Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как попасть в спорт диспансер? Звонил, сказали платно нельзя - только от организаций (должны подать списки). В другие мед учреждения особого желания идти нет. Что делать? Прошу советов.. Актуально пару дней, если решения не будет проблемы, придется идти в обычную больницу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как попасть в спорт диспансер? В другие мед учреждения особого желания идти нет. если решения не будет проблемы, придется идти в обычную больницу..

 

Я не стал заморачиваться, сходил в обычную. Вылечили.

 

Всё от специалиста зависит.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Глупый вопрос, стоит ли мне заморачиваться на коленях если профессионально не катаюсь, и в основном асфальт..без фанатизма и экстрим езды?

делаю порядка 50 присяданий перед вело покатушкой и мин 10 неспешной езды, для разогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

товарищи, кто-нибудь имел проблемы с коленями на фоне болезни Осгуд-Шляттера

на левом колене УЗИ выявило множественные краевые эрозии связки. врач узи поспешил связать это с последствиями вышеуказанной болезни, якобы толи связки толи сухожилия немного неправильно срастаются и поэтому болит. хотя после болезни (лет 12 мне было) я много и активно занимался спортом и никогда колени меня не беспокоили. А я допускаю что мог повредить связку в первый день катания (с дуру проехав много), а теперь необходимо просто залечить хорошо. И терапевт и врач УЗИ направляю меня к ревматологу. Но ревматолог пока в отпуске и я вот решил побольше разузнать об этой проблеме, если кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то последние два дня чувствуется боль в правом колене, когда оно в согнутом положении. Правда не могу понять предпосылок проблемы, катаюсь то я не много, последнее время вроде не падал. Может только если застудил. Поэтому перехожу из режима "ололо, надо скушать витаминку" в режим "ололо, надо сделать УЗИ". Собственно вопрос - надо ли для этого направление врача? (хочу делать в ультрамеде, как вариант евромеде). Т.е. не требуется ли для специалиста, выполняющего обследование, дополнительных указаний, что именно надо искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узи скорее для очистки совести, если не было травмы и причина боли неизвестна, толку от него немного, 80% за то, что тебе придумают какой-нибудь диагноз)

хочешь чтобы не болело - поберегись пока, хочешь узнать хоть какую-то правду что там у тебя болит - марш на МРТ, хоть и дороговато, зараза.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то последние два дня чувствуется боль в правом колене, когда оно в согнутом положении. Правда не могу понять предпосылок проблемы, катаюсь то я не много, последнее время вроде не падал. Может только если застудил. Поэтому перехожу из режима "ололо, надо скушать витаминку" в режим "ололо, надо сделать УЗИ". Собственно вопрос - надо ли для этого направление врача? (хочу делать в ультрамеде, как вариант евромеде). Т.е. не требуется ли для специалиста, выполняющего обследование, дополнительных указаний, что именно надо искать?

 

 

Я ходила на УЗИ и в ультрамед и в евромед, никакого направления не спрашивали, платишь деньги и идешь. Перед исследованием врач тебя спрашивает какие жалобы, ему и говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с humpty. Думаю что узи сможет показать только крупные проблемы. А если колени только начали болеть, там ничего не будет видно, ни опухлостей, никаких трещин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг футболист. Прошлым летом заболело колено. Через кого-то узнал, что один из лучшых хирургов по коленкам сидит в МСЧ-10 (может путаю).

Дак вот, приходит он к нему с УЗИ, МРТ во всех проекциях. А тот ему с порога: на кой.. мне твой МРТ? Как что, так сразу МРТ..надоели уже! РЕНТГЕН давай!

Вот так. Часовая операция, наделя-две на восстановление, бегает как новенький сейчас, забивает за кукую-то команду.

 

Думаю, все-таки лучше сначала спросить у врача какой вид диагностики ему требуется для обследования, а потом уже тратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто есть шанс, что начнут с узи а закончат тем же мрт)

и еще интересно, что такого видно на рентгене, чего не видно на мрт. А вот мягкие ткани - как раз то, что болит - никакой рентген не покажет.

К тому же имея на руках мрт, можно будет потом проследить динамику, что, согласитесь, не плохо.

Изменено пользователем humpty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я в 10 МСЧ. На приеме у врача со смешной фамилией Гейко. Считаеться очень авторитетным и видимо о нем Leva говорил. Ну ... мне он показался немного не в себе. Он даже не все результаты моих обследований посмотрел но уже вскрикнул и начал диктовать диагноз медсестре. :D Прикольный дедушка короче.

 

Nicord

А вообще сильно на врачей не рассчитывай.

Могу тебе алгоритм действий посоветовать.

Для начала попей диклофенак/найз/мовалис недельку-полторы.

Если не поможет. Чеши к терапевту и сдавай "ревмотофакторы" а уж если там ничего не будет. Уж тогда тебя они "пустят по кругу"

Там уже будет тебе и узи и мрт и какава-с-чаем.

У меня за два года подшивка в 1,5 - 2 см толщиной. От МРТ до электрокардиограммы. Одних только УЗИ штук шесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое акупунктура и биоэнергетика знаешь?

Знаю. С чем то из этой области сталкивался, хотя не совсем из области биоэнергетики. В целом мне понравились результаты. Но я получал на руки конкретный лист, с подписью человека проводившего диагностику и указанием состояния проверяемых органов.

 

Схема:

1) В тебя ткнули иголкой

2) Ой, что то болит

3) Значит надо лечить печень!

Мне не очень нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездографопосторительный биоэнергитическе кармосканнер!!!!

 

простите не смог удержаться :(

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите не смог удержаться sad.gif

Молодой, красивый, позолоти ручку, не будь таким сложным:)

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое акупунктура и биоэнергетика знаешь?

...

 

А принцип акупунктуры очень прост. Так вот акупунктура на энергетическом уровне ...

 

Просто этот девайс недавно попал в мои цепкие лапки и я им еще не наигрался.

 

Игорь, повторяю, немедленно беги к нормальному доктору, а то попадешь в цепкие ручки акупунктурных энерготерапевтов и дестрибьютеров медпродукции какого нибудь еладомского приборного завода и все - прощай здоровая жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, многие годы доктора тратят чтобы научиться правильно точки находить, а тут раз! - и игрушка в руки, и сразу все точки находятся. Andrew55, у вас медицинское образование?

 

..лечение аккупунктурой, как и гомеопатией, требует наблюдения специалиста. если эффект не виден сразу, это не означает, что его нет. Потом может таааак шарахнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...