Перейти к содержанию

Велообувь


alcaphone

Рекомендуемые сообщения

Нет, носок был обычный, тонкий. Какие могут быть последствия от езды в тесных туфлях? С ходьбой в тесной обуви все ясно, а вот как при педалировании? С теми в которых нога сидит неплотно тоже понятно, нога будет болтаться при педалировании, натирать начнет, вроде так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше взять те, что свободней. Ноги не так уставать будут при длительных поездках, и носки теплые одеть можно))

Сам ездил в тесной обуви, сейчас специально посвободнее ботинки взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше взять те, что свободней. Ноги не так уставать будут при длительных поездках, и носки теплые одеть можно))

Сам ездил в тесной обуви, сейчас специально посвободнее ботинки взял.

Да) Согласен с Пашей) Лучше взять немного побольше, чтоб потом можно было и зимой катать с тёплыми носками)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за то чтоб поплотнее :)

Для себя брал бы те, в которых палец упирается (я правда по описанию не понял, какие из них больше а какие меньше, или это разные модели?).

Когда стоишь, стопа как бы расплющивается и немного удлинняется. При педалировании такой нагрузки не будет, и даже наоборот, за счет тянущего движения в задней части окружности нога будет стремиться максимально сместиться к пятке, и впереди будет освобождаться место. + туфли хоть немного, да разносятся.

 

А выбирать туфли из расчета надеть зимой теплый носок, и шлем из расчета шапки под него - это, извините, бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда стоишь, стопа как бы расплющивается и немного удлинняется. При педалировании такой нагрузки не будет, и даже наоборот, за счет тянущего движения в задней части окружности нога будет стремиться максимально сместиться к пятке, и впереди будет освобождаться место. + туфли хоть немного, да разносятся.

Хочу услышать отзывы тех, кто во время ПВД еще и ходит ногами пару часов. Например, в Чернолучье 22 июня или на Speed King, как его там. Стоишь ты, держишь сосисочку над костром, а туфли в это время приятно разнашиваются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. А я то как залез на вел так и не слезаю от дома до дома :lol:

У меня трое велоботов (одни правда зимние, можно не считать). И как бы 5 лет в контактах я катаюсь. Для себя к таким вот выводам постепенно пришел. В тех туфлях что у меня разносились как раз при езде в передней части образуется свободное место. Не сказать что оно мешает, но лучше бы его не было :) Езжу я в основном сидя, на подвесе особенно - оно понятно, и тяну больше чем давлю - из-за больных коленков. Поэтому видимо такой эффект "пустоты".

На повседневку предпочитаю обувь посвободнее - такого размера, как велотуфли, не взял бы. Кста, когда покупал первые, они мне вроде как давили. Хотел на размер больше - не оказалось в наличии. Взял такие. Надел сразу чтоб затестить и в них пошел. Через 5 минут уже забыл что был какой-то дискомфорт.

 

Стоишь ты, держишь сосисочку над костром, а туфли в это время приятно разнашиваются. :)

Так для этого есть эээ... что? :)

В общем в крайности тоже впадать не надо. Если нога там вся скукожена и пальцы согнуты и по бокам давит и пятку подпирает... :lol:

Меру надо знать.

Речь вообще о том, что новые туфли СРАЗУ после покупки при ЕЗДЕ не должны вызывать дискомфорта.

О, наконец-то родил :lol:

Мелкую притирку типа где-то совсем немного давит, чуть-чуть не подходит колодка, прочее - в расчет не берем. Потому как оно притрется-усядется через неделю катания.

 

И вывод номер два. Обувь - штука индивидуальная. Для гоночного применения туфли обязаны быть в облипку, но, поскольку среди нас тут претендентов на высокое звание спорцмена раз-(два?), можно конечно брать и побольше размер - вопрос личных предпочтений.

Чтобы их выработать возможно придется сносить пару велообуви, а кому-то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не смею оспаривать, анатомия у всех уникальна. Но на мой взгляд на примерке велотуфлей нигде и ничего не должно давить и жать, обувь должна правильно облегать ступню без "болтанки". При первой покупке единственные необычные ощущения могут возникать лишь из-за твердой подошвы и непривычно плотного "задника", закрывающего низ малоберцовой кости.

 

n02.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже озадачился выбором велотуфлей!

Есть владельцы таких моделей?:

Shimano M087 43,44р

http://www.chainreac...x?ModelID=55374

 

Shimano M161 44р

http://www.chainreac...x?ModelID=47511

 

Shimano M230 43,44р

http://www.chainreac...x?ModelID=56761

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже озадачился выбором велотуфлей!

Есть владельцы таких моделей:

Shimano M087 43,44р

http://www.chainreac...x?ModelID=55374

 

Shimano M161 44р

http://www.chainreac...x?ModelID=47511

 

Shimano M230 43,44р

http://www.chainreac...x?ModelID=56761

 

Это вопрос или предложение померить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shimano M161 44р

Ты же их у меня мерил. Сомневаюсь что размеры сильно отличаются у одного производителя.

та что тебе нужно просто 44 шиманы помирить где нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда стоишь, стопа как бы расплющивается и немного удлинняется. При педалировании такой нагрузки не будет, и даже наоборот, за счет тянущего движения в задней части окружности нога будет стремиться максимально сместиться к пятке, и впереди будет освобождаться место. + туфли хоть немного, да разносятся.

Хочу услышать отзывы тех, кто во время ПВД еще и ходит ногами пару часов. Например, в Чернолучье 22 июня или на Speed King, как его там. Стоишь ты, держишь сосисочку над костром, а туфли в это время приятно разнашиваются. :)

шимановские 47 размера за проеханные ~200 км и пройденные пешком, наверное,с десяток км - не разносились. как немела правая в узком ботинке, так и есть. причем идти - не вопрос, все отлично, а вот ехать...

взятые мт42 48 размера  шире,они мне почти как раз, по длине - велики.однако чудесно себя в них чувствую, нога не вываливается из кроссовка, даже если старательно тяну ноги вверх в подьеме. проехал в них наверное с сотню... вполне.

 

к чему я это- к тому,что все индивидуально, и в варианте с велообувью- вдвойне....

**зы: а шлем я покупал исходя из нужности надевать его зимой на балаклаву- разве это не нормально? там есть регулировка вобщем то... а для ПВД надо и брать туринговые туфли- они мягче подошвой и фиксация рассчитана на нестерильные условия. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос или предложение померить?

Исправил пост:)

 

Shimano M161 44р

Ты же их у меня мерил. Сомневаюсь что размеры сильно отличаются у одного производителя.

та что тебе нужно просто 44 шиманы помирить где нибудь.

 

Да я тут прочитал что разные модели по ширине могут отличаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В этом сезоне решил перейти на контакты. Педали уже приобретены, встал вопрос покупки обуви. В итоге были отобраны 3 варианта

 

1 - Gaerne G.Athesis Shoes 2010 104$

 

2 - Shimano M123 MTB SPD Shoes 104$

 

3 - Diadora X-Country Comp MTB Shoes 2010 С ценой 3250р.

 

Есть у нас владельцы таких моделей?) Посоветуйте, какие из 3 лучше выбрать? И принципиально ли наличие защелки, или 3 велкро вполне достаточно.

Изменено пользователем Gss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Gaerne по фоткам я не вижу специальных крупных дырок для проветривания (возможно в пятке только есть), взамен этого вся поверхность в мелкую дырочку, сделанную типа лазером:

Innovative laser perforations guaranty optimal ventilation and climate for the foot.

Не знаю хорошо это или плохо, видимо равномерно продуваться будет, или наоборот будет плохо проветриваться. В других вариантах дырочки редки и расположены в определенных местах. Мне не нравится у Gaerne в любых расцветках наличие белых цветов, которые пачкаться будут.

ИМХО выбирай по расцветке и форме панелей , дыркам и т.п., а защелка или веллкро наверное не велика разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защелка или веллкро наверное не велика разница.

Защелка намнооого удобнее и плотнее застегивается.

 

Из этих трех выбрал бы Диадору и из-за защелки и подошва на вид пожестче должна быть

 

 

 

Изменено пользователем SkyGT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то получил долгожданную посылку с чейна, пришли мои туфельки SIDI Laser-Vernice Red.

Классные боты.

В Бубенцово-Жопино все девки твои. Вот бы мне такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-а. У меня шиманы М076 46 размера. При моём 44 они велики оказались (даже слишком). При выборе тоже руководствовался тем, что они маломерки. Вывод: надо мерить всё равно, а потом покупать.

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с тем лучше померить. Крейзимаус вон тоже играл в угадайку-по-почте с шимановскими туринг-туфлями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин и что тогда делать ? у нас в деревне нет таких магазинов где подобная обувь была бы . Может с Романом пообщаться но иногда тормозит жестока :lol:, или еще выбор есть узнать инфу на столичном форуме про кроссовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...