Перейти к содержанию

Brooks


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

Поломал я седло :(, а точнее сломал на пополам болт который скрепляет седло с пружиной. Самое печальное что болты там хитрые и замену не найдешь, хотя хорошо что там все 4 болта на пружинах одинаковые поэтому сломанный заменил на целый, а то что крепит пружину с нижней рамкой заменил на обычный 8 мм немного разжав пружину.

 

Теперь надо кожу привести в вид получше, чем это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь надо кожу привести в вид получше, чем это можно сделать?

царапины? немножко пруфида и километров 10 натирания естесственным путем спасали мое практически от любых царапин.

если что то более печальное и перфекционизм не дает покоя, можно отнести в мастерскую GAGIC. лично видела какую они сделали конфетку из сильно поношенной обуви.

Маус, если соврала по неопытности,взываю к тебе.

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрею за b17! Мажу пруфидом...

 

UPD: поставил, отрегулировал, на другой день поехал катаца и лишь минут через 20 вспомнил - стоп, я ведь на новом седле! Как оно там? А оно там никак, т.е. прекрасно и сразу комфортно - попа не почуяла подвоха)). Зимой конечно одежда и все такое, и как будет при минус 15 и ниже не понятно

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

100% антагонист бруксу)

 

и здравому смыслу.

 

здесь тема о бруксе,а не о седлах вообще. это так,если ты не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, вы пропустили это

 

Итак, обзорчик Брукса Cambium C15.

 

 

Седло, собственно, представляет собой кусок резины, прикрепленный спереди и сзади к металлическому основанию заклепками, а в середине снизу нет никакой жесткой части, как на обычных седлах. Засчёт такой конструкции (такой же, как я понимаю, и у подавляющего большинства остальных бруксов) оно неплохо амортизирует кочки, я бы оценил “ход” седла в 20мм). Можно посмотреть как оно прогибается на коротеньком видео:

 

http://www.youtube.com/watch?v=L1qrUcVGwP0

 

Сверху «обито» чем-то, что можно назвать «ткань, вплавленная в резину”». Бруксовцы пишут, что потом она ещё обрабатывается неким “Brooks Numac”, ну и в общем, никакого обслуживания при эксплуатации не требует. И от влаги не страдает. Визуально у меня за 400-500км ничего не стерлось.

 

Впечатления. Сама резина, из которого сделано седло, довольно жесткая, поэтому когда садишься, сначала ехать даже немного жестковато. Но буквально за километр-другой привыкаешь, и после этого, до, я бы сказал, километров 50, про седло вообще не вспоминаешь. После 50 уже начинаешь что-то чувствовать, какой-то небольшой дискомфорт появляется, но не критичный, и с течением времени он почти не увеличивается. Максимум я на нём проезжал 120км (за раз), и к вечеру я бы оценил состояние пятой точки на “4”. Как и на утро, когда нужно ехать дальше. На старом обычно к эту времени попа уже отваливалась)

 

Что ещё. Вес - 405 грамм.

 

http://www.brooksengland.com/cambium/

 

Примерно так. Фоточки:

 

0_ce373_c8c1b4aa_M.jpg 0_ce374_5ddad6ae_M.jpg 0_ce375_86f3632b_M.jpg

 

0_ce376_26f618ec_M.jpg 0_ce377_a1c4586_M.jpg 0_ce378_df2c9313_M.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я брал и вернул, с Макспейном приезжали, я тебе газетку подогнал ;) Так что не я это :P

Я тебе чай и платку защиты обещал... :blush:

Изменено пользователем Toshich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня менял сломанную рамку седла. ну и попутно устроил бруксу нежный массаж с ароматным пруфидом. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял сломанную рамку седла.

можно подробности? рамки как запчасти продаются или здесь на заказ гнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял сломанную рамку седла.

можно подробности? рамки как запчасти продаются или здесь на заказ гнули?

 

рамки продаются. это уже 3я которую я меняю. увы, это расплата за размер жопы и стиль езды.

когда случайно выстегиваешься в прыжке и со всей дури приземляешься тохесом о седло-никакие рамки не выдерживают.

 

заклепки не ставлю- прекрасно винтики с гаечками работают.

 

тут продаются рамки, пружины и тп.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заклепки не ставлю- прекрасно винтики с гаечками работают.

 

тут продаются рамки, пружины и тп.

А я сперва заморочился с заклепками, а потом только подумал что можно было и винтики поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сперва заморочился с заклепками, а потом только подумал что можно было и винтики поставить

 

а у тебя что с седлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сперва заморочился с заклепками, а потом только подумал что можно было и винтики поставить

 

а у тебя что с седлом?

 

зимой болт сломался, который скрепляет верхнюю часть рамки с пружиной. Чтобы заменить 1 болт пришлось разобрать все седло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Spezyxo, разобрался?

У меня вопрос назрел.

Модель B17 Special, медные клепки - это для красивости, оно понятно. А вот рамки могут ли работать более интересно или это все тот же старый добрый B17 и не более.

1345105405502cadfd9b8b6.jpg

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...