Перейти к содержанию

Brooks


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

Сегодня наконец то установлен новенький Флаер. тест-драйв до Зеленки пройден отлично. никакой обещанной табуреточной твердости, никакого дискомфорта при притирке первые Х-ть километров. сплошной relax вкупе с take it easy. аж подозрения закрадываются, может подкрутить надо, чтоб пожестче вначале было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aged, кстати не всем сразу мягкие.

 

Информация проверенная. Седло 1500 километров проехало и только прикаточные точки начали появляться.

 

Есть мнение, что у Флаера кожа изначально мягче, ну или это из за пружин комфортность больше чуствуется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Aged. вобще изначально оно было вполне себе твердое и при постукивании издавало "деревянный" звук. прикаточных точек пока, конечно, не появилось.

Уже после обкатывания поступило мнение, что после смазки оно должно настояться сутки-несколько, чтобы пропиталось. Известный бруксовод Котовский, однако, никаких рекомендаций о настаивании не дает. мол, смазали, и вперед кататься. где же истина?

Продолжаю пребывать в некоторой тревоге о причинах столь быстрой комфортности.

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известный бруксовод Котовский, однако, никаких рекомендаций о настаивании не дает. мол, смазали, и вперед кататься. где же истина?

На днях как раз попадалась его статья про брукс (http://kotovski.net/kozhanoe-sedlo-brooks/). Я, как выяснилось, делаю также. Смазываю раз в сезон. После того как пруфид высохнет на поверхности кожи получается беловатый налет стираешь его тряпочкой и все можно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про тряпочку прочитала уже после смазки. мое прекрасно в себя вбирало смазку, тряпочка была бы не нужна. наружная поверхность потому что матовая, а внутренняя хз почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то установлен новенький Флаер. тест-драйв до Зеленки пройден отлично. никакой обещанной табуреточной твердости, никакого дискомфорта при притирке первые Х-ть километров. сплошной relax вкупе с take it easy. аж подозрения закрадываются, может подкрутить надо, чтоб пожестче вначале было?

 

вот жеж недоверчивая женщина. я тебе раз пятнадцать говорил,что флаер удобен сразу, прикрутил и поехал. нет же... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот жеж недоверчивая женщина. я тебе раз пятнадцать говорил,что флаер удобен сразу, прикрутил и поехал. нет же... :(

женщина как раз слишком доверчивая. *зловещим голосом* "но учти, что новый брукс - это табуреточной твердости поверхность" (ц)Маус. дальше за точность цитаты не ручаюсь: "а тот, на котором ты ездила, был многократно потом пропитанный, в говнах топленый огонь, воду и медные трубы прошедший, не жди от нового седла такого же комфорта" :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне брукс свифт тоже был удобен сразу, хоть и табуреточной твердости. видать у него форма более подходящая, чем у стокового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а тот, на котором ты ездила, был многократно потом пропитанный, в говнах топленый огонь, воду и медные трубы прошедший, не жди от нового седла такого же комфорта" :unsure:

 

ну так это же истинная правда! как и то,что я тебе говорил что эта табуреточной твердости поверхность удобна сразу, и без какой либо прикатки =) если бы у тебя сейчас была возможность сравнить тот и этот- ты бы поняла, о чем я. :)

 

так или иначе- за твою попу я спокоен теперь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так или иначе- за твою попу я спокоен теперь. :D

а есть такая фича, что брукс ставится выше, чем седло,что стояло до этого? Сашка говорит, что выставил высоту один в один как было,а на выезде 2 раза на пару см поднимать пришлось. видимо потому, что проминается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, брукс прогибается. Изначально он может быть выше старого седла, а когда садишься - ниже. Кстати то же самое касается и угла - если выставить в горизонталь, может быть неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пружинами больше, без пружин меньше, но суть та же. Брукс надо настраивать по ощущениям от езды, а не стоя рядом с велосипедом. На фотографиях кстати зачастую видно, что на велах бруксы стоят с задранным носом. Это как раз оно - в теории неправильно, но сидеть удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно но у брукса седла не анатомические

 

Это как раз оно - в теории неправильно, но сидеть удобно.

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера новенький коричневый Флаер прошел обкатку. )

Предварительно был намазан пруфидом, который за сутки впитался почти полностью и особой полировки не потребовалось. Внутренняя часть седла стала темнее, внешняя - цвет не изменила. Порадовал запах пруфида. )

Ощущения от езда очень приятные. По сравнению с жестким стоковым седлом, просто отдых и удовольствие.

Довольно комфортно сидеть, жесткости не заметил, однако по ощущениям перед седла нужно немного поднять от "горизонта". При горизонтальном положении с седла не сползаешь, но как бы сидишь на передней его части, а не на пружинках.

Коротко - седло для комфортной езды, в джинсах и без памперса. )

Изменено пользователем opossum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи владельцы Брукса, может ли кто-нибудь одолжить немного пруфида? На днях пришло Брукс Б17, а при заказе забыл про пруфид. Следующий заказ буду делать ещё не скоро, а использовать Брукс надо будет в ближайшее время. Как свой пруфид придёт, так же смогу одолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательность нанесения пруфида перед первой покатушкой-надумана. если погода сухая, можно пренебречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...