Перейти к содержанию

Велообувь


alcaphone

Рекомендуемые сообщения

Виталя, как с размером? 1 в 1 или маломерки?

Взял размер 6,5 это Европейский 40-й. Вообще хожу в обуви 39-40 обычно. Сидят нормально, может чуток великоваты даже. На маломерки не похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер велообуви хорошо корректируется стельками: потолще-потоньше.

У меня шоссейные и МТБ туфли шимано 41 размера, но МТБ тесноваты (коротковаты, сверху на пальцы дваят), а шоссейные наоборот. Поменял стельки — теперь обе пары хорошо сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подскажите по размеру, у меня 44-44,5 широкая стопа, ношу 45 свободно,удобно

хочу взять

Shimano FN23 MTB SPD Shoes Моя ссылка

 

я правильно понял что брать надо 47 размер? больше не меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гражданская обувь 45-46, взял Shimano 48 примерил-меньше не надо,даже чуть тесноватые, и не забывай, они если и разнашиваются, то в очень небольших прелелах.

И по ссылке -думаешь шнурки нужны? у меня только на липучках и ничего не ослабевает, не разбалтывается (просто по молодости шнурок от кроссовка намотался на систему и перекресток я преодолевал по инерции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно шнурки завязываю на доп узел, чтоб такой фигни не случилось. Закажу все-таки 47 2,5 размера в запас. Время еще есть, продам ежели чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь шнурки нужны? у меня только на липучках и ничего не ослабевает, не разбалтывается (просто по молодости шнурок от кроссовка намотался на систему и перекресток я преодолевал по инерции)

 

а липучки не забиваются пылью? на них ничего не липнет лишнего? а шнурки как мне кажется позволяют более удобно зафиксировать ногу, а после завязывания узла шнурки надо убирать в обувь чтобы ничего не торчало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дайте кто-нибудь померить какие-нибудь велотапочки. По жизни у меня 38-39 размер.

Буду контактами педалить в грядущем сезоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сиди беда с размерами, у них до черта моделей и у всех размерная сетка разная. Кроме того Lake красивее.

 

Доходило то того, что в Паттайе мне подошли черные ботинки, а белые той же модели (хотя может и не той, у них многие модели похожи) и размера — нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте кто-нибудь померить какие-нибудь велотапочки. По жизни у меня 38-39 размер.

Буду контактами педалить в грядущем сезоне

У меня тоже 39. Заказала тапки Шимано 40-го размера, вчера приехали, подошли впритык. Если что, подъезжай померить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Искал топталковые, а их "пачтинет" нигде (нигде в пределах 3 килорублей )

Изменено пользователем GOD_0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в Омске прям настоящие фрирайд-тапки? Обычные скользят?

хз, брал простые сетчатые кросочи с в меру мягкой подошвой- а которых подошва далеко от плоской... но на дмр12 держатся как надо... ни разу ничего не слетело, да и стоимость копейки... ноге легко и приятно, у кого особенно хорошо потеют -те знают о чем я ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.10 мне по дизайну не нравятся

 

+ эта модель с дырдочками - типа продувается, хотя то что черные+закрытые, дырдочки наверное не спасут - запарюсь.

 

По-поводу омска - Сначала была мысль взять простые тапки типа reebok,adi.... но, что-то подсказывает, что для вела, лучше взять отдельно тапки.

 

а почему эти - сортирнул по шимано, и эти привлекли своеобразным дизайном и способом застегивания

 

 

Изменено пользователем GOD_0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то подсказывает

 

Врет оно. В обычных кедах можно спокойно кататься, лишь бы подошва не очень мягкой была, и не очень гладкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...