Перейти к содержанию

Brooks


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

Ну, я на подвес брукс поставить не могу - у них самое узкое седло 150+. Назад свешиваться неудобно. Не говоря уже про внешний вид.

 

а я где-то говорил, что он удовлетворяет всем конструктивным требованиям? тут ругали за внешний вид. а с тобой я полностью согласен,к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи мне плз, сколько из тех, кто мучительно подбирает седло- регулярно участвует в кантрийных соревах? 20 человек? вот для них справедливо твое сравнение.

В гонках участвует 20 человек. А вот в "гонке вооружений", сотни. В гонке понтов, в гонке за лёгким весом и ХТ по кругу. Они не поставят этот брукс. Им понт важнее.

Не верю в силу брукса, считаю это мракобесием и приписыванием обычному седлу с старого "Урала" чудодейственных свойств.

Сам, не пробовал, но возьму на тест.

Буду честным, в своём отзыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи мне плз, сколько из тех, кто мучительно подбирает седло- регулярно участвует в кантрийных соревах? 20 человек? вот для них справедливо твое сравнение.

В гонках участвует 20 человек. А вот в "гонке вооружений", сотни. В гонке понтов, в гонке за лёгким весом и ХТ по кругу. Они не поставят этот брукс. Им понт важнее.

Не верю в силу брукса, считаю это мракобесием и приписыванием обычному седлу с старого "Урала" чудодейственных свойств.

Сам, не пробовал, но возьму на тест.

Буду честным, в своём отзыве.

 

согласен в выделенном.

 

не тест не дам-у меня нет цели посадить тебя на брукс. да и кататься нужно будет не одну сотню, чтобы все понять. отвыкать потом будет грустно.

а самое главное- мне надо будет отвыкать, на время которое ты будешь кататься. я не готов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну может кто в отпуск без вела или в командировку.

Ладно катайте на бруксе.

Но только я как собираю заказ на Бд, в заказе есть брукс. Беру его в руки по получении и не понимаю.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю дров в срач)

 

на супермарафоне "Чуйский тракт 2013" брукс был только у двоих участников из тридцати семи - у меня и у немца Хано, даже модель одинаковая - свифт. У него рамки титановые а у меня стальные. Мы несмотря на языковой барьер нашли общий язык в вопросах выбора седла, он увидев мое седло сказал "гуд седдл" и показал большой палец вверх, типа хорошо, я ответил "Я-Я, гуд". Или у остальных 35 участников седло подходит под зад или они совсем мазохисты.

приведу цитату из отчета Виталия Некрашевича

"Выезжаем вместе с немцем Хано. Он по-английски, вроде, нормально говорит, я же все школьные познания растерял где-то и позабыл. Речь с немцем строил из винегрета русского, английского и немецкого, и мы вроде даже понимали друг друга. У меня уже сильнее начинает ощущаться болезнь междуножья, и чтобы ее не запустить, заставляю себя периодически пройтись пешком. Так очередной раз останавливаюсь, немец меня спрашивает:

 

– Ю окей?

 

Пытаюсь состряпать речь, чтобы обьяснить немцу причину остановки:

 

– Май жопен капут! Ай’л уолк ту минитс!

 

Немец хихикнул, все понял:

 

– Я-я, гуд!"

 

Я придерживаюсь мнения что брукс не нужен на кроскантри. мне без сомнения удобно ездить на работу на бруксе без всяких там памперсов, но покупать брукс только под это имхо нецелесообразно. Брукс нужен в туризме, на бреветах, на ситибайке он тоже будет в тему.

 

кстати. У КОТа карбоновое седло на его вайлер мортироло хорошо ему пошло, причем это же седло хорошо подошло отцу Александру. возможно это очень удачная и удобная модель, и всем страждущим страдающим болью в пятой точке и одновременно испытывающим предубеждения насчет брукса было бы неплохо в своих поисках попробовать данное седло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну может кто в отпуск без вела или в командировку.

Ладно катайте на бруксе.

Но только я как собираю заказ на Бд, в заказе есть брукс. Беру его в руки по получении и не понимаю.

 

седло не в руках держать надо) а на велосипеде попой тестировать. первое ощущение от седла - деревяшка. Потом разнашивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, я хотел уточнить- почему я встреваю в эти обсуждения. мы все понимаем, что брукс не везде в тему, равно как не может быть везде в тему любое другое седло. просто не надо говорить, что %name_saddle% полная х%%йня, если он по какой-либо причине лично вам не подходит. и особенно,если ваш пробег на нем заключается в паре км.

 

PS: а про тех, кто "не читал, но осуждает" я вообще молчу, потому что цензурных слов у меня просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Сам, не пробовал, но возьму на тест.

Буду честным, в своём отзыве.

Хочешь от стартшоссе подгоню на тест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если серьезно-случаи, когда брукс не подошел- единичны. даже у нас в небольшом сообществе это два случая- да и то, там тупо не хватило веса разносить естественным путем.

статистика с обычными седлами этой же ценовой категории куда как менее красива.

Про вес полностью с тобой согласен, ибо когда весишь 50кг, то чтобы брукс принял форму твоей задницы надо годы, а может и целую вечность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если серьезно-случаи, когда брукс не подошел- единичны. даже у нас в небольшом сообществе это два случая- да и то, там тупо не хватило веса разносить естественным путем.

статистика с обычными седлами этой же ценовой категории куда как менее красива.

Про вес полностью с тобой согласен, ибо когда весишь 50кг, то чтобы брукс принял форму твоей задницы надо годы, а может и целую вечность :)

 

пруфида побольше и седло размягчеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за нечисть набежала. А ну прочь из темы. laugh.gif

Ну в который раз ужо отбиваться местным тут приходится.

Лёха, ну ты то куда?

Ну не нравится вес, конечно не возмешь Брукс. Спортикам он на 95% противопоказан, они найдут в нем только минусы. Их право, убеждать не собираюсь в обратном.

Ну я катаю на МТБ с Бруксом, на мнение тех кто говорит, что он не смотрится на моем веле - мне как начхать. Опа ох как мне после длинных поездок спасибки и лайки раздает. tongue.gif

Катал 2 неделе на кроссере и что ты думаешь, мне его подогнали так же с Бруксом. Да я бы умер по нашим дорогам без оного седла.

У меня есть набор разных седел, ранее даже думал буду в городе катать только на пластике, а что легко и практично. Ан нет, не получается заставить себя усесться на эти жердочки. Ну серьезно дико удобно, особенно на кочкарях.

Затрагивалась тема, что на чужом низя кататься. Ну есть такая легенда, что она принимает форму владельца седла. Это правда, но это не мешает понять понравится оно или нет.

Так допустим мне когда то достался сет от Кирилла поезженный, я на 2ой день уже понял, что надоело мне искать седлышки - буду брать Брукс.

Да случаи не прикатки под некоторые у нас в городе зафиксированы, сам прекрасно знаю не понаслышки. Там именно вес больше степени действительно виноват и очень редкое выкатывание. Но и тут есть варианты решения, боремся, пытаемся.

А тем кто заходит в нашу сектантскую тему посраться в очередной раз напомню. Кыыышш.cool.gif Сритесь в другой теме. Тут мы песни о хвале Бруксу воспеваем. Сюды за советом, за попробовать взять на прокат и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катайтесь вы на чем хотите.

В теме "седла" не устраивайте идолопоклонства Бруксу. Молитесь здесь.

А в эту тему срач перенесли от туда.

Да и какой это срач, так усомнился в обычном седле. Вы и так уже 33 страницы нахвалили, должна же быть ложка...

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пссс...эт самое...по секрету скажу...они ещё ригиды нахваливают...и фэтбайки.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dry.gifполучатся что никто не говорит что брукс плохо сделан. недолговечен ,неудобен .... спор идет за вес .за вид .за применение ..

 

дык если не понравиться то можно завсегда продать))..или это навечно ? :o

 

 

 

Изменено пользователем arkarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dry.gifполучатся что никто не говорит что брукс плохо сделан. недолговечен ,неудобен .... спор идет за вес .за вид .за применение ..

 

дык если не понравиться то можно завсегда продать))..или это навечно ? :o

 

потому что брукс хорошо сделан, при должном уходе он прослужит довольно долго и очень удобен)

минусы - высокая цена и вес

 

попробуешь - уже не продашь) это секта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dry.gifполучатся что никто не говорит что брукс плохо сделан. недолговечен ,неудобен .... спор идет за вес .за вид .за применение ..

 

дык если не понравиться то можно завсегда продать))..или это навечно ? :o

 

потому что брукс хорошо сделан, при должном уходе он прослужит довольно долго и очень удобен)

минусы - высокая цена и вес

 

попробуешь - уже не продашь) это секта

проудобен можно подробнее ..для спины для .опы ...??......

 

...вес вес везде этот вес ??? вилку сменю на легкую :huh:

 

 

 

Изменено пользователем arkarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык если не понравиться то можно завсегда продать))..или это навечно ? :o

можно конечно. особенно если цену поставите дешевле, чем где-либо в нете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и какой это срач, так усомнился в обычном седле. Вы и так уже 33 страницы нахвалили, должна же быть ложка...

Хорошо. Мини дружественный срач. wink.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да случаи не прикатки под некоторые у нас в городе зафиксированы, сам прекрасно знаю не понаслышки. Там именно вес больше степени действительно виноват и очень редкое выкатывание.

Получается седло противопоказано тому, кто меньше 60 кг. Аня вон 1000 км проехала, а оно до сих пор дубовое.

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

проудобен можно подробнее ..для спины для .опы ...??......

 

...вес вес везде этот вес ??? вилку сменю на легкую :huh:

 

смотри.

 

брукс: две точки опоры, в самом начале и в самом конце. стальные(титанвые)рельсы. натянута между опорами, как гамак, кожа. вся эта конструкция активно гасит вибрации,которые подаются перпендикулярно рельсам, субъективно при этому имея фанерной мягкости поверхность.

 

обычное седло: две точки опоры, на четверть от начала и на четверть от конца. трубчатые стальные, алюминиевые, титановые или карбоновые рельсы. закрепленная на них пластиковая основа верха. какой-то смягчающий слой. все это значительно жестче на прогиб, несмотря на то, что субъективно (нажатие пальцем) поверхность мягче.

 

таким образом мы получаем эффективную амортизацию мелочи по ниспадающей - широкие мягкие покрышки на ультранизком давлении, брукс, капроновое седло(за счет толщины и материала они неплохо гасят мелочь), простые седла.

 

тут еще есть вопрос. все то, что, по задумке природы амортизируют наши ноги, мы получаем со спортивного седла в позвоночник целиком и полностью. полезно ли это- ну я хз...

 

Да случаи не прикатки под некоторые у нас в городе зафиксированы, сам прекрасно знаю не понаслышки. Там именно вес больше степени действительно виноват и очень редкое выкатывание.

Получается седло противопоказано тому, кто меньше 60 кг. Аня вон 1000 км проехала, а оно до сих пор дубовое.

 

при случае расскажи это Наташе. она всяко не больше 60 и седло у нее такое же. поржет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще есть вопрос. все то, что, по задумке природы амортизируют наши ноги, мы получаем со спортивного седла в позвоночник целиком и полностью. полезно ли это- ну я хз...

Спортивное седло по определению такого не подразумевает. Во всяком случае кантрийное. На нём не сидят, как на бруксе.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще есть вопрос. все то, что, по задумке природы амортизируют наши ноги, мы получаем со спортивного седла в позвоночник целиком и полностью. полезно ли это- ну я хз...

Спортивное седло по определению такого не подразумевает. Во всяком случае кантрийное. На нём не сидят, как на бруксе.

 

еще раз- у нас в городе примерно 0.1% велосипедистов кантрийники. все остальные-просто катальцы, которые на нем сидят как на бруксе.

 

и перебирают седла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...