Перейти к содержанию

Анализ кинопродукции


Гость UPRSNG

Рекомендуемые сообщения

а мы посмотрели Gone Girl отличне кино.

в кено не сходили, но кмк дома оно даже лучше заходит!

РозамундеПайк надо сняться гденить в роли андроеда. мимика у ней самаячтонинаесть подходящая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще каникулы были достаточно длинные, так что список просмотренных мною фильмов оказался приличным. Я конечно весь его выкладывать не собираюсь, но достойными к просмотру хотел бы поделиться.

Начнем наверное с чего-нибудь легкомысленного. Мне одному кажется, что Том Круз надоел своими фантастичесиким боевичками о спасении мира? Ну если Обливион (Oblivion) мне показалось разок да можно глянуть, то Грань будущего (Еge of Tomorrow) - да это же какой то День сурка c налетевшими инопланетянами. Кто ему рейтинг такой влепил 8.106 IMDb ? Не сказать, что я сильно за рейтингами слежу, просто сейчас случайно заметил.

Патрули времени (Predestination). Вообще ничего не понял. Закрутили, завертели. Неее, фильмы типа сон во сне во сне сна вполне были замутными, но как то заставляли поразмыслить и после выхода из кинозала. Тут - пустота. Ну конечно разве что можно зацепится за трансвестита, который будет фигурировать в следующем фильме.

Не не, почти зря потерянное время.

Далласский клуб покупателей (Dallas Buyers Club) Актуальная тема последние лет 20 точно, не каждый решается её обсуждать, особенно в кино. СПИД и его последствия. Главный герой проживает от ненависти, до любви, ну точнее конечно дружбы к переодетому мужику. Даже кажется слезу пустил, скупую ковбойскую. (С Горбатой горой не путать.) В общем огромная жажда жизни.

Сколь ему там отвоидили? 30 дней кажется, прожил не один год по фильму. Грустное конечно кино, но в тот же момент вполне можно прилично посмеяться.

Одержимость (Whiplash) про одержимость музыкальную. Студент - барабанщик не спит не есть, до крови разбивает пальцы, так ему сильно хочется бряцать по своей установки. Так ладно бы один псих))) Его препод еще хлеще. Это просто бритый до блеску Галустян перед очередным матчем ГазМяса. Вопрос. А что в Американских консерваториях учат только джаз? Или это их великая классическая музыка? В общем посмотреть все же стоит. Длинное соло и наконец таки полные композиции в исполнении оркестра мы можем увидеть в конце.

http://www.youtube.com/watch?v=Q9PxDPOo1jw

Ну русские кино конечно тоже умеют делать. Как то совпало, что умудрился почти подряд посмотреть чем то схожие фильмы 2х разных режиссеров. В обоих замешена наша родная коррупция чиновников, подгнившая ЖКХ, бандюганы. В общем здравствуйте - это глухая провинция.

Дурак от Юрия Быкова. Незатейливый казалось бы сюжет про трещину в стене общаги развивается до почти фильма-катастрофы в лучших традициях нашего экшена, но без особых спецэффектов. А нужны ли они? Мы и так живем в этом 3D. Быкова мы уже как то упомянали в нашей теме. И вот он вернулся, продолжая свою тему о нашей обычной жизни не с самой лучшей стороны. И как же точно назвали. Ну правильно как у нас сразу же обзовут человека, который забыл про сон, семью и думает как бы донести до чиновников, что может разразиться серьезная трагедия. Вот так среди ночи вытащив их с банкета и тыкая на их оплошности, правильно - ... А вот, честно побольше таких дурачков и глядишь затикает, забурлить жизнь по другому. Сдвинется что то с мертвого места.

Песня Цоя подыгрывает автору фильма.

Честно скажу, я сначала кино посмотрел, а потом уже о режиссере справился. Тот то думал большую часть фильма. Что-то такое знакомое прям по почерку. Чернушечка Российская.

http://www.youtube.com/watch?v=zdiKfsod4ms

 

Звягинцев со своим Левиафаном уже успел как оказывается пошуметь еще не появившись на наших экранах. А по мне такое кино нужно смотреть дома, может прихватив плед с чаем, а потом долго размышлять о нем. Ну не уж то все так действительно плохо думаешь в середине фильма, а оказывается дальше будет хуже и еще хуже и вот и вот конец и подлец не заслужит свое в лицо и даже спину... Может это просто нам вызов? Да. Может именно мы должны сделать шаг в борьбе с этим? Может вот для этого толкает нас автор?

Хорошие актеры, хорошая игра в нашу жизнь. Красивые картинки о природе.Я вот чуть позже после просмотра подумал. Да фильмы его давно мне нравятся, каждый последующий ждешь. Этот как то появился для меня незаметно. Он однозначно так же что то отложил в душе и заставил задуматься. И вот еще что, а ведь я не припомню ни одного позитивчика у него, ну видимо так настроен творить. Простим ему это...

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть однозначно стоит, ну хотя бы для того что бы свое мнение иметь плох он или хорош.

http://www.youtube.com/watch?v=agMj9DNUuRo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьга, Клуб Покупателей безусловно хорош, я его в кинопрокате не один месяц ждала, на 120% оправдал ожидания )) Ну и снимали его в жестких условиях, как я потом прочла, еще больше проникнувших фильмом: "Съемки длились 25 дней. Из-за ограничений по бюджету фильм снимался на одну переносную камеру, не было обычных систем освещения, и продолжительность дубля достигала 15 минут. Также пришлось отказаться от репетиций и, к облегчению работы актеров, не было дополнительного переозвучивания диалогов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарго - годный сериал. До уровня BrBa и Тру детектив, правда, немного не дотягивает. Положительные герои не понравились совсем, зато злодеи отыграли на все 100.

Перед сериалом крайне рекомендуется посмотреть/пересмотреть одноименный фильм братушек Коэнов. Во-первых, это бесспорный шедевр, во-вторых, туда много отсылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо все виды искусства поглощать, а не на одном зацикливаться.

Nomad, это же продолжение Счастливых людей про охотников? smile.gif Слышал, что оно появилось, но даже как то позабыл поискать на просторах интернета. Обязательно гляну. Городскому жителю оченя надо такое иногда посмотреть.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, автор Дмитрий Васюков, есть канал на ютубе

 

 

И незабудьте глянуть ПиКей,

борьба пришельца, с религиозными догматами B)

 

pk-9a.jpg

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проникновенная короткометражка о том, как деревенский мужик Василий съездил в Нью-Йорк

 

Журнал Esquire запустил проект «Правила жизни обычных людей», главным героем в котором стал афористичный 67-летний Василий Ильин, всю свою жизнь проживший в деревне Рышково Курской области.

 

Василия, никогда не бывавшего нигде дальше Курска, пригласили в Нью-Йорк для фотосессии на обложку. Из этой поездки получился двадцатиминутный фильм, в котором мало слов, но бесконечно много эмоций. Волнение, удивление, растерянность, радость, предвкушение и, самое главное, понимание жизни.

Запомнились эти слова почему то:D "Блядь бедная, нищая Русь! Ёпт твою мать!"

http://vimeo.com/73873609

Изменено пользователем SweMmi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто убил жену и зачем, если муж то непохоже, если МЭр заказал то нахуа, дом то уже его.

почему думаешь что убил? я поняла что она сама, а доказательства фальсифицированы.

ход развития событий мне тоже не логичным показался. меньше всего логики в поведении жены главного героя

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели Джон Уик

кино-огонь

мистер андерсон, Леголаса брат и Престона дядя

 

Дэфо хорош, русскоязычный главарь - отличный, но на роль негра-портье надо было взять мистера Густаво Фринга ))

Вонючка так же формы между сезонами не теряет

17522.jpg

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левиафан.

 

Смотреть однозначно стоит, ну хотя бы для того что бы свое мнение иметь плох он или хорош.

 

Как то на удивление прост. Сценарии такого рода штамповались в 90-х.

Ожидал, что закрутят сюжет по нормальному.

 

Не очевидно получилось только с женой героя.

Кто убил жену и зачем, если муж то непохоже, если МЭр заказал то нахуа, дом то уже его.

почему думаешь что убил? я поняла что она сама, а доказательства фальсифицированы.

 

Мэр заказал ее сидя в машине по телефону. После того как адвоката отмутузили.

Зачем? Слишком мстительный и властный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и зачем ей самой себя убивать у нее ребенок

мальчик же орал как то в припадке "она мне не мать". да и вообще отношения строились так, как будто пацан - его сын от другого брака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проникновенная короткометражка о том, как деревенский мужик Василий съездил в Нью-Йорк

Часто в жизни сталкивался с агрессивным, почти враждебным отношением к уехавшим за рубеж. После просмотра фильма, снова обратил на это внимание. В конце бабушка на полном серьёзе говорит мол "Местных жалко, а вот сбежавшие русские пусть в наводнении утопнут". Божий одуванчик желает смерти своим же погодкам-землякам. Советская пропоганда против перебежчиков-невозвращенцев глубоко пустила корни в её душе или это такой русский менталитет? Или что-то иное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место приглянулось не мэру , а местному "владыке". Без его участия и обсуждения новый храм где попало не поставят. Лиля сама сбросилась. Молоток "придумали" , чтобы посадить Николая. Рома сын от первой жены, которая умерла ( эпизод с разговором об опекунстве). Я так увидел. После просмотра хотел почитать про библейского Левиафана для понимания, но пока руки не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было взять винторез отстрелить меру яйца а после всего сжечь его особняк

а в жизни совсем по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не, такое с ребенком низя смотреть)

Бердмэн/Birdman

 

http://www.kinopoisk.ru/film/722827/

http://www.youtube.com/watch?v=MWsGprdCatU

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • meaoow изменил название на Анализ кинопродукции

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...