Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обратите внимание на: 1. Высоту седла.

1. Замечал тенденцию "чем выше тем лучше". На самом деле это не так. Денис Денисов постоянно почти на всех бурчит "чего седло так высоко задрал" :) Когда смотрел гонки про-тура, обратил внимание, что у гонщиков угол разгибания ноги очень разный - у некоторых почти полностью, у других - довольно сильно согнута - значит, нет в этом ничего страшного.

Известная рекомендация - встать у стеночки, поставить ноги на педали пятками и покрутить назад - должны свободно доставать до педалей, не переваливаясь в седле. Седло, выставленное таким способом, многим покажется слишком низким - это всего лишь дело привычки :)

Еще. Стоим на полу, между ступнями 15см, ноги расслаблены. Начинаем мееедленно приседать. В какой-то момент ноги "подламываются", нагрузка с сустава переносится на мышцы - переднюю часть бедра, она напрягается. Посмотрите на угол и запомните это ощущение - больше этого угла нога на байке разгибаться не должна.

Давно на форуме не писал, вставлю свои 5 коппеек в подтверждение слов Андрея :)

В свое время Дима Colnagin переучил от чайниковской езды, когда седло задрано донельзя. Переучиваться было как-то непривычно правда. Оно и понятно чем выше ты сидишь, тем легче топтать на педаль с "высокой колокольни", но педали нужно не топтать, педали нужно крутить :) А отсюда собственно и установка высоты седла. Чтобы все мышцы работали, нужно чтобы пятка в крайнем нижнем положении педали чуть ниже той самой педали и опускалась)Вот как то так)Тогда вы крутите педали, а не топчите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдение не для профи, а для чайников. у меня двухподвес и я езжу практически не вставая с седла. а тут неделю пришлось ездить на другом велосипеде, и на кочках привставал, так почувствовал, что на нем нагрузка намного больше на колени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда работают, имеют обыкновение становиться мокрыми.

В холодную погоду обдуваемая ветром часть тела, да еще обтянутая мокрой тряпкой, как-то не особо комфортно себя чувствует =)

Когда пешком ходите, колени тоже работают. Но почему же они замерзают первыми??

Может, я не совсем правильно представляю механизм замерзания, но опыт показывает, что колени можно застудить и потом будет больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти согласен с Andrew55, в том смысле, что после поездок в холодную погоду люди склонны приписывать проблемы с коленями именно простуживанию.

Но забывают, что мы очень часто гораздо меньше пьём жидкости на холоде, а воды теряем не намного меньше чем обычно. Плюс на холоде легко можно заработать микротравмы связок, если недостаточно правильно размяться и т.д.

 

А простудить колени можно, если, например, долго стоять голыми коленкам на льду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кровь бежит, от сердца не так далеко, да и вообще не простуда это...

Называйте как хотите, но опять же: колени работают -> мокнут -> температура и ветер создают условия для того, чтобы этот участок охлаждался гораздо сильнее, чем он нагревается от перекачиваемой крови. В +16 мб охлаждение недостаточно сильное, но с понижением температуры все будет только хуже.

Увы, графиков-зависимостей-подтвержденных данных не предоставлю. Я владею только грустным опытом, чей механизм не знаю, и информацией уровня "а мне тут сказали".

Есть кто более компетентный? Мож, логично послушать медиков на тему охлаждения коленей: "простуда" (ей условно обзовем воспалительные процессы сустава) ли грозит, связкам станет плохо (мож, это они воспаляются) или еще чему...

Изменено пользователем queems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пью дофига воды, даже если не хочу.

Подседел стоит как и надо. Контакты.

Чулки и всякие ништяки. Колени не волнуют уже давно. :) ну и ещё молодой, поэтому очень берегу колени. (ещё и гоняюсь :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пью дофига воды, даже если не хочу.

Подседел стоит как и надо. Контакты.

Чулки и всякие ништяки. Колени не волнуют уже давно. :) ну и ещё молодой, поэтому очень берегу колени. (ещё и гоняюсь :D )

Мы все так рады за Вас, милейший Анатолий :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как можно застудить работающие колени?! Можно застудить башку или руки и то и другое нифига не работает при езде на велике! :D

ответ: прокатись в холодный ливень при температуре около 5 тепла без возможности остановиться и погреться.

 

трижды попадал на длинных перегонах в мокрый снег,ливень,шторм. все три раза после приезда вылазила ноющая боль в коленях.

причем я ни фига не "рубил на все бабки" скорее ехал экономно и ровным темпом.

 

лечил теплом,холодцом и желатином.

 

и не надо мне петь песни про то, что колени застудить нельзя- слишком много тому грустных примеров.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это время года каждую поездку - финалгон :) Особенно во время покатух с рваным темпом - едешь-жарко-мокрый остановился-остыл-замерз оченно помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, пока вы не устраните причину - никакие холодцы не помогут. Смотрите пост #308 на предыдущей странице :)

Пил я желатин, эффекта ноль. Правильная установка шипов и седла помогла гораздо больше :)

 

P.S. Пользы восстанавливающих средств не отрицаю - просто если во время каждой поездки вы сустав травмируете, а потом пытаетесь его восстановить - какой в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пока вы не устраните причину - никакие холодцы не помогут.

Ну как не помогут. Можно устранить причину (собственно коленки) сварив из них холодец. Двух зайцев, так сказать... :lol:

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможные причины, вполне КОНКРЕТНЫЕ и актуальные на ВЕЛОфоруме, изложены в ПОСТЕ #308 (то, что подчеркнуто - это ссылка, если навести курсор мыши и нажать левую кнопку, вы сможете прочесть текст, и, возможно, поймете, о чем я говорю. Возможно - потому что вы, похоже, не читаете, а только пишете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Попал я бедненький в холодную ночевку

и холод косточки мои пересчитал..." :D

 

Тебе рассказать про весенние сплавы на катамаране в коленной посадке без неопреновых штанов?!

 

и часто вы на катамаране педали крутите? :blink:

 

наверное,столь же часто,как и читаете то,что написано другими,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученые в Тирольских Альпах нашли мумию 5300 лет до.н.э, так вот, на коленях наколот крест. Считают что обряд помогал от артрита.

post-3-13194413715418.jpg

 

У наших бандюганов, звездочки на коленях, обозначают, что чел. никогда не вставал на колени перед властью. Только это уже ближе к соседней теме :)

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nomad

Насколько я помню, предполагалось, что в татуировку были добавлены какие то растительные компаненты. Короче это не просто рисунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садись на корточки и сиди так полчаса не меняя позы. А потом напиши каковы ощущения. И подумай, что бы ты предпочел делать следующие пол часа? Продолжать сидеть или крутить педали?! И подумай заодно от чего вред коленям больше!

у меня среди инженеров есть водник,который никогда не садился на велик, но ходил стабильно 2-3 похода в год, вплоть до 6 категории.

так вот, он не знает,что такое боль в коленях.

странно,правда? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто такой? И что с того, что водник? Если это плот или рафт с каяком то коленям по барабану!

Кстати как у него со спиной?!

И что с того? Мой велостаж 25 лет. С 1990 я бегаю марафоны + много еще чего не менее вредного для коленей в Вашем представлении. Колени не болят что дальше?!

 

 

дальше- я обращу Ваше внимание,сударь,на две вещи:

 

1. все люди разные, и то,что у Вас все слава богу- повод возрадоваться, но отнюдь не повод говорить всем- так не бывает,потому что у меня иначе.

 

2. у меня нет желания продолжать с Вами дискуссию ввиду Вашей излишней эмоциональности и привычки игнорировать аргументы.

 

спасибо, до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так ты так и не ответил что же ты хочешь!

Что бы я с тобой общаться стал по другому? Да не вопрос! Только общение со мной лично не всегда комфортно. Я очень часто задаю вопросы , ответы на которые требуют некоторого честного диалога прежде всего с собой!

Блин, загадили серьезную тему фиг знает чем. Вот ответьте честно на один вопрос. Если вы так рьяно доказываете свою правоту, правоту своего образа жизни, то при помощи этого от кого вы хотите откреститься? Если вы серьезно пишете все это (а у меня уже появились сомнения в этом), то могу предположить, что кто-то из ваших близких пил и был неудачником. а вы теперь пытаетесь доказать себе и всему миру, что вы вроде с ним и не родня, что вы совсем другой. так вот это обычно заканчивается тем, что окружающим то плевать, кто ваша родня, да и на ваш образ жизни тоже. а вот дети вступаются за "обиженного" родственника и начинают жить как он. Так что еще вопросец: ваши дети живут по вашим принципам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ребятки, если есть проблемы по части артроза, попробуйте препарат "Артра". Отпускается в аптеке без рецепта. Только инструкцию прочтите перед употреблением.

Пожалуй, лучший хондропротектор. Результат чувствуется. Но не сразу.

Не гербалайф.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ссылку, где была взята приведенная выше инструкция.

Держу в руках ту, что была в коробке.

Побочное действие:

Глюкозамин: возможны легкие нарушения функции ЖКТ (боли в эпигастрии, метеоризм, диарея, запор), головокружение, кожные аллергические реакции.

Хондроитин: аллергические реакции.

 

Эффект Артры знаю по себе. Хороший препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ребятки лучше спросите у терапевта ...можно ли его вам!!...Вот я об артре и думать не смею....у меня сильная аллергия на подобное ..так что смотрите сами...

 

хотя дело хозяйское 

 

 

Изменено пользователем Dasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, если есть проблемы по части артроза, попробуйте препарат "Артра". Отпускается в аптеке без рецепта. Только инструкцию прочтите перед употреблением.

Пожалуй, лучший хондропротектор. Результат чувствуется. Но не сразу.

Не гербалайф.

:rolleyes:

Смотреть надо таки на МНН, а это те же самые глюкозамин и хондроитин. Есть мнение, что в таблетках усваиваемость препарата гораздо хуже, чем в растворе для внутримышечного введения.

Вывод: таблетки это дорого, действуют медленно и напрягают ЖКТ.

в/м уколы дешевле и эффективнее, но надо как-то колоться. (Я первый курс сам кололся, потом жену научил, это не так сложно, как кажется )

 

Результат не сразу это мягко сказано, обычно требуется полгода-год, а то и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...