Перейти к содержанию

Велообувь


alcaphone

Рекомендуемые сообщения

Уже писал.

Длина примерно 255 мм.

Shimano M221 EU41 - впритык. Также катался в таких же EU40, но без стельки или со стелькой от Pearl Izumi.

Shimano R098 EU41 - в самый раз.

Diadora Skorpione EU41 - в самый раз.

 

И из того, что было:

Pearl Izumi Vagabond Mtn II EU40 - чуть свободно по длине было, кажется (не помню уже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, посоветуйте, что из этого http://www.trial-sport.ru/catalog/186515/51516.html

 

или из http://www.k4sport-omsk.ru/catalogue.php?cat=2&subcat=51 подойдет для освоения контактного педалирования в смысле свободного катания и велотуризма.

 

Покупать по почте сумлеваюсь - боюсь с размером не угадать. Педали будут шимано 540 :)

 

Спасибо, если кому не лень будет опытом поделиться :)

 

Прикупил прошлой осенью Frontier. Кстати, Евгений, там может уже его и не осталось... я помойму последний забирал :) Mission - точно остался большого размера.

 

Прокатил 3-4 раза. Один раз в Чертолучье. Благополучно натер ногу. Надо разнашивать видимо. Высокие они, но с вентиляцией. Не знаю как летом, может быть жарко. Но осенью точно прохладно. :D Подошва там грамотная, брэндовая. Ходить удобно как в кроссовках, только с металлическим стуком. У меня то ладно Крэнки - стук латунный, а у тебя с Шимано будет - СТАЛЬНОЙ! ;)

 

По почте точно не бери! Если только подобрать модель, а потом заказать по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь зачем вам стоько пар обуви вы их что за сезон убиваете?

хоть у меня и нет не одной пары вело обуви, но вижу необходимость в двух парах. одни лёгкие, летние, все "в дырочку", а другие потеплее. не говоря о том уже что хочется и шоссейную обувь попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь зачем вам стоько пар обуви вы их что за сезон убиваете?

На МТБ и шоссе педали-туфли разные, так что как минимум 2 пары нужно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для катающихся (ездящих на работу) каждый день, в дождливую погоду.

Нужно как минимум две пары. Т.к. не всегда приятно утром одевать мокрые туфли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для катающихся (ездящих на работу) каждый день, в дождливую погоду.

Нужно как минимум две пары. Т.к. не всегда приятно утром одевать мокрые туфли.

 

а мне больше нравяца бахилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне больше нравяца бахилы.

Тоже вариант, но меня они не всегда спасают ) я и в ливень езжу.

Просто бывают неожиданности, думаю одна пара туфель должна быть на замену )

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь к велообуви и вижу что много есть предложений с липучками. Как они?

Просто я предпочитаю обувь со шнуровкой и есть недоверие к липучкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

липучка липучке рознь, но нормальные ходят очень долго, у меня сиди третий сизон не подаёт признаков ухудшения работы, а вот буджетные ПёрлИзуми ухудшились через два сезона и к тому же лопнули под шипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО шнуровка для велообуви не самый лучший вариант фиксации. Для каких-нибудь туринговых моделей оно конечно пойдет, но в основном либо липучки, либо защелки, либо их сочетание. У меня NW на трёх липучках не первый сезон ходят, хотя далеко не самая верхняя модель, да и ПёрлИзуми с комбинацией "липучки-защелки" тоже нареканий не вызывают, хотя их я юзаю, дай бог памяти, года с 2005-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с комбинацией "липучки-защелки"

вот комбинация меня тоже не напрягает, а вот чисто липучки... опыт использования кроссовок с липучками подсказывает что есть минусы у этого типа застёжек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь, плохие(дешманские) липучки - плохо, нормальные - хорошо. но защёлки канешна лучше. шнурки бывают тока на туриках и то нечасто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО шнуровка для велообуви не самый лучший вариант фиксации.

 

Интересно, почему?

 

И в лыжах, и в коньках, и в роллерах используется шнуровка, ну и как дополнение "липучки-защелки" А там, я думаю, фиксация, ой как важнее, при осевых нагрузках голеностопа.

 

ИМХО. В велообуви велькро используется как раз потому что фиксация не так важна. Вниз-назад-вверх-вперед. Осевой нагрузки на голеностоп то нету! "А если нет разницы, зачем платить больше?"

А вот в "туринговых", (у меня как раз такие) которые предпологаеться использовать как ходячую обувь, и по горкам, и по овражкам, и может даже на скалы - МТВ ведь! ;) и добавляют шнуровку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто шнурки с точки зрения фиксации - говно, неплохой ризультат дают всякие быстрозатяжные системы, как в лыжных ботинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто шнурки с точки зрения фиксации - говно, неплохой ризультат дают всякие быстрозатяжные системы, как в лыжных ботинках.

 

"всякие быстрозатяжные системы" в лыжных ботинках сделаны как раз из шнурков. Иногда из двух в одном ботинке. Они примерно так и называются в каталогах. А сверху манжета с "трещеткой"

 

 

В этом году два всем извесных лидера производства лыжного инвентаря стали выпускать топовые ботинки с пяточным ремнем, как на роликах. Но шнуровка осталась.

 

На моих "туринговых" велосипедных туфлях тоже система быстрой затяжки шнурков - тянешь, потом опускаешь клипсу. всё. А сверху ремень с велькро.

 

 

 

А со шнуровкой прикольно вы быдете лететь по асфальту когда развязавшийся шнурок попадет в цепь

 

Да и одевать снимать туфли на велкро удобнее, а фиксируют они ой как хорошо особенно защелка с трещеткой.

 

 

Вот это пожалуй 2 подходящих ответа

1. безопасней

2. проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто бывают неожиданности, думаю одна пара туфель должна быть на замену )

сушилки для обуви вещь не заменимая.

***

по размеру туфлей, - Northwave маломерки , мой размер 44, а туфли 45го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году два всем извесных лидера производства лыжного инвентаря стали выпускать топовые ботинки с пяточным ремнем, как на роликах. Но шнуровка осталась.

при чём тут лыжный инвентарь!? :)

давайте ещё космонавтов и десантников вспомним :)

у разной обуви - разные задачи.

 

посмотрите на топовую вело обувь любого нормального производителя, она вся на липучках + "трещётки", или подобные фиксаторы. которые максимально крепко фиксируют туфлю и в процессе не дают ослабнуть креплению.

 

со шнурками сложнее создать правильную фиксацию ноги в ботинке.

или перетягивает, или недотягивает. плюс вариант ослабления и развязывания в самый неподходящий момент.

ездил я на шнурках - не то.

 

Вот это пожалуй 2 подходящих ответа

1. безопасней

2. проще

3. надёжнее

4. правильнее фиксация

5. удобнее ноге

 

 

зы

кстати, в моих "туринговых" - липучки плюс застёжка.

в этой же серии были модели попроще, вот они то и были на шнурках.

DSC03588 (Мелкий).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто бывают неожиданности, думаю одна пара туфель должна быть на замену )

сушилки для обуви вещь не заменимая.

***

Да! А сочетании сушилок с запасной парой башмаков, есть оптимальный вариант, коим мая пользуется уже не первый год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбираю первые велотуфли и возник вопрос к бывалым. Удалось померить две пары, одни немного давят, в других, пятка и палец ноги слегка касаются соответственно пятки и носка туфли. Какие лучше взять, чтобы в дальнейшем катание не доставляло дискомфорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...