Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По-моему, к акупунтуре и иже с ней можно прийти либо от скуки, либо от отчаяния..а так надо идти к доктору нормальному. у меня 6 лет назад адская травма была, обрыв боковой связки,и че-то еще вкупе заделось. врач конечно побухтел, но однако ж вылечили. силовых нагрузок нельзя, но играю, это главное))

недавно правда дернула снова коленку, когда на каблуках бежала (сама знаю, что дура). Компрессы с димексидом, относительный покой - и уже снова как новое. Сделала узи на всякий случай, по сравнению с узи трехлетней давности хрящи чуть-чуть тоньше стали на обеих ногах. собираюсь сходить в спортдиспансер на голубом, чтоб какой-нить хондопротектор врач посоветовал - это лекарства, которые хрящи восстанавливают (и вообще даже при переломах используются). Их и для профилактики можно пить, тренерша одно очень хвалила, сама его курс пила.

 

Короче! надо доверять врачам и лечиться своевременно.вот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"...А зачем же голова?

Что б носить стальную каску

или газовую маску и не думать ничего

фюрер мыслит за него..." (с) Маршак

 

В голове моей опилки - не беда! патаму што я бландинка, да да да!! :P

 

Голова нужна, чтобы выбрать хорошего врача, настоящего профессионала, и надежные источники информации. Вы даже представить не можете, сколько информации, связанной с травмами коленей, я пропустила через себя за последние шесть лет. И все равно я не мню себя знатоком в этой области. У врача есть опыт, и его вы никакими теоретическими знаниями заменить не сможете.

А вообще я не против чтобы вы там игрались со своим приборчиком :D если вам это помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А идите-ка вы в центр Бубновского. ;) Отличные ребята там сидят, я вам скажу.

Удовольствие дорогое, но результат радует, хоть и не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew55, ничего не делать. самое лучшее, что можно с ними сделать - ампутировать и законсервировать в баночке, чтобы любоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сведение общего понятия к частности (про врача) - это логическая уловка, позволяющая быстренько соорудить софистическое опровержение. мне тоже встречались идиоты,но делать далекоидущие выводы на их основе..

 

 

А теперь скажи мне как здоровому, что мне с моими коленями делать чтобы они оставались такими же здоровыми еще 50 лет?! В какую каличную или полукаличную и к какому мяснику, сиречь доктору обратиться?! Или каким видом спорта еще заняться?! И нагрузку на них как увеличить или уменьшить и какую? Сколько по утрам ежедневно бегать и сколько на велике по вечерам катать и как часто?

 

лучше я промолчу. не люблю я стучаться в закрытые двери, биться головой об стены, метать бисер и делать другие бесполезные вещи. вам не совет нужен, а нос утереть всем хочется и поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

товарищи, кто-нибудь имел проблемы с коленями на фоне болезни Осгуд-Шляттера

на левом колене УЗИ выявило множественные краевые эрозии связки. врач узи поспешил связать это с последствиями вышеуказанной болезни, якобы толи связки толи сухожилия немного неправильно срастаются и поэтому болит. хотя после болезни (лет 12 мне было) я много и активно занимался спортом и никогда колени меня не беспокоили. А я допускаю что мог повредить связку в первый день катания (с дуру проехав много), а теперь необходимо просто залечить хорошо. И терапевт и врач УЗИ направляю меня к ревматологу. Но ревматолог пока в отпуске и я вот решил побольше разузнать об этой проблеме, если кто сталкивался.

Была у меня в 14 лет такая бяка на фоне занятий в тяжёлой атлетике, но затихло после того как начал заниматься лёгкой атлетикой.

А так когда резко начинал кататься по весне то колени иногда болели с наружной стороны, я связывал эти боли со связками, делал перерыв в катании и когда боли проходили потихоньку начинал вкатываться постепенно увеличивая продолжительность и интенсивность катания и самое главное без разогрева не ломить галопом на веле а то точно можно дров (коленей) наломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тупо по старинке пью желатин. начали побаливать коленки- недельку по утрам его, родимого.

один московский знакомый пишет,что как начал пить по моему примеру, так его колени стали лояльно относиться к покатушкам 100+.... раньше 20-30 и финал,автоэвакуация.

может это и чушь, но все же- она работает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поднял седло на 1,5 см. и забыл о коленях. :)

Сколько езжу на велосе всегда ставлю седло таким образом чтобы нога полностью разгибалась когда педаль в низу и тьфу тьфу тьфу коленные суставы ещё не болели, за исключением мышц и связок когда с непривычки начинал весной носиться с фанатизмом.

 

А по поводу диеты Кирила стоит задуматься и всё-таки стараться употреблять в пищу продукты содержащие "кирпичики" для восстановления хрящевой ткани, велосипедная езда эту ткань съедает заметно быстрее чем пешие прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший метод для того чтобы не болели колени.

Разного рода нагрузки. Когда начинают доставать колени, начинаю больше ходить или ещё чего нибудь делать. :) БАД тоже помогает.

 

ПыСы. Полностью разогнутая нога при педолировании может грузить сильно связки из-за чего коленям ещё больше приходится страдать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы. Полностью разогнутая нога при педолировании может грузить сильно связки из-за чего коленям ещё больше приходится страдать ;)

 

:unsure: Не замечал, скорее всего из-за не такого уж и продолжительного катания (более 100 км в день езжу ооочень редко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы быть здоровым нужно соблюдать всего 4 условия:

 

1 Правильное и сбалансированное питание

2. Оптимальные физические нагрузки

3. Здоровый сон и отдых

4. Отсутствие стрессов и позитивный настой!

 

И ты забудешь про болезни в том числе и про колени.

 

может, вам свой врачебный кабинет открыть или клинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а я тупо по старинке пью желатин. начали побаливать коленки- недельку по утрам его, родимого.

один московский знакомый пишет,что как начал пить по моему примеру, так его колени стали лояльно относиться к покатушкам 100+.... раньше 20-30 и финал,автоэвакуация.

может это и чушь, но все же- она работает....

 

Расскажи в каких дозах его пить надо а то у меня колени последнее время ваще покоя не дают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что конец сезона.

у меня то же побаливать начали. наверно усталость сказывается.

правда и скорость передвижения возрасла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это то же наверняка.

я вот хочу купить компрессионную накладку (или шерстяную) на коленный сустав (типа как из эластичного бинта), может поможет.

 

или есть какие то подобные варианты?

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на: 1. Высоту седла. 2. Продольное положение. 3. Положение шипов. 4. Каденс.

1. Замечал тенденцию "чем выше тем лучше". На самом деле это не так. Денис Денисов постоянно почти на всех бурчит "чего седло так высоко задрал" :) Когда смотрел гонки про-тура, обратил внимание, что у гонщиков угол разгибания ноги очень разный - у некоторых почти полностью, у других - довольно сильно согнута - значит, нет в этом ничего страшного.

Известная рекомендация - встать у стеночки, поставить ноги на педали пятками и покрутить назад - должны свободно доставать до педалей, не переваливаясь в седле. Седло, выставленное таким способом, многим покажется слишком низким - это всего лишь дело привычки :)

Еще. Стоим на полу, между ступнями 15см, ноги расслаблены. Начинаем мееедленно приседать. В какой-то момент ноги "подламываются", нагрузка с сустава переносится на мышцы - переднюю часть бедра, она напрягается. Посмотрите на угол и запомните это ощущение - больше этого угла нога на байке разгибаться не должна.

2. По отвесу. Через ось педали, передний край колена должен быть впереди отвеса на 2см. Обязательно надо, чтоб смотрел кто-то со стороны - сами сверху вы ничего не увидите.

В моем случае езда с неправильно настроенным седлом (2-2.5см назад) приводит к болям в коленях очень быстро - 10км достаточно. Как только пересаживаюсь на нормальную посадку - проходит практически сразу.

Отвесом и раньше пользовался, но смотрел всегда по одной ноге. Как оказалось, второе колено у меня находится дальше - то ли сижу немного неровно, то ли уродился такой :D - вот со вторым и были проблемы, пока не сдвинул седло вперед. В общем, посмотреть с 2-ух сторон будет не лишним.

3. Для себя выяснил, что шипы, слишком сильно сдвинутые вперед, приводят к болям в коленях очень быстро - 4-5км. Правильное положение шипа - ось педали под суставом большого пальца. Самое сложное - это положение поймать.

Еще есть рекомендация двигать шип к внешней стороне ступни - чтоб расстояние между ступнями на байке было как можно меньше. Говорят, помогает от коленок - я пока не пробовал.

4. Тут наверное все знают. Ездите много и с хорошей нагрузкой? 80-90 оборотов в минуту. Новички зачастую крутят 60 а то и меньше. И я так крутил 7 лет назад :) - болит не сустав, а скорее связки в области колена - ощущение какого-то недовосстановления, неотдохнутости тканей.

 

Итог. Если у вас здоровые колени, главное - не впадать в крайности. А диапазон указанных параметров может быть довольно широким - и так можно, и эдак тож неплохо :)

Если с коленями проблемы - возможно, стоит подвинуть седло вперед, опустить его ниже, сдвинуть шипы ближе к пятке.

Самое нехорошее - что, например, я, не чувствую, какое положение для меня правильное. Сидеть и крутить, вроде, удобно по-разному. Пока не заболит и не попробуешь по-другому - и не узнаешь, как лучше.

И еще. Часть изложенного выше - стандартные рекомендации, часть - мои собственные выводы на основе опыта. Что касается второй части - надо понимать, что это всего лишь частный случай. У кого-то может оказаться так же, у другого - с точностью до наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это то же наверняка. я вот хочу купить компрессионную накладку (или шерстяную) на коленный сустав (типа как из эластичного бинта), может поможет. или есть какие то подобные варианты?

 

Фатально застудить колени можно и за 1 поездку, так что брать определенно стоит.

Другие варианты - более серьезные наколенники (неопрен, фиксация коленной чашечки...), но смысл в них есть только если доктор прописал, т.к. они несут дополнительный функционал, который не каждому нужен. +стоят дорого и побочные эффекты в плане эксплуатации бывают.

У нас в Здраве на Ленина эластичные шерстяные наколенники такого же типа, что и вы нашли, 150р стоят. Они и застудить не дают и фиксацию во избежание минимальную делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Здраве на Ленина эластичные шерстяные наколенники такого же типа, что и вы нашли, 150р стоят. Они и застудить не дают и фиксацию во избежание минимальную делают.

спасибо, на выходных заеду туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...