Перейти к содержанию

Brooks


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

Да, дырка та штука полезная, всяка! Только читал, что она хорошо и быстро велотруселя протирает своими краями. smile.gif

И по ширине тоже не понятно широкое кажется сильно широким, а узкое блин - вдрух окажется сильно узким как мое текущее мне сейчас. А тут еще и айджед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет "узкое сильно узкое и широкое сильно широкое" - тут все просто размеры на сайте же указаны разница в ширине составляет всего 24 мм) 151 против 175. в длину разница 4мм 275 против 279(узкое) посравнивай со своим нынешним или в живую у бруксовладельцев посмотри.

 

А насчет эйджед - если расцветка устраивает то бери его.. оно всегда идет в одной расцветке вариация стандарт сейчас вообще всех цветов радуги есть) хоть голубое хоть яркозеленое). У эйджед не такая скользкая верхняя поверхность и разнашивается быстрее.

Изменено пользователем Ceperа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дырка та штука полезная, всяка! Только читал, что она хорошо и быстро велотруселя протирает своими краями. smile.gif

 

С момента покупки велотруселей с памперсом Йоко в Триале отъездил на империале с дыркой около тысячи км. Никаких повреждений на них не наблюдается - ни на труселях, ни на седле, ни на тех самых органах. Может быть дело в качестве (или его отсутствии) труселей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про протертые велотруселя я в каких то отзывах прочитал. Раз ты ничего не протер то будем считать то был единичный случай какой та,

Текущее седло, которое мне "узкое" - 130 мм, старое ~165 мм казалось широким. Вывод - узкий империал. Однако его нету эйджед - нет в жизни щастья! biggrin.gif Ну и фиг с ним - возьму чОрный.

 

Всем спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, я думаю именно в моем легком весе дело, с моими 52кг разносить его мне показалось тяжеловато. Вернулся пока к простому Меридовскому, может потом как-нибудь что-нить поинтересней пригляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про протертые велотруселя я в каких то отзывах прочитал. Раз ты ничего не протер то будем считать то был единичный случай какой та,

Текущее седло, которое мне "узкое" - 130 мм, старое ~165 мм казалось широким. Вывод - узкий империал. Однако его нету эйджед - нет в жизни щастья! biggrin.gif Ну и фиг с ним - возьму чОрный.

 

Всем спасибо за советы!

 

 

империал,кроме всего прочего, очень тяжело разнашивается, и значимо жестче классики. я бы позволил себе процитировать старинный анекдот:"не вы%%ывайтесь,Иван Филиппыч,слушайте "Валенки""........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот какой Brooks оказывается бывает! Белий, красивий - вах! Канфэтка!

ac00952_swallow_classic_white_1_w800_h600_vamiddle_jc95.jpg

Только как можно на таком ездть то! Жалко же ведь! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, я думаю именно в моем легком весе дело, с моими 52кг разносить его мне показалось тяжеловато. Вернулся пока к простому Меридовскому, может потом как-нибудь что-нить поинтересней пригляжу.

 

Это, кстати, ИМХО обоснованное дополнение, хотя и несколько противоречивое. У меня друг - "Байкер" (ник форумный) купил прошлым летом "с попы" с рук бу Брукс Б17 по моей наводке и та же картина. Он парень худощавый и легкий - у него к Бруксу привыкание до комфорта так и не наступило пока. Хотя, он катал не так много. Посмотрим, что будет в этом сезоне.

 

А моей супруге женское б17 седло Брукс вообще понравилось, хотя она и весит всего 50 кг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в том то и вопрос, зудощавым байкером значит не подходит, а дамам в той же комплекции вполне нормуль. Или просто процент тех и тех на бруксах разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты зимой ездишь? На следующей неделе мог бы дать тебе Империал погонять у АТ-Маркета минут 30-40 (пока в магазе буду шариться). Оно у меня щас на тренировочном ЖиТи стоит, снять не проблема, в том числе вместе с подседелом на 27,2. Вот и определишься, а то лето скоро - пора заказывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в том то и вопрос, худощавым байкером значит не подходит, а дамам в той же комплекции вполне нормуль. Или просто процент тех и тех на бруксах разный.

Вообще если честно, у меня создалось впечатление, что дамам зачастую подходит всё. Прикрутишь что-нибудь к байку, посмотришь как оно едет, как работает. Скажешь "не, слушай, хрень какая то, давай заменим" а тебя начинают убеждать, что всё норм.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

худощавым байкерам надо седло промочить разок хорошо, и на мокром навернуть пару десяток. потом,высохнув и будучи пропитано пруфидом-седло резко мягчеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты зимой ездишь? На следующей неделе мог бы дать тебе Империал погонять у АТ-Маркета минут 30-40 (пока в магазе буду шариться). Оно у меня щас на тренировочном ЖиТи стоит, снять не проблема, в том числе вместе с подседелом на 27,2. Вот и определишься, а то лето скоро - пора заказывать!

Вообще то не - не езжу зимой, но все равно спасибо! Мы тогда встречались - я думал ты на веле будешь, было бы проще попробовать. Но я уже определился практически - думаю взять узкий империал. Узкий потому, что тот который "нормальный" он уж очень широкий, а с дыркой, кхе кхе - пусть луче она будет! biggrin.gif Размягчить его думаю смогу - вешу 75 кг. к тому же к лету намерен набрать еще кг 5ть.

 

Правда еще чуток мой моск проедает Brooks Team Professional Classic

BP%20TR%20BL%20A.JPG

на bike-components.de оно сейчас стоит всего 48 евро, млин... Но все же думаю я, что дырка нужнее, чем малость покрасивше!

 

ЗЫ а тут еще второй вирус мне моск опять начал есть - роад байк... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь хочет выиграть брукс? :rolleyes:

 

Друзья, мы подготовили небольшой сюрприз для вас!

SrKMcftutlg.jpg

 

Магазин Наш Гараж проводит конкурс, победитель которого получит в подарок легендарное кожаное седло Brooks.

Для того чтобы принять участие в розыгрыше Вам необходимо подписаться на нашу информационную страницу http://vk.com/nashgarage и рассказать о конкурсе друзьям (перепостить новость к себе на страницу). 1 апреля в 15:00 по московскому времени мы подведём итоги конкурса и случайным образом выберем победителя, который получит седло Brooks B17 Standard (любого цвета) и банку воска. Приз будет отправлен в любой регион России.

 

Желаем Вам хорошего настроения, команда магазина Наш Гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

post-8176-0-30341200-1366729638_thumb.jpgpost-8176-0-70815200-1366729641_thumb.jpg

Древнее советское седло (хотя может и не советское - опознавательные знаки отсутствуют). Кожанное. Куплено на барахолке за 300 р. Прокатился пока только один раз. С пружинами ощущения как на диване. Да и само седло широкое, непривычно. На 3-х пружинах оно еще и качается во все стороны. Одну руку с руля уберешь - наклоняется набок. Зато трещины в асфальте не чувствуются вообще. Пружины съемные, скорее всего я их и сниму. Просто интересно было попробовать.

Больше ощущений нет - прокатился один раз на работу. Полдороги крутил его во все стороны.

 

UPD: Продолжение истории. Покатался на нём 3 дня. В общей сложности около около 100-120 км (точно не засекал). После чего снял, поставил старое. И неделю мучился с больной спиной. Оно, наверное, замечательно подойдёт для чего-нибудь с прямой посадкой - типа советских урала, камы, салюта и т.п.. А вот на MTB не очень - приходится постоянно напрягать спину чтобы не давать седлу качаться.

Идея снять пружины не увенчалась успехом. Внутренняя рамка из какой-то мягкой стали, крепить её к подседелу опасно - можно на какой-нибудь кочке заиметь этот самый подседел в причинном месте. Снял переднюю пружину - не особо помогло, всё-равно качается. А так само седло удобное, если б не пружины...

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

100 километров спустя или есть ли жизнь после Брукса

 

Недавний эксперимент по смене кожаного седла BROOKS на легкий экземпляр производства SDG продолжается, но выводы сделать уже можно.

Что ж, вполне ожидаемо-чуда не произошло, их вообще не бывает.

Жизни после брукса нет. Существование. Молниеносная реакция задницы и чуть более неторопливая, но мощная реакция спины. При этом понятно, что задница то привыкнет, но вот спина болеть не перестает.

Те вибрации, которые даже намеком брукс не пропускал выше своей поверхности-обеспечивают массу негатива.

Теперь я чувствую седло и могу рассказать что и как с ним. Раньше я не знал что сказать про брукс- он есть, да. Я не ощущал седла, не мог ничего внятного сказать, кроме как то, что это здорово, когда ты седла НЕ ОЩУЩАЕШЬ. Как не ощущаешь любимое кресло-тебе с нем просто кайфово. А как оно под тобой там проминается, работает и тп- тебе до фонаря, потому что это не имеет значения и ты не ощущаешь этого.

 

В общем, SDG в лучшем случае останется на ситибайке. В самом лучшем случае- уедет назад на чейн, вместе со своими титановыми рамками и внезапно лопнувшей обшивкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за седло конструкции какого-то итальянца чтоли, которое вращается на подседельном штыре, имеет укороченный нос и позволяет катать на дальние дистанции без особых проблем в области зопы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те вибрации, которые даже намеком брукс не пропускал выше своей поверхности-обеспечивают массу негатива.

Титан без брукса не комильфо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те вибрации, которые даже намеком брукс не пропускал выше своей поверхности-обеспечивают массу негатива.

Титан без брукса не комильфо?!

 

я с ужасом думаю,что было бы на алюминии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приехал ко мне на днях мой брукс. Еще не испытывал, но вещь удивительная 8-) вроде просто седло, но невозможно оторвать взгляд , курчу верчу в руках смотрю на него . . . Надеюсь опе тоже понравится :)

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с ужасом думаю,что было бы на алюминии...

 

Ты тело изнеженое бруксом и титаном...

 

и карбоном, друг мой, и карбоном. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...