Перейти к содержанию

Велосипед на дороге ФЛУД


Рекомендуемые сообщения

правила дорожного движения в первую очередь необходимо соблюдать. да, действительно, не все эти правила соблюдают. я даже могу сказать иначе: почти все (водители, велосипедисты, пешеходы) хоть раз нарушали эти правила и нарушают очень часто. но от этого важность их соблюдения не умаляется. будьте предсказуемы на дороге.

Изменено пользователем sergmefisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тот кто ехал сзади, ехал так как все делают, и вот результат,

потому что они думали как вы

знаете, бывают случаи, когда их надо нарушать.

Поэтому верно написали - правила, чтобы знать как другие должны ехать с той или иной ситуации, а не гадать, что они сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательнсть прежде всего, думаю это будет правильный ответ. Нужно действительно знать как должно быть, а делать так чтоб ДТП не произошло и все остались живы здоровы целы и довольны. Это и веловипедистов и водителей и машин и велосипедов касается, ну а прилагательные кому то подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему у психологов есть тест, за правильность постановки вопроса не ручаюсь, но смысл будет понятен. Сам вопрос: В вечернее время, вам нужно перейти дорогу, которая хорошо просматривается и отлично освещена с обеих сторон, дорога пустая и машин не видно из далека, до пешеходного перехода 100 метров. Как вы будете переходить дорогу в таком случае? И как Вы думаете какой будет правильный ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам, наоборот, не уступать надо, а нельзя ехать стоя.

Ну вот теперь принципиально соблюдая правила перевозки пассажиров и этикета, когда входит девушка в полную маршрутку, самый вежливый и принципиальный выходит)))) Гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему у психологов есть тест, за правильность постановки вопроса не ручаюсь, но смысл будет понятен. Сам вопрос: В вечернее время, вам нужно перейти дорогу, которая хорошо просматривается и отлично освещена с обеих сторон, дорога пустая и машин не видно из далека, до пешеходного перехода 100 метров. Как вы будете переходить дорогу в таком случае? И как Вы думаете какой будет правильный ответ?

Смотря тест куда пишете))) если у психиатора определяющего вменяемость))) тогда перейду где удобно)))) а если в военное училище)))) тогда дойду до пешеходного перехода, посмотрю налево посмотрю направо и убедившись перейду дорогу))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вытворяют байкеры - без мата не описать, вчера забирая дочку из садика, видел как сам зиц-председатель по Жукова под красный катил, пересекая Маяковского.

Делаа!

 

кто это тебя из %sensored% выпустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую субботу доблестные инспектора ГиБэДэДэ чуть не спровоцировали ДэТэПэ, на не просматриваемом повороте два молодца, одинаковых с лица, рьяно исполняя свой долг, выскочили прям под колёса вела из придорожных кустов, увидев добычу в виде авто. Первый, избегая столкновения, вращая полосатой палкой, прогалопировал на середину дороги, подвергая свою жизнь опасности, второй, сделав морду лица кирпичом (я не я и палка не моя) с достоинством прыгнул назад в кусты. Уважаемые (?) инспектора ГБДД, не подвергайте свою жизнь опасности, двойной обод - это словно серпом по... хммм. Опция передачи генофонда может быть аннулирована.

С уважением раздражением, я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Опция передачи генофонда может быть аннулирована.

С уважением раздражением, я.

 

Вадим, это претенденты на премию Дарвина :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я сегодня, по пути с трека, на ул. Гагарина, напротив городской администрации, встретил милого сотрудника ДПС. Ехал потихоньку уставший, а его заинтересовал мой велосипед. Сначала его обсудили, потом в ходе беседы выяснилось, что он сейчас собирает себе вел из современных компонентов на старой шоссейной раме, осталось только тормоза купить, а пока велик у Дениса. Потом ещё за жизнь велосипедную поговорили и всё такое.

Мораль: НАС и среди НИХ естьbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете народ, вот я на автомобиле уже около 9 лет езжу, я ни одного пиии....са в лице инспектора не встречал, если меня пресовали, то за мое собственное нарушение, а если я делал все правильно, всегда все было ровно, и много раз ко мне относились с пониманием в случае моего косяка, ограничиваясь предупреждением, я в свою очередь относился с благодарностью к пониманию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в свою очередь относился с благодарностью к пониманию.

 

 

то есть обходилось недорого? :) просто обычно им не свойственно ограничиваться "предупреждением", не для того они на дороге.

 

p.s. исключать исключения из общей тенденции конечно не буду.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при маневрировании , пожалуйста, смотрите по сторонам!

http://www.youtube.com/watch?v=rGH1rLZKDxM

не вело, но очень наглядно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еду сегодня по Красному пути в сторону центра. Со мной ровняется полицейская машина, и инспектор в открытое окно кричит: "Шестьдесят!.." Что это было - предупреждение? p.s. я без спидометра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду сегодня по Красному пути в сторону центра. Со мной ровняется полицейская машина, и инспектор в открытое окно кричит: "Шестьдесят!.." Что это было - предупреждение? p.s. я без спидометра

 

шестидесятого байкера на дороге увидел - полицай вслух считает, чтобы не сбиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду сегодня по Красному пути в сторону центра. Со мной ровняется полицейская машина, и инспектор в открытое окно кричит: "Шестьдесят!.." Что это было - предупреждение? p.s. я без спидометра

 

Может, 60 рублей просил? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал сейчас по центру столько народу ездит на великах и почти все без фонарей! Куда родители смотрят? Детей выпускают ночью на взрослых великах...Боже, вразуми детишек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это херня что без фонарей, они ещё ездят по встречке ( что веселит при выезде с второстепенных дорог, смотришь налево, выворачиваешь, а тебе такое чудо навстречу) так они ещё и перекрёстки пересекают по пешеходникам, сначала пересекая траектории поворачивающих машин, а затем - траектории машин едущих прямо по крайне-правой.

 

маладцы

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лень было писать но раз начали... ща ходил с каскаду до ленина пешиком, народу катает просто уйма по сравнению с прошлым годом это хорошо, но эти дятлы катают по дорогам! культуры ваще никакой, правила не один не то что не соблюдал а вашпе дико нарушают :angry: а потом мы хотим чтоб нас автомобилисты уважали, когда на моих глазах седня чел на форварде просто нагло подрезал газель на остановке :angry: даже я хоть и быдлю бывает на газелистов но за дело, сегодня за него был!И тд.. и еще много придурков видел кативших в стронону жд против шерсти причем в таких местах где нет парковки а тачки стоят, там итак приходиться на пол дороги вылазить а тут еще эти ...... нет слов просто....устал я дальше строчить... когда пешиком ходишь столько всего замечаешь...

Alex214 привет:) катил уверенным педаляжем мимо транспортной академии,реально приятно было видеть адекватного чела на дороге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как Вы относитесь к людям подставляющих бочину своих авто, выезжая со второстепенной дороги, Вам под велосипед?

 

А у меня тоже появилось, о чем поговорить. О машинках со шторками :mellow:

Вчера, двигаясь по заозерной к мосту, я повстречалась с таким автовладельцем на "четырехлистнике" у виадука. Наполовину отдернутая черная шторка со стороны водителя полностью лишила его шансов узнать, что творится на главной дороге.

Оттормаживаясь юзом, я успела крикнуть ему, чтобы возил с собой хрустальный шар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...