Перейти к содержанию

Велосипед на дороге ФЛУД


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ехала в автобусе по Красному Пути и наблюдала велосипедиста от Старозагородной рощи до Аграрного. Дальше он ушел вправо на светофор, возможно, поехал по тротуару. Как это выглядело: три полосы, забитые транспортом, автобус едет по крайней правой, справа кювет, впереди велосипедист. Водитель несколько раз безуспешно пытался перестроиться влево, чтобы объехать байкера, но увы - падали бабки, катились тележки, а влево не пускали, да и практически стояла левая полоса.

Каждый раз, когда мы догоняли велосипедиста, я перекусывала лом... Справа же была тропинка, пусть без асфальта, но совершенно безопасная.

Наконец, мы его обогнали, и я увидела, что он не просто без шлема, он еще и в очочках и наушниках!!! Наушниках, Карл!

А так вроде прошаренный, в контактах.

Молодой человек, вам себя совсем не жалко? Вы бы видели, насколько близко к вам тормозил автобус! Зачем вы в час пик вылезли на забитую дорогу с узкой правой полосой и без обочины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехала в автобусе по Красному Пути и наблюдала велосипедиста от Старозагородной рощи до Аграрного. Дальше он ушел вправо на светофор, возможно, поехал по тротуару. Как это выглядело: три полосы, забитые транспортом, автобус едет по крайней правой, справа кювет, впереди велосипедист. Водитель несколько раз безуспешно пытался перестроиться влево, чтобы объехать байкера, но увы - падали бабки, катились тележки, а влево не пускали, да и практически стояла левая полоса.

Каждый раз, когда мы догоняли велосипедиста, я перекусывала лом... Справа же была тропинка, пусть без асфальта, но совершенно безопасная.

Наконец, мы его обогнали, и я увидела, что он не просто без шлема, он еще и в очочках и наушниках!!! Наушниках, Карл!

А так вроде прошаренный, в контактах.

Молодой человек, вам себя совсем не жалко? Вы бы видели, насколько близко к вам тормозил автобус! Зачем вы в час пик вылезли на забитую дорогу с узкой правой полосой и без обочины?

 

вай нот? почему-то трактор со скоростью 25 кмч никому не мешает, а велосипед прям колет глазоньки?

 

автобус в данном случае обязан соблюдать дистанцию и ПДД. даже если падают бабки и катятся тележки.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пральна! Гнать веллеров с ПЧ! Страховки нет, поборы дорожные не платят и вообще место им на тротуарах, да не велодорожке, которые им же и делают! :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вай нот? почему-то трактор со скоростью 25 кмч никому не мешает, а велосипед прям колет глазоньки?

 

автобус в данном случае обязан соблюдать дистанцию и ПДД. даже если падают бабки и катятся тележки.

Да без проблем. Просто вместо автобуса там может оказаться менее дисциплинированный водитель маршрутки, а вот они дистанцию вообще не соблюдают. А то и пенсионерка с неважной реакцией. Мне ж не автобус жалко, а веллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть ли не каждый день там еду, место неприятное и узкое, но все нормально проезжается если не плестись 15кмч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть ли не каждый день там еду, место неприятное и узкое, но все нормально проезжается если не плестись 15кмч.

Обычное место, не сравнить с кольцом за Лен.Мостом, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть ли не каждый день там еду, место неприятное и узкое, но все нормально проезжается если не плестись 15кмч.

Обычное место, не сравнить с кольцом за Лен.Мостом, например.

А, ну ок, беру взад свои слова - все безопасно; можно ездить там без шлема и в наушниках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну ок, беру взад свои слова - все безопасно; можно ездить там без шлема и в наушниках. :)

Ездить без шлема в наушниках - так себе тема конечно, равно как и автобусоводитель который щемился мимо велосипедиста.

Велосипедист полноценный участник движения, законно едет в правом ряду и не обязан никому уступать ценой ухода на тротуар.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вай нот? почему-то трактор со скоростью 25 кмч никому не мешает, а велосипед прям колет глазоньки?

 

автобус в данном случае обязан соблюдать дистанцию и ПДД. даже если падают бабки и катятся тележки.

Да без проблем. Просто вместо автобуса там может оказаться менее дисциплинированный водитель маршрутки, а вот они дистанцию вообще не соблюдают. А то и пенсионерка с неважной реакцией. Мне ж не автобус жалко, а веллера.

 

а если сзади вас ехал белаз и тоже хотел быстрее проехать? если бы, да кабы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо

Ну тут как, педалишь по дороге, держи соответствующий темп и проблем не будет, только радость и счастье.

А ежели плетёшься еле-еле, будешь обложен матом и неприятным удивленьем озарён- почему тебя на дороге не любят!

 

Опять же, всё относительно.

Шустрые байкеры своим передним колесом автобусы и маршрутки подгоняют. ))

 

Доброго всем утра и хороших дорог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня рано утром велодед решил самоубиться об меня :lol:

благо я не успел разогнаться )

http://www.youtube.com/watch?v=tfldooSsPVU

посмотрел в зеркала-он вновь выехал на середину встречки Жукова,доехал до светофора и свернул на тротуар :lol:

Изменено пользователем Krevedkoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил я, что утром больше косячат- и маршрутки подрезают, и автобусы зажимают, и легковушки идут в лобовую на перекрестках, с криком:"а что ты тут ездишь"... И велосипедисты в наушниках непредсказуемые. Все спешат. Вечером (20-21) как то спокойнее, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня рано утром велодед решил самоубиться об меня :lol:

благо я не успел разогнаться )

http://www.youtube.com/watch?v=tfldooSsPVU

посмотрел в зеркала-он вновь выехал на середину встречки Жукова,доехал до светофора и свернул на тротуар :lol:

Сегодня в 7утра,еду по комарова на работу а по встречке едет дедушка на белом хамере(что очень бросается в глаза...) и позвонил мне в звоночик-поприветствовал меня... Необычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аднажды вечером я ехал в туман по 70летию и по встречке ехала тётушка на чёрном кайене, тоже приветствовала меня сигналом.

Сказать, что было необычно - ничего не сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня рано утром велодед решил самоубиться об меня :lol:

благо я не успел разогнаться )

http://www.youtube.com/watch?v=tfldooSsPVU

посмотрел в зеркала-он вновь выехал на середину встречки Жукова,доехал до светофора и свернул на тротуар :lol:

Сегодня в 7утра,еду по комарова на работу а по встречке едет дедушка на белом хамере(что очень бросается в глаза...) и позвонил мне в звоночик-поприветствовал меня... Необычно...

Я сначала не сообразил, где у Hummer звоночек..... И представил его на встречке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо

Ну тут как, педалишь по дороге, держи соответствующий темп и проблем не будет, только радость и счастье.

А ежели плетёшься еле-еле, будешь обложен матом и неприятным удивленьем озарён- почему тебя на дороге не любят!

 

 

подскажи- где-то в ПДД есть указание на минимальную скорость движения по дороге?

 

 

вай нот? почему-то трактор со скоростью 25 кмч никому не мешает, а велосипед прям колет глазоньки?

 

или велосипеду не положено, идитя в парк катацца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи- где-то в ПДД есть указание на минимальную скорость движения по дороге?

1) в пдд есть пункт о создании помехи движению других тс, так что ехать на заниженной приоре 10кмч вполне себе незаконно.

2) кому нужны эти пдд, медленно ехать по проезжей части просто опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи- где-то в ПДД есть указание на минимальную скорость движения по дороге?

1) в пдд есть пункт о создании помехи движению других тс, так что ехать на заниженной приоре 10кмч вполне себе незаконно.

 

 

ссылочку на конкретный текст ПДД плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи- где-то в ПДД есть указание на минимальную скорость движения по дороге?

1) в пдд есть пункт о создании помехи движению других тс, так что ехать на заниженной приоре 10кмч вполне себе незаконно.

ссылочку на конкретный текст ПДД плз.

пункт 10.5

10.5. Водителю запрещается:

- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) в пдд есть пункт о создании помехи движению других тс, так что ехать на заниженной приоре 10кмч вполне себе незаконно.

пункт 10.5

10.5. Водителю запрещается:

- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

 

Законно и правильно ехать по ПЧ с любой скоростью, хоть 5 км/ч, не создавая помех другим ТС!

Если вы не можете "обрулить" приору - это не проблема водителя приоры, тем более он ничего не нарушает передвигаясь по ПЧ слишком медленно, в ПДД нет минимального лимита скорости на ПЧ, кроме автомагистрали!!!

Ограничение в ПДД по минимальной скорости только на скоростной автомагистрали и равно 40 км/ч (16.1).

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно и правильно ехать по ПЧ с любой скоростью, хоть 5 км/ч, не создавая помех другим ТС!

Если вы не можете "обрулить" приору - это не проблема водителя приоры, тем более он ничего не нарушает передвигаясь по ПЧ слишком медленно, в ПДД нет минимального лимита скорости на ПЧ, кроме автомагистрали!!!

Ограничение в ПДД по минимальной скорости только на скоростной автомагистрали и равно 40 км/ч (16.1).

однако гаишник тебя почему то остановит, если ты будешь 5кмч ехать без аварийки. ему и будешь объяснять что это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...