Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

интересно, а как узнать чего мне не хвататет!?

кальция, витамин, железа,...????

ведь у меня нет индикаторов как на телефоне?

"о! кальций кончился, нужно пополонить,

а минералы в норме можно не волноваться!"

 

или как обычно!?

"ну что же вы больной!?

вам нужно было ******* потреблять!

а сейчас всё! ПОЗДНО батенька!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно высказать свою точку зрения по поводу коленей.

Так как опыт небольшой есть.

Если человек не занимается спортом постоянно, зимой бегает только на работу и в магазин и считает, что таких прогулок хватит на поддержку здоровья - то не трудно догадаться, что скажет организм весной "увидев" велосипед.

Раз хозяину не нужны крепкие колени, то экономнее будет не расходовать на них ресурсы, а поддерживать минимальные эксплуатационные качества.

Занимайтесь спортом постоянно. Постоянно тренируйте ноги. Организм быстро сообразит, что крепкие колени будут гораздо выгоднее в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а как узнать чего мне не хватает!?

кальция, витамин, железа,...????

ведь у меня нет индикаторов как на телефоне?

 

я думаю, что организм так устроен, что он вам сообщит о том что ему не хватает. просто нужно "прислушиваться"

я полагаю, что этот эффект "сообщения" наиболее сильно заметен у женщин во время беременности, им вдруг что-то захотелось, какой-то продукт, при употреблении организм усваивает нужные ему вещества. Думаю, у мужчин это тоже развито в какой-то мере, просто не так разительно, в следствии известных нам всем причин.

сам придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организм то говорит, но он не может сказать, хочу мультитабс или кальцевит. он говорит хочу хлеба - в нем селен, но нужная доза полезного сопровождается килограммами крахмали. как-то так. не помню в омске есть или нет, но есть специальный анализ, который дает полное представление о количестве микроэлементов в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда целесообразно доверять "прихотям" своего организма. Вот пример, очень часто люди испытывают ничем непреодолимую тягу к сладким продуктам. Было выяснено, что эта тяга развивается на фоне недостатка органически связанного кальция. Парадокс в том, что современный человек при этом кидается поедать сладости. А что такое современные сладости? Это сахар. Как известно сахар - углеводы, то есть углерод и вода. Никакого кальция там нет! Но почему же хочется все-таки именно сахара? Дело в том, что сахар в чистом виде человечество в основной своей массе ест каких-нибудь 100 лет. А эволюция человека от обезьяны составляет более 2000000. Так уж в природе устроено, что растительные плоды богатые кальцием, в большинстве, сладкие на вкус, причем кальция там с запасом - больше, чем нужно для усвоения сахара. Кальций необходим нам для качественного усвоения сахара! Поэтому у нас на уровне инстинкта сладкое приравнивается к кальцию. И вот теперь, мы едим чистый сахар. Что происходит? Организм думает:"Сахар - хорошо, это энергия. На как его усвоить? Нужен кальций! Тут должен быть кальций!!!". А его нет, мы же все "лишнее" в процессе рафинирования выкинули! "Ладно у меня есть этот кальций, в костях, суставах и тд, возьму оттуда. Потом восполню при первой же возможности"-думает тело. А возможности этой у него при современном питании может никогда и не быть, или быть но этого недостаточно. В результате болят суставы, разваливаются зубы, редеют волосы, ну, и прочие неприятности.

Я думаю, что нужно стараться, конечно, слушать свой организм, но избегать продуктов, которые "улучшены" пищевой промышленностью. Побольше фруктов, овощей.. Кстати, большое содержание кальция в кунжуте(и он не сладкий!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эволюция человека от обезьяны составляет более 2000000.

...

Организм думает

...

Очень спорные утверждения.

 

 

Я думаю, что нужно стараться, конечно, слушать свой организм, но избегать продуктов, которые "улучшены" пищевой промышленностью. Побольше фруктов, овощей.. Кстати, большое содержание кальция в кунжуте(и он не сладкий!).

 

С этим согласен smile.gif Другое дело, что счас чуть ли не все продукты "улучшены" промышленностью, и хорошо, если только пищевой, а не химической. С ведь есть еще и ГМО... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эволюция человека от обезьяны составляет более 2000000.

...

Организм думает

...

Очень спорные утверждения.

 

 

Я думаю, что нужно стараться, конечно, слушать свой организм, но избегать продуктов, которые "улучшены" пищевой промышленностью. Побольше фруктов, овощей.. Кстати, большое содержание кальция в кунжуте(и он не сладкий!).

 

С этим согласен smile.gif Другое дело, что счас чуть ли не все продукты "улучшены" промышленностью, и хорошо, если только пищевой, а не химической. С ведь есть еще и ГМО... wink.gif

 

По поводу эволюции. Я считаю теорию эволюции научно обоснованной. По поводу временных рамок - согласен, методы датирования останков весьма неточные.Радиоуглеродный метод при возрасте 2000000 лет не годится принципиально. Остается, датирование по слоям залегания, а это уже совсем другая точность. Но я хотел сказать здесь только, что человек очень изменил свое питание за последние 100 лет, а организм так быстро не может эволюционировать. Может быть есть среди нас и индивиды, способные потреблять любые хим красители, эмульгаторы, подсластители, любые количества сахара и тд без вреда для здоровья. В таком случае они и будут следующим шагом эволюции человека. Ведь когда-то человек привык к мясной пище, потом к вареной. Но для этого должно смениться большое количество поколений, и особи, не обладающие селективным признаком, или их потомки, то есть большинство, просто вымрут.

По поводу думающего организма согласен. Сказано в ироническом ключе. Однако, если поразмыслить, ведь у нас не один мозг, а два!! Зачем второй? Я имею в виду спинной мозг. Ведь мы не думаем, когда надо дышать, когда сердечной мышце надо сократиться и тд. Всем этим управляет спинной мозг, то есть в конечном итоге сам организм! Организм имеет очень много механизмов саморегуляции, я это хотел сказать.

Извините, конечно, что отклонился от темы. Хотелось только пояснить свое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эволюция и питание - тема интересная! Но это не мешает ей быть ОФФТОПОМ в этой ветке!! :angry:

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп, не оффтоп.... когда то,поддавшись на чьи то уговоры, переехал на употребление морской соли. это я к рафинированное-нерафинированное,сахар/кал(ьц?)ий,да.

про соль- мне задвинули аналогичный тезис,и я не нашелся возразить.

 

теперь - я основательно подзабыл что такое боли в шее с утра.

теперь - я опять же подзабыл,что такое хруст в суставах-в том числе и коленных

теперь - я ем почти несоленое, но мне ХВАТАЕТ соли.хотя раньше даже хлеб присаливал частенько.

 

а прошло то- с год.

 

почему- природная соль содержит 95-97% собственно соли и остаток - это огромный букет всяческих веществ.

они организму нужны, и по принципу,известному нам благодаря пассажу на тему сахара,организм требует и соли...

 

тема коленей тут раскрыта частично, так что не офтоп сие. :P

 

ЗЫ: вышесказанное-ИМХО, основанное на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с CrazyMouse на 100%! Добавлю, что все животные родом из океана, и организм животного(в том числе и человека) сохраняет минеральный состав внутренних жидкостей очень близким к морской воде. А столовая соль хоть и является основным компонентом морской соли, все-таки не способна ее заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, переехал на употребление морской соли

и где ты ее берешь?

Продается в любом супермрякете! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Специалисты, подскажите пожалуйста.

 

С недавних пор начали болеть колени. Не так давно имела место быть поезка на Алтай (пеший поход), вернулся примерно две недели назад. Предполагаю, что тут что то связано с походом. Там много чего было, и прыгал с двух метров и пр. Один раз неудачно приземлился, потом пару дней прихрамывал (голеностоп болел). Но никаких падений и травм коленей не было. Из того, что могло иметь к ним отношение, как мне кажется - рюкзак 28 кило (при моём весе в 63 килограмма), купание в реках (может быть я их застудил?). Больше вроде ничего такого, вся нагрузка была длительная. С рюкзаком прыгал разве что с полуметра, всё остальное на легке. Ну ещё было пару раз приходилось долго идти без воды.

 

Боль ноющая, в зоне колена. Конкретно где то под коленной чашечкой или прямо над ней на небольшой глубине, не всегда точно могу понять что и где болит. При ходьбе боль не чувствуется (или почти не чувствуется), при сгибании-разгибании ноги тоже (ну или совсем небольшая). Болит колено только при напряжении мышц, при педалировании, при поднятии или спуске со ступенек (особенно при спуске). Сейчас вот приехал на работу на велике, правое колено сильнее болеть стало (у меня правая нога на веле основная). Боль немного напоминает боль в мышцах после большого количества приседаний, есть что то похожее, хотя и болит в другом месте.

 

Я сначала думал, что с суставом проблема, но сейчас уж и не знаю что это. Может это всё же связки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты, подскажите пожалуйста.

 

.... Но никаких падений и травм коленей не было...

... Ну ещё было пару раз приходилось долго идти без воды...

...Боль ноющая, в зоне колена...

...не всегда точно могу понять что и где болит...

...Болит колено только при напряжении мышц..

...при педалировании, при поднятии или спуске со ступенек !!!(особенно при спуске)!!!

...

Я сначала думал, что с суставом проблема, но сейчас уж и не знаю что это. Может это всё же связки?

 

до боли знакомые симптомы. это точно НЕ СВЯЗКИ.

марш к спортивному доктору. перед тем как пойти сделай МРТ колен, если денешки есть ( около 5.000 за оба колена в диагностическом центре) и здоровье дорого.

если это то что я думаю, исключи нагрузки на колени - крути легко и часто, переключай скорости при разгоне-торможении почаще. и никаких марафонов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Троксивазин как воздействует на повторно битое колено?

Разбивал его давно, в прошлую пятницу несильно, но как-то неудачно тыркнулся им снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...