемещаться. И чем е*енистее, тем интереснее. Никто не замечал?

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался по Самаре, такие же в точности дворы, как у нас. Тот же мусор, скамейки, люди и тп.

Хорошо там, где нас нет. Но из Омска я уеду, не сидится мне долго на одном месте.

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г. Междуреченск Кемеровской области. Вызывает культурный шок, каждый раз. Горзеленстрой реально работает! А там глядишь, и люди подтягивают свой культурный уровень под эту красоту. У нас в стране, к сожалению, пока все сверху спускается - и законы и культура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г. Междуреченск Кемеровской области. Вызывает культурный шок, каждый раз. Горзеленстрой реально работает! А там глядишь, и люди подтягивают свой культурный уровень под эту красоту. У нас в стране, к сожалению, пока все сверху спускается - и законы и культура

 

а ты посадил цветок у себя во дворе? или просто паркуешь авто там, где когда-то был газон? пока все думают "эта страна" "эта дыра омск" а не "моя страна" "мой город"-ничего не изменится.

никаким указом спущенным сверху, не навести порядок в головах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты посадил цветок у себя во дворе?

да

 

или просто паркуешь авто там, где когда-то был газон?

не паркую на газонах и в тех местах где он был

 

что-то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не паркую на газонах и в тех местах где он был

 

что-то изменилось?

 

от того,что кто-то в чужой разговор влезает- редко что-то меняется.

 

а вот в твоем дворе-да, изменилось. красивее стало. вот когда таких людей большинство- получается красивый двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, как можно хотеть жить в городе, не конкретно в Омске, а в городе, с его пробками, нехваткой парковочных мест, новостройками в которых псевдомодные соседи хранят домашний уют, их мало волнует, что творится по ту сторону окна.

А этот унылый каждодневный маршрут с понедельника по пятницу, эти кислые рожы кругом. Хотяяяя, ввиду прогрессирующей мизантропии общество мне противопоказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно одного мудака на двор

Здесь вопрос не в чистоте помыслов и действий граждан, а в организации совместного быта средствами, получающими за это зп. И да. Все начинается сверху, как не крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно одного мудака на двор

Здесь вопрос не в чистоте помыслов и действий граждан, а в организации совместного быта средствами, получающими за это зп. И да. Все начинается сверху, как не крути.

 

классика жанра "мне должны,я же плачу налоги". почему чех, платящий налоги, убирается у себя во дворе,а ты нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно одного мудака на двор

Здесь вопрос не в чистоте помыслов и действий граждан, а в организации совместного быта средствами, получающими за это зп. И да. Все начинается сверху, как не крути.

 

классика жанра "мне должны,я же плачу налоги". почему чех, платящий налоги, убирается у себя во дворе,а ты нет?

 

 

потому что, если не уберет, то будет штраф.

Товарищ живет в Германии. в многоквартийном доме. за их квартирой закреплен участок дороги, который они ОБЯЗАНЫ мыть.

Изменено пользователем Kato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я затрахаюсь объяснять дибилу, что срать надо дома. И кулаки у меня не железные и иногда я слабее. Плюс УК сработает против меня, хотя я же за чистоту. А еще ни один красавчик со двора меня не поддержит, когда я дураку что-то объяснять буду. Прохожу такое каждый день. Вчера мальчику в тельняшке килограмм на 100 рассказывал, что он дурак пьяный. Ни одна сука не поддержала.

 

Работа начинается сверху. Если забыть про Путина, то как заставить работать жкх? У меня нет ответов, зато есть приводы в полицию и тонны отписок чиновников. Бумага за мои налоги и их зарплата тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...