Перейти к содержанию

Велообувь


alcaphone

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Если туфли будут на пол размера больше это ведь не страшно? Это лучше, чем на пол размера меньше? Или лучше взять меньше и они разносятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше точно брать не стоить, они вряд ли разносятся, т к жесткие весьма. Надо мерить.

Изменено пользователем Betalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше точно брать не стоить, они вряд ли разносятся, т к жесткие весьма. Надо мерить.

Значит лучше возьму чуть больше, так как мавики моего размера мерить все равно не у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может вопрос не совсем по теме, но как соотносятся размеры шимановских туфлей с нашими российскими размерами. У меня 42 русский, а интересуют вот такие кроссовочки http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=46681 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вопрос не совсем по теме, но как соотносятся размеры шимановских туфлей с нашими российскими размерами. У меня 42 русский, а интересуют вот такие кроссовочки http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=46681 ?

Там ниже на странице таблица размеров соотнесенная с длинной ступни.

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spektriks,тебе нужен 44. но обманывать не буду, пусть обладатели шимано скажут точней smile.gif

правильно все говоришь. на мою 45 ногу брал 47 шимано. потом поменял на 48- потому что стопа широкая, в 47 по длине норм, а по ширине было ниалё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врёт эта таблица.

У меня в принципе правду сказала, но у людей еще и по ширине ноги разные бывают, да левая от правой чуть чуть да отличается)). При моем RUS 43, Shimano купил 45, правда заблаговременно померил тот же размер. Оказалось тот ботиночек мне был в самы раз. Пришедшая с Чайника, немного другая моделька, но обе туристические комфортные, оказалась свободноватой. Вот.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг, руководствуясь этой таблицей, купил себе ботинки, которые я полгода тут продавал. Но он пролетел всего лишь на размер.

И я благодаря этой таблице чуть не купил себе маленькие ботинки, но в последний момент передумал и заказал NW, предварительно примерив их в К4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь знает как этой таблицей правильно пользоваться?

Ногу надо мерить, как в детском саду: намазав краской ступню и оставив след на бумаге; или обводить карандашом поставленым перпендикулярно полу?

Разница получается в районе сантиметра.

 

Но для себя я решил, что таблицей буду пользоваться только в крайнем случае, лучше мерить и гуглить отзывы. Например, про Lake я нагуглил, что из размеры совпадают с SIDI.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по хорошему, нужно стельку от своего родного ботинка померить, желательно спортивного. Который ну очень люб и удобен.

 

Пологаться на одну лишь таблицу никто не настаивает. Варианта лучше чем померить у друга никто пока что не придумал)))

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то хе хочу SiDi , спрашивал у Кости (Кота), он подтвердил что они размер в размер с нашими. (т.е 42-это и есть 42 )

 

как этой таблицей правильно пользоваться?

нужно поставить ногу к стене и от нее мерить до кончика большого пальца. (по ширине стопы хз )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я себе тоже Мавики взял, но пока не катал, внешне очень нравятся и сидят на ноге очень удобно, ну это я пока тока по квартире в них ходил, но думаю на байке будет не хуже. вот такие у меня http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=56216

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... у самого 43,5-44, взял шиманы 46.

 

большеватые. но весь прошлый сезон откатал нормально.

 

Зато зимой ноге теплее :rolleyes:

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...