Перейти к содержанию

Связываете ли вы свое будущее с Омском? ))


PERETZ

  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Связываете ли вы свое будущее с Омском?))

    • Да, связываю. И буду здесь жить!
    • Ну уж нет. Точно уеду!
    • Рассматриваю только астральные перемещения (вариант для абонента Шики)
    • Не знаю. Не решил пока.
    • Я б уехал, если б не был такой тряпкой...
    • У меня нет будущего
    • Уже! Уже уехал (а) ;)"


Рекомендуемые сообщения

В Омске классно! И вообще хорошо там где я есть!!! :D

 

А вообще какие проблемы то?

 

Безопасность и экология?

Не вопрос купи жилье в экологически чистом районе!

 

Нет денег и уверенности в будущем и нет дяди который по доброте своей, обеспечит тебе гарантированное рабочее место до конца дней твоих?!

Создай свои - только это даст тебе такую гарантию!

 

Не с кем общаться и все тут унылые задроты и тряпки?

Ну так от кого зависит каких людей ты привлекаешь в свою жизнь?!

 

Что там еще? Климат не такой? То жарко то холодно?!

Да не вопрос всегда можно на пару недель пару раз в году съездить отдохнуть туда где тебе хорошо. Как раз есть дополнительный стимул! :D

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой приятель, по работе много колесивший по просторам нашей Родины, в разговоре о возможном переезде из Омска в другой город росфедерации, сказал: "В этой стране по большому счету - везде Омск" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много тут сторонников мнения что Москва чище Омска :D

Сколько раз там бывал ничего подобного не видел. В центре вообще смог постоянный, солнечных дней практически нет, всегда пасмурно (в разговоре с коренными москвичами впервые услышал вопрос "а сколько у вас в городе солнечных дней в году". Никогда вообще об этом не задумывался раньше. Казалось что солнечная погода это естественно.) Как-то дико становится когда узнаешь что просто съездить на природу отдохнуть нельзя! Красивые полянки/лесочки/озера все практически в чьей-то собственности и просто так никто туда не пустит, местность в большинстве своем болотистая и вообще некрасивая. Поэтому как только выходные большинство москвичей рвутся в соседние области на природу стоя по 5-6 часов сначала на выезде из города а потом на въезде в него. И я не говорю о снимающих квартиру в подмосковье (т.к. за 30-50 тыр им дорого снимать в самой москве) которые каждый день встают в 5 утра и едут на работу 2-3 часа. Возвращаются домой к 12 часам ночи. Отличная жизнь :) А как спросишь - вроде все хорошо у них (зарплата-то 70 тыс! (они видимо думают что тут столько заработать нельзя :) ). Практически все кто живет в Москве делают это только исключительно из-за денег. Даже многие коренные москвичи мечтают уехать куда-нибудь из этого гадюшника. Жаль что таких зарплат больше нигде нет. Пара плюсов только есть - всегда любой может найти работу. Достаточно высокооплачиваемую. С любым уровнем образования/умения. Ну и на отдых можно за копейки на любые выходные смотаться в Турцию/Египет/Европу.

 

Другой поучительный пример:

Был у меня коллега, вместе в НИЛ работали. Очень толковый мужик. Решил еще в 90-е уехать жить заграницу. Тем более у нас в стране тогда вообще жопа была. Решил в Австралию - самый доступный вариант (Канада тоже хорошо. но надо или степень доктора иметь или знать кроме английского французский). В общем после всяких мытарств кое-как туда уехал. Первые несколько лет был просто в восторге! Это самая лучшая страна в мире! Каждый год в отпуск ездил в Японию/Сингапур и тому подобные страны. Спустя 10 лет я спросил у него как дела. Все было не так радужно... Говорит квартиру конечно снимаю - и никогда не куплю, очень уж тут дорого (в Сиднее однушка стоит около млн долларов). Ездит на мотоцикле т.к. машину содержать очень дорого - большие налоги. Да и личная жизнь не особо удалась. Правда есть более-менее хорошо оплачиваемая работа 4700 австр долларов в мес при работе с утра и до обеда :)

В общем как итог - хорошо там где нас нет. Омск конечно не самое лучшее место, но и далеко не самое худшее. При желании можно и тут заработать и жить отлично. И пусть все заграничные/московские друзья втихушку завидуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно размышлял на тему свалить из этого города-страны.

В Москве бывал часто, родственники там. Советская Москва мне нравилась.

То, что произошло с ней за последние 5-8 лет это жуть. Ни за какие деньги(КЭП сомневается) туда больше чем на месяц не поеду.

Мне вся Россия представлялась похожей на Омск и Москву, по этому и уехать хотелось из неё.

Недавно повезло побывать на Алтае...

Я многое понял: пока человек не нашёл свой рай, он может долго выбирать куда бы ему переехать из серого бытия, и оставаться в этом бытие находя тысячи причин не ехать.

Как только человек найдёт Своё Место (Слова нужно произносить с Большой Буквы, чтобы в них сразу появлялся Мистический Смысл. (с)Славо Покольо) на этой земле он начнёт искать способы туда перебраться.

Промышленные города, они не для жизни, они для зарабатывания денег на жизнь. Для чего Омск, Капитан Очевидность затрудняется ответить.

 

А я в Омске останусь.

Конечно оставайся, судя по твоей аватарке твой рай именно здесь.

 

 

Программиста, зачем хорошему программисту куда-то переезжать в век высоких технологий?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать WINDOWS 9 biggrin.gif

 

кстати, нет ни у кого частного самолета? а то я бы по специальности пошел работать smile.gif

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще нужны программисты? Тем более в век высоких технологий?!

Конечно не нужны, как и сам век высоких технологий.

 

"Нет кремниевым заводам" - назад в пещеру. (с)

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омск — город, в котором идёшь по шприцам. Безумцы спереди справа и слева. И хруст пластика под ногами. Истерический смех, гуляющий по стенам серых коробок. Плач, заливающий всё. Город, в котором улыбка — оскал с пустыми глазами и слюной изо рта.

Beautiful_Omsk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord. Это уж слишком.

Или ты жуткий пессимист или чего хуже ;)

 

Кстати был во всех городах почти. От Владивостока, до Ростова-Москвы- Питера.

Хочу вернуться, просто погулять\покататься. В Питер, Ростов, Саратов, Самару и сам Владивосток.

остальные не впечатлили, либо не попал по каким то причинам. :)

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так уж получилось, что в интернетах интересное впечатление об омичах и об Омске. Думается мне неспроста это.

 

Ну а вообще мне просто нравится эта красная птица. Меня поражает, что рисунок иностранного художника стал спонтанно ассоциироваться с сибирским городом. Да ещё и целый пласт творчества на этом вырос. Казалось бы в наш век это обычное дело, но всё равно меня впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не ожидал такого расклада: только 6 из 39 однозначно связывают свое будущее с Омском :blink: Я предполагал, что будет типа 50/50.

Хотя, еще не вечер - подождем несколько дней - может кто то еще проголосует.

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут Толя в тред призвал. Ну чтож, расскажу и свою историю.

 

Вообще, еще со школы я работал в той или иной мере на заграничных заказчиков и никогда работой к месту привязан не был. Настроений "надо валить безусловно" я тоже не помню и все подобные мысли высказывал обычно с шутливым тоном.

 

В марте 2010 в качестве дополнительного источника денег решил поработать в офисе сетевым инженером нано-интернет-провайдера. Помню, что на собеседовании меня спросили, как долго я собираюсь оставаться на длжности. Ответ звучал примерно как: "на ближайшие года полтора я планирую остаться в Омске, ибо тут есть некоторое число важных для меня людей, да и нужно закончить высшее образование - а там посмотрим, может, в аспирантуру поступлю, может (в шутку) в Питер уеду - посмотрим года через полтора".

К слову сказать, от потенциальной возможности уехать в Корею на пару лет я осенью 2009 из подобных же соображений отказался.

 

Ближе к лету жизнь моя несколько поменялась и в Омске я стал ощущать себя невероятно некомфортно - гулял, выпивал, кричал по ночам, в потолок из пистолета стрелял... Так или иначе, сидел в сентябре в офисе в паршивеньком настроении, а мне постучал один мой старый заказчик с предложением приехать в Израиль на проект один в качестве разработчика/эксперта. В течении 15 минут мы обговорили все существенные детали, я нашел человека, которого можно было бы посадить в центр нашей маленькой сети разгребать пакеты вместо меня и отправился штамповать себе загранпаспорт. Примерно в то же время в бегстве от осеннедепрессивной пятничной скуки поучаствовал в конкурсе root.yandex.ru, на финал которого летел уже из Тель-Авива. Когда занял на финале второе место, случился такой разговор:

- Леонид, не хочешь у нас админом в Яндексе в Москве поработать?

- Админом? В Москве? Нееееет. Вот разработчиком в Питере - другое дело.

На том мой разговор с Яндексом и, казалось бы, завершился - я получил от hr-а стандартную фразу, что со мной свяжутся, если у них что-то для меня появится.

 

В феврале, когда проект в Израиле подходил к некоторой логической точке (вместе с моей визой), мне позвонили из яндекса и предложили пособеседоваться в питерский офис на разработчика. Чтоб договориться нам опять было достаточно одного не очень длинного собеседования.

И вот я с мая уже в Питере, еду сейчас в метро в вылинявшей джинсовой рубахе, наверху льет дождь, а я пишу этот текст.

 

Так к чему это все - для меня тоже нет пункта голосования. Он должен был бы звучать примерно как "я тряпка и не хотел уезжать, но меня пригласили в другой город/страну и это было, пожалуй, лучшей на тот момент открытой возможностью".

 

Не сказал бы, что переезд решил лично мне какие-то проблемы, но по факту он новых проблем не создал и дал мне больше возможностей. Включая банальную возможность решать некоторый класс проблем семьи за счет повысившегося в разы уровня дохода.

И еще один причудливый момент - в Прагу слетать на выходные из Питера дешевле, чем в Омск.

 

Ну все, я уже на эскалаторе, пора расчехлять зонт. Привет!

Изменено пользователем darkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хорошо где нас нет)

Многие мои знакомые все живут тут и плюються живут и плюються>>> не самый лучший вариант, уже или сваливай или смирись и полюби! А то получается как свинья жрет со своей кормушки и срет туда постоянно) Лично я себе выбрал оптимальный вариант- работаю за границей живу в омске) На те деньги что мне платят я тут не бедствую, на автобусах не езжу и в клиниках в очередях не стою. У меня нет полисов проездных и пр, налоги не плачу (не попадаю под них)

И вообще по большому счету мне насрать на все минусы вышеописанные, приезжая в отпуск я езжу на рыбалку , отдыхаю в деревне, мне все нра и я все лю)))

Кроме пробок-они бесят

В мск бы не поехал жить, в питере не был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И вот я с мая уже в Питере, еду сейчас в метро в вылинявшей джинсовой рубахе, наверху льет дождь, а я пишу этот текст...

 

"... в вылинявшей джинсовой рубахе ..." пичалька... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Лёня. Чё ж ты меня так спалил то блин ;)

Зато хоть знаю где ты ботрачишь :D И знаю, что теперь точно на чай заеду... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И вот я с мая уже в Питере, еду сейчас в метро в вылинявшей джинсовой рубахе, наверху льет дождь, а я пишу этот текст...

"... в вылинявшей джинсовой рубахе ..." пичалька... :o

Я полагал, что кто-нибудь прокоментирует это. На самом деле просто есть вещи настолько удобные, что выкидывать их, пока они еще служат своей цели, рука не поднимается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то получается как свинья жрет со своей кормушки и срет туда постоянно)

 

к словы, свинья не будет срать, там откуда ест НИКОГДА!! она намного чистоплотнее, чем кажется, чем даже некоторые люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И вот я с мая уже в Питере, еду сейчас в метро в вылинявшей джинсовой рубахе, наверху льет дождь, а я пишу этот текст...

"... в вылинявшей джинсовой рубахе ..." пичалька... :o

Я полагал, что кто-нибудь прокоментирует это. На самом деле просто есть вещи настолько удобные, что выкидывать их, пока они еще служат своей цели, рука не поднимается :)

я просто пошутил, а то как то грустные интонации доминируют :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, могу сказать, что знаю людей (живут в Таре и Усть Ишиме), которые очень очень мечтают переехать жить в Омск. И для них это, фактически, цель жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один минус омску- цены на технику завышены жоско

вот смотрю в соседнюю тему продают крузак 6 летней покатанности по омску за 1600!!

К примеру в кувейте или бахрэйне новый стоит 50 килобаксов))

эх налоги налоги блеать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...