Перейти к содержанию

Анализ кинопродукции


Гость UPRSNG

Рекомендуемые сообщения

...

Исключительно из-за того, что саундтрек писала группа Queen.

К стати, продолжу тему. Еще один фильм, саундтрек к которому писала группа Queen, и вышел практически в то-же время:

 

http://www.youtube.com/watch?v=YCVD57grVaw

http://www.youtube.com/watch?v=EZQUVZKrH3I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же вчера посмотрел "Гравицапу".

 

Первую половину я думал,что более качественного фильма я еще не видел. Вторую половину я думал, что более худшего фильма я еще не видел.

 

Как заметил мой товарищ -"один тяжелый день из жизни космонавта".

 

Каких толдько бед с бедной девушкой не приключилось, оставалось только чтоб на нее а океане акулы напали.

 

 

Больших ляпов, бьющих в глаза, тоже не заметили.

очень много ляпов! в основном основанные на отсутствие гравитации в космосе. не ведут себя тела так в невесомости! а гонка на падающей китайской станции - это шедевр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ведут себя тела так в невесомости!

Например?

 

Еще один фильм, саундтрек к которому писала группа Queen, и вышел практически в то-же время:

Тоже фигня. Хотя в детстве я был в восторге от него. Но вот додумался пересмотреть...

 

Но главная тема - Princes of the universe и сейчас на плеере есть, хорошо спели:).

 

В Горце кстати тоже злые русские во всём виноваты.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например?

например момент когда она на МКС зацепилась ногой за стропу посадочного модуля Заря и держит рукой веревку к которой прицепился второй космонавт. Так вот откуда взяться силе которая якобы пытается этого зацепленного космонавта утянуть в открытый космос? второй момент в этой ситуации- достаточно было эту веревку потянуть и второе тело бы получило импульс направленный в нужную сторону.

 

из этой же серии- летят они в самом начале ,тут девушку космонавта тянет чувак с ранцем. чувак с ранцем говорит-"у меня кончается топливо". да с какого перепугу оно кончится если достаточно было один раз направить ранец в нужном направлении и лететь себе спокойненько.

 

еще- теряет Сандра сознание от нехватки кислорода, и при этом стоит на месте и слезно общается с улетевшим в пустоту товарищем.

 

еще- даже подбитая станция падала бы целый месяц, а ни как в кино за 5минут.

 

а то что она постоянно снимала шлем со скафандра - идиотизм!

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе у меня эти же мысли проскакивали. Но фильм запомнился не этим:).

 

Вот невнятное похолодание в "после нашей эры" и тупые слепоглухонемые урсы это да, это косяк. Как и "космический корабль из матрасов"(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"после нашей эры"

 

"так негры представляют себе науку"... ))

Я так и сидела в растерянности до титров, пока не оказалось, что шеф-повар - М. Найт - я вашу физику шьямалал - Шьямалан. Зато кадры, где малчик смотрит в небо и ловит губами вулканический пепел под музыку заставили меня таки взять костыли и сходить-таки на бритмузеюм.

 

Завтра иду на Генри V, а 18 числа - на "Аудиенцию". Пойдемте кто-нибудь со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вещи изложенные Авиатором меня покоробили прям в трейлере. мы не пошли

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вещи изложенные Авиатором меня покоробили прям в трейлере. мы не пошли

Мне в начале 90-х попалась в популярной механике статья, в которой умный дяденька сетовал на засилье гуманитариев в киноиндустрии. Что вот, мало того, что сами видят мир чистыми глазенками, так еще и детей тому же учат. А надо, типа, смотреть на искусство сквозь призму Знания...

Но и наоборот тоже можно:

bf7zsUG96Zc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вещи изложенные Авиатором меня покоробили прям в трейлере. мы не пошли

Всеж сходите, рекомендую. Механика в этом кино конечно может вызвать баттхерт, да и заканчивающийся кислород в скафандре с регенеративной системой тоже что то невероятное. Но тем не менее это ж все таки жанр фантастики и зрелищно и еще доставило отсутствие звука в космосе, ну ооочень доставило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например момент когда она на МКС зацепилась ногой за стропу посадочного модуля Заря и держит рукой веревку к которой прицепился второй космонавт. Так вот откуда взяться силе которая якобы пытается этого зацепленного космонавта утянуть в открытый космос?

Мы посовещались с коллегами и пришли к выводу, что даже небольшая центробежная сила, которую запросто мог получить космонавт при беспорядочном падении в связке, после отцепления троса могла придать необходимый импульс. Сомнительно, но не невозможно.

 

второй момент в этой ситуации- достаточно было эту веревку потянуть и второе тело бы получило импульс направленный в нужную сторону.

Это да, но скафандр хреново гнется, а с ноги веревка соскальзывает... А еще девушка могла затупить, ибо она девушка:))

 

из этой же серии- летят они в самом начале ,тут девушку космонавта тянет чувак с ранцем. чувак с ранцем говорит-"у меня кончается топливо". да с какого перепугу оно кончится если достаточно было один раз направить ранец в нужном направлении и лететь себе спокойненько.

Топливо нужно для маневров, не? Смысл не просто лететь, а долететь до места и затормозить.

еще- теряет Сандра сознание от нехватки кислорода, и при этом стоит на месте и слезно общается с улетевшим в пустоту товарищем.

А Вы когда-нибудь теряли сознание от нехватки кислорода? :) Такое приглючится - с кем угодно говорить начнешь.

 

еще- даже подбитая станция падала бы целый месяц, а ни как в кино за 5минут.

 

а то что она постоянно снимала шлем со скафандра - идиотизм!

Это да

 

В общем, не все так страшно там с физикой! Конечно, косяки есть, но это ж фантастика:)

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shantee

Не, я не из этих. И вообще меня знакомые математики до сих пор не поубивали только потому, что они, во-первых, мирные, а во-вторых, меня можно использовать как дешевую и безотказную рабсилу, гонять там за печеньками и вообще. А в целом взгляд умных людей на меня сформировался еще в средней школе, когда наш преподаватель алгебры, понимая, что результат контрольной по логарифмам опозорит весь класс, оставил меня на дополнительное занятие после уроков. А у меня была подружка Ира Киселева с математическим, как это принято называть, складом ума. И вот она тоже осталась, чтобы мне не было так грустно. Сидим мы такие, что-то повторяем, она мне с ангельским терпением пытается объяснить, зачем дельному человеку логарифмы, и как ими пользуются, а я, по своему обыкновению, ничего не понимаю. И в конце концов наш тихий математик Лев Яковлевич не выдержал и говорит: - "Ох, Киселева, тяжело тебе в жизни-то придется". А я, считая себя стороной, наиболее пострадавшей от математики, обиделась и говорю: - "Вы перепутали, наверное: не ей, а мне". А он на меня посмотрел так странно и сказал: - "Да ну, тебе-то как раз легко". Не знаю, какой цитатой из фильма бы это все проиллюстрировать, но раз уж начали...

 

t-W36KQQlXs.jpg

 

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте вы. Косяки "Гравитации" это ничто, по сравнению с затупами, которые были в Прометее например.

 

Щитаю, что на них можно смело закрыть глаза. Фильм гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на днях пересмотрели Утомленных Солнцем Один. Раньше я думал, что все фильмы Михалкова до Утомленных включительно хорошие, а после плохие.

Оказалось, нет, не включительно.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прометее там экшн и ааааа, а тут вроде как кено посвящено переживаниям людей и орбитальной физике. ты бы ещё трансформеров вспомнил. "этот сигнал взламывает нашу систему" итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин вы вообще! Это же кино а там как по правде никогда не бывает.

Даже в документальном.

Вы еще шамтрицу бы вспомнили :P

 

И боюсь представить как вы реагируете на фильмы про зомби :D

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно как.

Есть такая порода людей, что если им показать фильм,

где Мерлин с помощью магии разрушает Вашингтон,

а Иисус дерется на крыше небоскрёба с Шивой,

то они и там сообщат, что невозможно так

развернуть машину, как было в сцене погони. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинотеатр вряд ли пойду, но музыку к фильму "Gravity" Steven'a Price скачал с rutracker org - понравилась.

Сходил на Gravity в 3D. Оно того стоило на 146%. Более того, именно для таких фильмов придумали imax - если есть возможность, нужно идти (у самого такой возможности не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже посмотрели Гравитацию. Вполне хорошо провели время. Сюжет так себе, но небольшой смысл конечно есть. Я так понял в кино просто заморочились на 3Д, всякие подробности там обрисовали, так сказать пытаясь погрузить зрителя в пространство космоса. Чувствую скоро появятся фильм "под водой", "восхождение на вершину" и прочее.

Ляпы конечно есть и признаки конкретной фантастики, но долой занудство, всем смотерть в 3Д.

 

Фёдор, удивляшь. ) Всю коллекцию зомби по кинотеатрам собрал, а фантастику красивую игноришь.Кстати, откуда это америкосы знают, где у нас заныкана водка? ))) Это же государственная тайна.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • meaoow изменил название на Анализ кинопродукции

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...