Перейти к содержанию

Brooks


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Девиз седел Brooks: ноги устанут раньше зада.

Недавно стал обладателем седла Brooks и сразу же возник вопрос, а чего это я 2,5 года мучился на стоковом седле? Ездить стало в разы комфортнее, ноги теперь устают раньше пятой точки, седло сглаживает очень много неровностей на дороге, если раньше приходилось вставать чтобы проехать разбитый участок дороги, то теперь это можно делать сидя и не бояться что седло позвоночник в мозг вобьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

130 км в день без памперса. 102км накануне. дискомфорт первого и второго дня околонулевой. таки брукс рулит :rolleyes:

и вмятиночки под 2 косточки наконец то начали проявляться, потом и кровью выстраданные.и вобще. он живой и светится

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А латексная ли она? :rolleyes:

"новая линейка сёдел, сделанных из вулканизированной резины и органического хлопка, усиленных тонким слоем"

 

структурного текстиля" "новая линейка сёдел, сделанных из вулканизированной резины и органического хлопка, усиленных тонким слоем структурного текстиля" Лучшн закину подборку картинок для задора, заметьте, а не раздора.

 

Хозяева в них явно души не чают.

 

post-2092-0-06805700-1408101181_thumb.jpg post-2092-0-02360600-1408101196_thumb.jpeg post-2092-0-62827200-1408101196_thumb.jpg post-2092-0-73599900-1408101197_thumb.jpg post-2092-0-15998400-1408101198_thumb.jpeg

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, обзорчик Брукса Cambium C15.

 

Седло, собственно, представляет собой кусок резины, прикрепленный спереди и сзади к металлическому основанию заклепками, а в середине снизу нет никакой жесткой части, как на обычных седлах. Засчёт такой конструкции (такой же, как я понимаю, и у подавляющего большинства остальных бруксов) оно неплохо амортизирует кочки, я бы оценил “ход” седла в 20мм). Можно посмотреть как оно прогибается на коротеньком видео:

 

http://www.youtube.com/watch?v=L1qrUcVGwP0

 

Сверху «обито» чем-то, что можно назвать «ткань, вплавленная в резину”». Бруксовцы пишут, что потом она ещё обрабатывается неким “Brooks Numac”, ну и в общем, никакого обслуживания при эксплуатации не требует. И от влаги не страдает. Визуально у меня за 400-500км ничего не стерлось.

 

Впечатления. Сама резина, из которого сделано седло, довольно жесткая, поэтому когда садишься, сначала ехать даже немного жестковато. Но буквально за километр-другой привыкаешь, и после этого, до, я бы сказал, километров 50, про седло вообще не вспоминаешь. После 50 уже начинаешь что-то чувствовать, какой-то небольшой дискомфорт появляется, но не критичный, и с течением времени он почти не увеличивается. Максимум я на нём проезжал 120км (за раз), и к вечеру я бы оценил состояние пятой точки на “4”. Как и на утро, когда нужно ехать дальше. На старом обычно к эту времени попа уже отваливалась)

 

Что ещё. Вес - 405 грамм.

 

http://www.brooksengland.com/cambium/

 

Примерно так. Фоточки:

 

0_ce373_c8c1b4aa_M.jpg 0_ce374_5ddad6ae_M.jpg 0_ce375_86f3632b_M.jpg

 

0_ce376_26f618ec_M.jpg 0_ce377_a1c4586_M.jpg 0_ce378_df2c9313_M.jpg

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересобрал свой старый b17 сегодня. теперь не осталось ни одной заклепки-все заменил на роторные болтики с гайками. просверлил новую линию отверстий под шнурок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоотчет в студию.

Недавно же вроде на предмет клёпок интересовался.

Одну бы не мешало заменить, для меньшей скрипучести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не фоткал. клепки сзади заменены были еще в процессе замены рамки- выстегивание в прыжке это такая штука, печальная,особенно для рамок седла.

подойдут любые болтики, просто роторные были в наличии)))

теперь вот и передние заменил, одна где-то в Черногории валяется. а две держат недостаточно жестко.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, обзорчик Брукса Cambium C15. Впечатления. После 50 уже начинаешь что-то чувствовать, какой-то небольшой дискомфорт появляется, но не критичный, и с течением времени он почти не увеличивается. Максимум я на нём проезжал 120км (за раз), и к вечеру я бы оценил состояние пятой точки на “4”. Как и на утро, когда нужно ехать дальше.

Уже несколько раз ездил по ~150 км вот на таком карбоновом седле Merek. http://www.ebay.com/itm/110g-selle-Merek-Full-Carbon-Road-Bike-Saddle-Golden-/250619452031?pt=US_Saddles_Seats&hash=item3a5a155a7f

Без памперса. И никакого дискомфорта, как с вечера так и на утро. Вот что значит седло по "геометрии" подошло. Поэтому мое мнение, что геометрия играет гораздо большую роль, чем брэнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык брукс по геометрии практически всем подойдёт. В крайнем случае форму можно менять шнуровкой под седлом. А искать не_брукс, который подойдёт, это надо либо много денег и перепробовать десяток-другой, либо быть шибко везучим, чтобы сразу угадать.

С памперсом и без тоже отдельная история. Если я недельку-другую поезжу без памперса, потом с памперсом какие-то ощущения появляются (за 40-50 км особо не разберёшь, а дальше я в этом году особо не выбирался). Через неделю-две проходит, но потом без памперса то же самое. По началу думал, что просто непривычно. Потом провёл эксперимент: неделю не ездил, потом прокатился с памперсом и без. Без оказалось удобнее (как ездил до перерыва). Видимо, оно у меня каждый раз переразнашивается. Значит обычное седло мне подошло бы либо только с памперсом, либо только без (ну или это просто я такой привиредливый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью поставил себе это: "B17 Imperial Narrow black".

Катался после длительного перерыва, поэтому сначала подготовил заднюю точку на стоковом седле ) чтобы точно уловить все этапы разноса "Brooks".

Седло начало удивлять с начала распаковки посылки - это суперкомплект: удобная коробка, сертификат, большая листовка с описанием, газета "Brooks", ключик для подкрутки в комплекте. Газетная бумага высшего качества, сразу виден подход во всём - идеальность исполнения. Седло шикарное, выглядит замечательно: кожа, металл, дырка посередине )) весит конечно ого-го.

Первый впечатления от использования: пока что седло кажется жёстким (но не то чтобы очень) и скользким, но проехал всего ничего - до работы тока. Завтра буду разнашивать на марафоне, если не будет дождя, в дождь не поеду - нет спецодежды.

Дорогие друзья, поделитесь пруфидом, когда заказывал на сайте (BDE) он кончился, с меня свежая газетка о новых моделях "Брукс" :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дорогие друзья, поделитесь пруфидом, когда заказывал на сайте (BDE) он кончился, с меня свежая газетка о новых моделях "Брукс" :rolleyes: .

подъедь, выдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Люди! Подскажите. Куда бежать за Бруксом? я типа опоздал и цены в рублях улетели совсем в космос, или есть места-шместа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За границей, возможно и опоздал конечно. Ну или теперь прийдется поднасобирать и купить так же. Или искать здесь. Попробуй к Андрею или слегка потрепанные на Веломании.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Подскажите. Куда бежать за Бруксом? я типа опоздал и цены в рублях улетели совсем в космос, или есть места-шместа?

 

http://brookssaddles.ru/saddles/road-and-mtb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не фетишист, на велосипеде почти всё родное. Но после многочисленных в мой адрес обращений 5-й точки, а также после двух попыток сменить родное седло на некое другое, решил - ннадо! )) так где не дико дорого?

 

Яндекс дает Brooks B17 standard за 5500 http://www.planetarki.ru/ru/sedla/288-sedlo-brooks-b17-standard-black.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQodC10LTQu9C-IEJyb29rcyBCMTcgc3RhbmRhcmQgQmxhY2s7OU1zTEZJS3o4dm83Q25ITlVSSDNfUTs

На Брукс же всего 4390

http://brookssaddles.ru/saddles/touring/brooks-b17-standard

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, правда. 4390 р. по нынешнему курсу это получается 74 доллара. А тут в теме кто-то хвалился что за 87 долл. взял В17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...