Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Свою застарелую травму колена 15-ти летней давности, которую мне слегка усугубили на футболе в марте (чтобы я, еще хоть раз... в футбол... хрен!!! только бег и велосипед!!!), лечил так:

1. в первую неделю таблетки "Найз" (снятие боли и воспаления)

2. далее 2 недели мази "Эспол" и "Хондроксид" (для сугреву и чтобы хрящику хорошо было)+сухое тепло 2 раза в день(лампа)

3. на четвертой неделе постепенный возврат к велосипеду в очень щадящем режиме. Итого месяц на восстановление

4. Вуаля - с понедельника возобновляю тренировки.

 

*Занимаюсь самолечением, т.к. знаю что у меня там. Диагноз давно поставлен, так что в очередной раз идти к травматологу смысла не вижу, один фиг всё то же самое назначат :)

 

**Ежели кто-то столкнется с подобным впервые - сначала всё-таки в больницу.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

препараты, которые гарантировано будут ухудшать твое здоровье. Что кстати наглядно и демонстрирует эта ветка.

Не совсем правда, аллергическая реакция на некоторые препараты возможна, но это случай крайний. Например, у меня непереносимость молока и мол продуктов. Давайте начнём вопить везде - запретить вообще во всём мире и для всех. А тех, у кого нет аллергии объявим умственно неполноценными ...

И по теме: Не все болезни излечимы без фармакологии (есть конечно единичные эпизоды, но это скорее исключение), и я живое тому доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ятрогенная ваша статистика не так достоверна, как кажется ... Не известно ведь, жили бы те люди, если бы не принимали никаких лекарств, а проверить это увы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну развели..

А товарищу Andrew55 объяснять что-то бессмысленно, как и всем людям, пытающимся на форумах самоутвердиться. (кстати, у кого-то для самоутвержения есть как минимум, один велосипед)

Так давайте же беречь нервные клетки и кушать корень имбиря с мёдом для улучшения мозговой деятельности!

Изменено пользователем Marish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение (не моё - общепринятое), что на востоке лечат "не болезнь, а человека", а вся традиционная западная медицина, со всеми передовыми технологиями, является симптоматической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то тут проскакивало упоминание об операции на коленях (замена суставов). может кто подумает беречь колени посмотрев операцию по установке искуственного сустава. впечатлительным не смотреть, видео 45 минут

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, колени нужно беречь, ко всему вышеперечисленному могу посоветовать разве что использование суппортов при травме коленных связок, да и в принципе при травме колена или любого другого сустава. Суппорт, по фактиу, иммобилизует, в опрееленных диапазонах, коленный сустав, что в свою очередь уменьшает нагрузку на колеенный сустав во время движения, снижается вероятность "неправльно сгиба", "вывиха", и прочих несуразностей в работе сустава при надорванных связках или просто травмированном колене.

Из минусов использования суппортов:

-не очень удобно их носить, но в любом случае удобнее лангетки;

-колено (да и не только колено, потеет любое место под суппортом, особенности таковы, даже то что суппорт сделан из дышащих материалов лишь увеличивает температурный режим когда кожа не потеет) потеет практически в любом случае (особенно в тепле);

-чешется кожа при долгой носке суппорта в течении дня (этот аспект меня раздражает больше всего);

-при долгой носке, аттрафируется мышечно-связчный аппарат коленного сустава.

 

Из плюсов:

-достаточно доступен, найти можно в люом салоне восстановительной ортопедии (кажется так называется);

-более эффективен чем эластичный бинт;

-есть возможность проводить восстановительные треннировки в суппорте, таким образом снижая вероятность травм сустава;

-после травмы интенсивность боли уменьшается (хотел написать сила боли... но не звучит).

 

P.S.: Совет соблюдайте диету. Не в смысле не есть сутками, а в смысле питайтесь правильно, излишки веса увеличивают вероятность травм суставов нижних конечностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Второй день беспокоит правое колено. Ощущение того, что что-то мешает внутри. Сегодня заметил новую выступающую шишку под коленной чашечкой, видимо жидкость. Нога полноценно не разгибается и не сгибается. Есть мнение, что это артрит. Может кто-нибудь сталкивался, посоветует что делать, чем лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нога полноценно не разгибается и не сгибается. Есть мнение, что это артрит.

Интересное мнение. Главное на чем оно основано? Рентген и узи себе дома сделал?

 

посоветует что делать

Сходить к врачу, сделать снимки, соблюдать рекомендации врача.

Ну либо уринотерапия. Иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня укатал правое колено, больно сгибать и разгибать, посоветуйте кто сталкивался, только серьёзно и без шуток, у меня это первый раз так, лучше держать ногу выпрямленной полностью или согнуть в колене?

 

Намазал финалгоном.

 

Сообщение отредактировал Silaz: Сегодня, 19:27

 

Держи ее так, чтобы не было больно. Бинтуй эластичным бинтом, только не туго. К врачу дуй в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давно, не от ударов, а от нагрузок, видимо это другое, но ногу было легче держать в разогнутом состоянии, а когда сгибал, то через несколько минут становилось хуже.

Кстати после КК марафона, после падения на плечо, болело, сходил к врачу на рентген, все норм, но сказал мазями которые обогревают путем притока крови (типа Капсикама, про фенолгон не помню), сказал ни в коем случае не мазать ,там и так отек крови от удара, нельзя еще добавлять. Греть сказал сухим чем-нибудь.

---

UPD: Ой блин, не так прочитал. Думал человек упал на колено. Значит тоже от нагрузок болит? Не нагружай его так больше. Грей (в т.ч. мазями). Лучше разогнуть (см. что я выше написал про свой опыт). Желатинчик поможет пропить (см. отдельную тему). Не сиди дома: чуток катай (1-2 км около дома в темпе пешехода). О более дальних (привычных) покатушках на неск. недель лучше забыть.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач с узи и ренгеном точнее скажет, что у тебя(много чего может быть). Но рекомендация общая всех врачей: если болит значит что-то не так, боль-это защитная реакция организма.

Если и катать дальше то чуть-чуть,постоянно прислушиваясь к колену. По поводу сгибать или не разгибать -необходима хорошая циркуляция крови

в суставе-сидение на корточках уж точно исключить.

Изучи темы про каденс, колени и гонартроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему случаю: отдохнул пару дней от тренировок, после не много сбавил нагрузки. Боль утихла, сейчас колено полноценно функционирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тренер говорит: Забились ноги, болят колени - сделай 30+30 полных приседаний и всё пройдёт . :D

А мой говорит: в гробу отдохнешь :D Тренера они такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря этой теме, я эту проблему решил. Увеличил частоту вращения, уменьшил нагрузку. Стараюсь всегда частоту и нагрузку поддерживать передачей одинаковой, при любых условиях: ветер, подъем,пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

чем мазать колено ? п****ся вчера жестко и ушиб колено:( теперь болит сильно при сгибании а завтра на работу :( может есть какие нибудь мази чтоб хотя бы обезболить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем мазать колено ? п****ся вчера жестко и ушиб колено:( теперь болит сильно при сгибании а завтра на работу :( может есть какие нибудь мази чтоб хотя бы обезболить ?

 

Не забывай обрабатывать спиртосодержащими препаратами, например, нестойкой календулы. А то могут воспалиться синовиальные сумки.

Раза 3-4 в сутки - гелем (мазь хуже) "Тигровый глаз - суставы" в желто-зеленом тюбике (другой цвет не годится, т.к. имеет другой состав). Если колено помыл, то сразу снова смазать. Мажь пошире: сантиметров на 10 выше и ниже центра колена, чтобы все синовиальные сумки захватить.

Обезбаливающий эффект у этого геля не самый супер (если сильная боль, то лучше что-то чисто обезболивающее применить), зато лечебный эффект хороший.

В простейшем случае бальзам "Спасатель" подойдет. Но он не обезболивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот... тоже напала беда с коленом :(

Ни ушибов, ни излишнего перенапряга вроде не было... а так накатило, что спускаться-подниматься по лестнице уже не могу.

Рентген, УЗИ - показывают, что всё ок. Дохтор, соответственно, развела руками и отправила "на магнит" с комментариями "хуже не будет".

Ребят, может кто знает врача, который в коленях понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как катать приседала раз 15-20 для того что бы разогреть суставы?

Или гоняла на не разогретых?

Приседать на неразогретых суставах тоже может оказаться неполезно, аккуратнее надо быть с советами наверное ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...