Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Почему именно моск? Насколько мне известно, магнитно-резонансным томографом можно любой орган проверить, суставы в том числе.

Диагностику методом ядерно-магнитного резонанса делают в ОКБ на Берёзовой и в БСМП-1 на Перелета, 9. Мне делали в ОКБ году в 96-97 бесплатно, сейчас не знаю, может еще где есть. Про нынешние цены ващще хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ можно сделать в Диагностическом Центре (Ильинская 9), рядом с центральным загсом. Года два это стоило тысячи полторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я года 2,5 назад делал МРТ 2-х отделов позвоночника в диагностическом. Стоило это, если не ошибаюсь, 2100.

Изменено пользователем Stepan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу ошибаться мрт используют для мягких тканей.для коленей лучше всего узи с рентгеном.

Ну так в коленях мягкие ткани обычно и беспокоят, хрящи, суставные сумки, связки всякие, мениски (как в данном случае). Кости вообще ни причем, если конечно переломов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это узи не может показать мениск?

Тут написано: "не выявляет разрывов менисков".

Везде пишут, что нужно делать МРТ. УЗИ я не делал.

 

Ценник примерный уже нашёл ~3000 р. Жесть :blink:

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в позвоночнике разве нет мягких тканей? Все косяки как раз из-за них происходят, в большинстве случаев. Грыжи-пыжи разные...

Вообще в тырнэте много интересного на тему МРТ (ЯМР). Можно просто погуглить, вместо того чтобы делиться догадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое дешёвое МРТ - в БСМП-1.

От 1600 р. Мениск за такие деньги должны сделать, мне целую поясницу показали за 1600.

Благодарю за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это узи не может показать мениск?где тебе делали УЗИ ?

Узи может запросто ничего не показать, где бы ты его не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое дешёвое МРТ - в БСМП-1.

От 1600 р. Мениск за такие деньги должны сделать, мне целую поясницу показали за 1600.

Благодарю за информацию.

+ Детская клиническая больница (больничный городок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если колени еще не болят, но есть неприятные ощущения, может стоит воспользоваться рекламируемыми мазями. кто-нибудь что-нибудь пробовал и какой эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может к врачу сходить?

А то потом поздно будет пить боржоми..

Вкатывая после зимы, пару раз была неприятная усталость в коленях. думаю это связано с тем, что зимой мало двигался, весенний авитоминоз. вот и было желание помочь родным ногам, а не ждать, пока они заболят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюконат Кальция (тоже колеса. кальций - это круто. потому и пил :) говорят что про-триалисты пьют их горами)

кальций-это круто, только в силу профессиональных знаний, никому не советую потреблять кальций в виде кальция глюконата за 2 рубля который. он совершенно не усваивается в организме, т к там нет витамина Д3, а в дальнейшем из-за него могут образоваться камни. да и кальций д3 никомед, дорогой, как бы вам не советовали фармацевты и реклама, честно говоря, фигня... я советую кальцемин покупать, если кальций нужен, на собственном опыте убедилась, что он действительно эффективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше никогда не задумывался над здоровьем коленей, ездил и ездил, причём часто на больших передачах. Колени после поездок побаливали, но я не сильно обращал внимания: поболят — перестанут. Недавно прочитал FAQ и задумался над тем, всё ли я правильно делаю. Решил проехаться с наибольшим каденсом — непривычно, сильно устали мышцы ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для коленей пропил курс Animal Flex (продаётся в отделах спортпитания для "качков") там комплекс препаратов уж незнаю как они там называются, но вы знаете, помогло

Изменено пользователем c@t_=^.^=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...