Перейти к содержанию

Анализ кинопродукции


Гость UPRSNG

Рекомендуемые сообщения

«Машини́cт» - хороший психологический триллер режиссера Брэда Андерсона, 2004 года. Мрачноватый кинога, если не можете разглядеть во мраке свет, лучше и не смотреть.

 

Идея фильма перекликается с произведением Достоевского «Преступление и наказание». К писателю есть отсылка — дома главный герой читает его книгу «Идиот», а когда Тревор едет на машине в туннеле ужаса, можно заметить вывеску «Crime and Punishment», что в перев. «Преступление и Наказание».

 

это Совесть или как похудеть и не исчезнуть вовсе.

 

.. кстати говоря в главной роли Кристиан Бэйл, поражен его силой воли, это ж надо было так похудеть, -30 кг буквально за 4 месяца :huh:

Изменено пользователем SweMmi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром с удовольствием пересмотрела "Бразилию". Антиутопии прекрасны.

А кто-нибудь еще пойдет на кино про футбольных хулиганов? Я вот завтра собираюсь на околофутбола и была бы рада компании. Не потому, что стесняюсь одна ходить на русские дурацкие фильмы в полпервого ночи, а потому, что в формуле "палка, кола и попкорн" мне отчаянно не хватает одной свободной руки. Пойдемте кто-нибудь со мной? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лучше схожу на "страсти дон жуана"

 

Все смешалось... В нормальных домах девочки зовут всех на донжуана и в Бритишь Мьюзеум, пока чоткие гопники с окраин смотрят драки и футбол. А у меня все наоборот и, похоже, сегодня ночью я буду единственным ценителем такого сорта искусства на весь многозальный кинотеатр. Наверное, это все виновата моя новая любовь - кмс по боксу - отсюда и дрейф эстетической доминанты. Я не я, when the heart rules the mind. Надеюсь, это пройдет mellow.gif

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначный фильм ожидается, неоднозначные люди на него ходят, стало очень интересно, но интерес пропал, когда увидел время начала сеанса: 0:30

Уже старею, и в это время предпочитаю спать, а перед сном не смотреть ужастики, по другому мир футбольных фанатов не охарактеризовать

Может быть и не обратил внимание на этот фильм, но мой кумир земляк написал музыку для фильма, стоит оценить

http://www.youtube.com/watch?v=hO1M62UyYjg

 

Shantee "моя новая любовь - кмс по боксу" - достойный выбор

 

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Shantee за компанию. Посмотрели "околофутбола"

 

Вырвался из будней. Хорошо прогулялся вне привычного измерения. Про фильм скажу, что посмотреть можно, но. Сюжетная линия не интересна и проста на мой взгляд. Заявленного музыкального сопровождения от Анта практически не видно, кроме нескольких музыкальных вкраплений от клипа выше и его имени в титрах, где он делит место еще с кем-то на роли композитора фильма, так вроде называется его участие. В фильме чувствуется запах московской жизни, ее ритм, чуть-чуть захватили Питер, его не смогли показать совершенно. Атмосферу ночных клубов ультрасов хорошо передал запах марихуаны из кинопроекторной. С осторожностью рекомендую тем, кто не боится потерять время в кинозале. Понравится любителям канала "Боец" в ящике.

 

b9af776783d8ca9e28cb173f8ea78ac2.jpg

 

 

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не понравилось. Все остальное.

вобщем понял, что фильм - дерьмо и смотреть его за деньги на большом экране бессмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где скачать такое, на русском?

Не, не умеет нынче молодежь драться. Вроде и спецэффекты все присутствуют, но отсутствие должной физухи лажает всю картину. Слабо, откровенно слабо. Папашки вон, и в преклонном возрасте как отжигают:

 

http://www.youtube.com/watch?v=LgM2LTqfByc

 

Старая школа!

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая школа!

да, уходит эпоха одних актеров, сменяется на других, и качество уходит вместе с ними! остаётся только пересматривать старые фильмы, а из новинок, только малая часть доставляет удовольствия от просмотра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Я вчера вот этот шыдевр зоценил. Исключительно из-за того, что саундтрек писала группа Queen.

6608.jpg

 

Вердикт прост - в печь таких актёров старой школы, чего уж там. Да я квины я смотрю музыку для всяких туфтовых фильмов писали. По моему этот фильм убогий даже для тех годов. Всю дорогу думал, что ведь не так много лет отличает его от великолепного Чужого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему этот фильм убогий даже для тех годов. Всю дорогу думал, что ведь не так много лет отличает его от великолепного Чужого.

Фишка тут в том, что этот фильм - ремейк классического фильма 30-х годов, ну и плюс к этому - тонны мультфильмов и комиксов на эту тему. Так что ничего другого авторы снять просто не могли, их-бы загнобили поклонники. Детский фильм, в общем, не нужно судить его слишком строго:

 

http://www.youtube.com/watch?v=8I0lo42gcgM

 

f95.jpg

flash-gordon-the-tyrant-of-mongo.jpg

 

Еще "Бак Роджерс" из этой-же оперы, сразу предупреждаю :)

 

buck.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr_VV

Да, я всю дорогу думал, что он для детей норм. Просто смутила...эээ...да хотя бы цветовая гамма.

 

Несколько контрастировало с этой мыслью, что в 80-х не обламывались мечами друг в друга тыкать. А то помню, смотрел что то из последнего... Мстители кажется. Помер какой то невнятный хрыч и вся бригада главгероев чуть не рыдать пустилась, со слюнями и соплями.

 

Ну и дизайн валтанов отдавал...эээ...блин, чем он только не отдавал. Сразу 300 спартанцев вспомнились.

1980_flash_gordon_009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая-уж была раньше фантастика. Попробуйте представить дословную экранизацию чего-нибудь из Ефремова, "Час быка" какой-нибудь - хо-хо! Там будет еще круче :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрели "Гравтиацию". Фильм оправдал мои ожидания с избытком. В нем есть все, что я люблю - бездна космоса, шикарные виды Земли и борьба за жизнь :) Стрельбы, денег и борьбы за власть там нет. Больших ляпов, бьющих в глаза, тоже не заметили.

 

Короче, тем, кто мечтал стать космонавтом - смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одобряю.

 

Тоже вчера посмотрел, тоже очень понравилось. Весь фильм внятный, понятный, без атсралов (фонтан), картонного мира (риддик) и понтов (после нашей эры). Периодически скрипел зубами, думая "да хватайся ты уже, чёрт тебя подери, ааааа!".

 

Кстати как я понял все виды космоса в фильме - компьютерная графика.

 

Ещё бы кинозрители не таскали детей пятилетних на такие фильмы. Я выпал с вопроса ребёнка в конце фильма "а тетя умеет дышать под водой?".

 

Сандра Баллок опять же в свои 49 лет весьма доставляет.

 

filmz.ru_f_167615.jpg

Ещё она мне кое-кого напоминала.

 

 

Sigourney-Weaver-stars-as-Ripley-in-Ridley-Scotts-Alien-1979-12.jpg

 

 

 

 

З.Ы. Опять русские во всём виноваты!

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • meaoow изменил название на Анализ кинопродукции

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...