Перейти к содержанию

Анализ кинопродукции


Гость UPRSNG

Рекомендуемые сообщения

 

А вот "Сердца в Атлантиде" 2001 года (к слову об Энтони Хопкинсе) - вообще нет. Взять одну из моих любимых книг и сделать из нее какую-то лажу. Все же знают, что Стивен Кинг сложен к экранизации - ну и не трогали бы совсем :mellow:

 

редкую экранизацию Кинга можно назвать удачной. И Сердца в Атлантиде хороший тому пример.

А вот то, что заморозили проект Темная башня очень жаль. Видать ссуца снимать такое. Хотя если с талантом, умом и деньгами такую фильмищу можно было бы забабахать, что гарри поттер обзавидовался бы. :rolleyes:

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самымчтонинаесть обычно считают гоблена, но мне в последнее время он как раз не очень

Свежий пример - "Муви 43". На мой взгляд, "гоблинский" перевод ни в чем не выигрывает, а местами даже наоборот. Но финальная песенка про кота привязывается намертво =).

 

редкую экранизацию Кинга можно назвать удачной

...давныыым-давно где-то в этой теме была дискуссия про экранизации Стивена Кинга и про ТБ, в частности. Не помню, чем закончилась. Последнее, что впечатлило - 1408, временами смотрела из-под одеяла.

 

А, кстати, давно я так сладко и крепко не спала, как под вторый Сайлент-Хилл )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Соловей разбойник" http://www.youtube.com/watch?v=MAtxNybiAI4

 

ИМХО Охлобыстин начинает повторяться повторяться.

Но есть безусловные удачи: "...Я Вам молоток с карбоновой ручкой подарю..." по таймеру с 0.13.51 минуты гляньте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее, что впечатлило - 1408, временами смотрела из-под одеяла.

1408 да неплохо. но все же лучшие это "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка".Все остальное по сравнению с книгой ну как-то совсем не очень по моему скромному мнению

Насколько мощная книга "Оно", а смотришь фильм (сериал) ну чисто цирк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее, что впечатлило - 1408, временами смотрела из-под одеяла.

1408 да неплохо. но все же лучшие это "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка".Все остальное по сравнению с книгой ну как-то совсем не очень по моему скромному мнению

Насколько мощная книга "Оно", а смотришь фильм (сериал) ну чисто цирк...

вооот, страница 25 ))) Зачем повторять, если можно копипастить? :rolleyes: Боже, как давно это быыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да...все понял. меня тут еще не родилось тогда )) Стивен Кинг форева!

О, я это вовсе не к тому, чтобы соревноваться в длине бороды (тем более, что меня самой тут на момент описанных событий еще и не было), а в качестве иллюстрации, что наши с Вами взгляды на творческое наследие Стивена Кинга во многом совпадают. И это хорошо. А, кстати, что он сам про это думает? http://allking.ru/news_king/370/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мы на зимних каникулах посмотрели "Шапито-Шоу" (собственно, почему я про "Пыль" и вспомнила). Отличное российское кино, ничего похожего сходу не припоминается не только у нас, но и вообще. Асса? Дом под звездным небом? Ночь на земле? Ну вот сходства нет, но что-то есть.

трейлер:

 

песенка из фильма:

http://www.youtube.com/watch?v=-KXZ4NSXysM

 

Спойлер: на 1:24 трейлера можно наблюдать пространственно-временной парадокс. Смотрящий, вне зависимости от возраста, говорит: - "О, мы в 70-х (80-х, 90-х, 00-х) так же там на мотиках гоняли". ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, да. Забавный фильмец. Посмотрел с удовльствием. Подобрали же образы.

 

Еще больше рад был, когда узнал, что он из 2х частей и можно еще в продолжении темы посмотреть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

революции

Не смотря на то, что сообщения этого чувака решительно глупы. Благодаря ним я узнал, что Михалков снимает фильм по "Окаянным дням" Бунина.

Приятная новость, только немного пугает, что кроме названия, этот фильм может унаследовать и дурость фильма "Утомленные солнцем: Resurrection"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Джанго освобожденный советуете в любительском переводе смотреть, того же Замез`a.

А то я привередливый чего то стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в оригинале смотри! блюрей по расписанию вроде тока 2мая. неужто раньше утёк?

 

и правда утёк! )) ура!

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утек, утек.

Так я не понял смотреть или нет? laugh.gif

И оригинал мне не светит, а на немецком может пошло быть biggrin.gif.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял смотреть или нет?

тебя что больше интересует перевод или озвучка? если озвучка то есть и дубляж и другая озвчука http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4393614 Если качество перевода, то тогда неизвестно, что лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне англоНЕпонимающему реальные голоса и интонации актеров только пагубны, но фильм хочется понять максимально. Вернее не испортить впечатления от гнусавого монотонного русского.unsure.gif

А по ссылке уже позакрывали все. tongue.gif Бдят.

 

P.S. Кстати, то что со спертым типа лецензионным звуком уже есть не видел просто.

Звук вроде вполне.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда много речей, приходиться много читать, а не смотреть - соответственно СИНЕМАТОГРАФ то теряется.

Ну это мне как немЭцко воспринимающему.

Ну а так да, в очень редких худ. и док. фильмах приходилось радоваться хотя бы субтитрам.

Тот же Touching the Void (Касаясь пустоты) посмотрел именно так. Друг скачал в свое время его с торрента для меня и я понял ТОРРЕНТ - это веСЧь. Потому что много лет не мог найти ни в каких видах. Это сейчас его можно отыскать с разными дублежами.

Кстати, т.к. тема соответствующая рекомендую его к просмотру wink.gif, тем кто не видел. Риал Истори, по книге известного альпиниста Джо Симпсона. Тоже искал, но оригинал совсем не осилю однако.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема сабов преувеличина. Люба однажды, после просмотра Кота в сапогах, убеждала меня что мы смотрели кино на русском )) пришлось апеллировать к голосу АнтониоБандераса чтобы убедить, что мы смотрели с оригинальне озвучкой.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAZer, я пытался посмотреть Сыщика в оригинале . Раза три пробовал, потом посмотрел 2 раза с русской озвучкой и теперь смотрю в оригинале )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстоятельства непреодолимой силы заставляют меня смотреть в кино весь мульт-репертуар. На днях заценили новый мультик от дримворка "Семейство Крудс". Обстоятельства непреодолимой силы хохотали так, что опрокинули ведро с попкорном, а я по итогам культпохода выторговала себе две серии декстера на ночь вместо одной )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ходили на БросокКобры2. т.к не смогли противостоять трейлеру в котором матацыкл разделяется на 4 части и каждая часть включает реактивный двигатель и уносится вдаль.

 

кино - очень смешное, и по духу - чистые черепашки ниндзя. т.е примитивное и чудовищно нелогичное. но снято хорошо, дядька ДуэйнДжонсон очень душевно палит с 12.7 пулемёта от бедра, Брюска стреляет из багажника иваще.

 

нам понравилось!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера посмотрел фильм "Любить нельзя забыть" душевный фильм. Меня радуют работы наших режисеров, они, как правило, возбуждают чувства, в противовес пиндосскому будоражению инстинктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • meaoow изменил название на Анализ кинопродукции

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...