Перейти к содержанию

Анализ кинопродукции


Гость UPRSNG

Рекомендуемые сообщения

Shantee писал(а):

"Я легенда".

 

Смотрел. Люблю фильмы с Вилл Смит. Этот понравился но не очень Слишком печальный конец

 

Нормальный конец, вполне логичный, а то эти хэппиэнды америкосовские "типанашипобедили" задолбали уже.

В целом фильм неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Одиночество в сети" кто-нибудь видел? Может, есть у кого?

 

читала, но оч хочу посмотреть!!!!качаю, будет завтра-послезавтра...в оригинале с рус субтитрами :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЭВИД КРОНЕНБЕРГ (David Cronenberg)

 

В 32 года он снимает первый кинофильм, и вскоре завоевывает популярность у любителей авангарда и ужасов. Но чем дальше, тем сильнее Кроненберг отходит от чисто жанрового кино. Даже по ранним работам видно, что режиссера с самого начала карьеры привлекали вопросы влияния физических отклонений человека на его моральный и духовный облик. Последние картины Кроненберга едва ли можно вообще отнести к жанру ужасов, если не считать некоторых анатомических сцен, ставших неизменной составляющей почерка режиссера. Эти ленты - скорее исследование. Всегда ли уродство тела первично? Или человек по собственной воле делает себя уродом, сращивая свой организм то с видеомагнитофоном ("Видеодром"), то с насекомым ("Муха"), то с автомобилем ("Автокатастрофа"), то с компьютером ("Экзистенция")? И что толкает человека на подобный шаг? Обстоятельства, неизбежность, любопытство или дремлющая в каждом врожденная извращенность? В отличие от обычных "кошмариков", в которых авторы, как правило, с самоиронией относятся к материалу и не вкладывают в него глубоких (а бывает, даже и мелких) идей, у канадского режиссера все очень серьезно. Он практически не позволяет усомниться в том, что тот абсурдный мир, который мы видим в его фильмах, совершенно реален. Да и где она вообще, настоящая реальность? В последнее время, с ошеломляющим развитием компьютерных технологий, этот вопрос стал особенно актуален. Кронеберг начал исследовать его уже 1983 году в "Видеодроме", продолжил в "Голом завтраке", а затем развил свою мысль в "Экзистенции". Последний фильм, кстати, во многом предвосхитил нашумевшую ленту братьев Вачовски "Матрица", но в силу концептуальности подачи материала и меньшей раскрутки сильно уступил ей по кассовым сборам и популярности. А зря! Если смотреть "Матрицу" после "Экзистенции", она кажется не больше чем красивым клипом...

Смотрите Кроненберга! И окружающий вас будничный мир покажется вам раем...

 

 

Кто-нибудь смотрел его фильмы??? какие мнения??? а желание посмотреть есть??)) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Экзистенцию" смотрела. Фильм запомнился, достаточно интересный, но с "Матрицей" ни в какое сравнение не идет. В "Матрице" сильна идея. В "Экзистенции" - мощный, иногда вызывающий реальное отвращение видеоряд.

ПС. Это по остаточным ощущениям, потому что оба фильма смотрела достаточно давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на работе, смотрю "Самый лучший фильм". Работать не могу, одна из причин - мучуюсь вопросом, чо Харламов курит?!?! Пусть, блин, поделится! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eXistenZ - один из любимых фильмов. Если не обращать внимание на древние визуальные эффекты, точнее, на их несовершенность, то постепенно погружаешься в этот страшный мир. Один мобильный телефон чего стоит! А пистолет из костей амфибий мутантов, стреляющий человеческими зубами! Резиновые жабы, правда, подкачали, но мутант-дракончик просто блеск!

 

Кроме этого фильма, к сожалению, ничего из творчества Кроненберга не видел, буду рад, если кто-нибудь поделится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"naked lunch"(по роману Уильяма Берроуза "Голый завтрак") есть и "автоткатастрофа"...был гдето Видеодром, пока не нашла...поделюсь)

 

а Экзистенция есть у кого? я её как раз и не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите Кроненберга! И окружающий вас будничный мир покажется вам раем...

чё девочка, нехватает гавна? :-))

чо Харламов курит?!?! Пусть, блин, поделится!

ахота гавна?

:-))

ну вот и нашли чем поменяцо))

гавном?

:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на работе, смотрю "Самый лучший фильм". Работать не могу, одна из причин - мучуюсь вопросом, чо Харламов курит?!?! Пусть, блин, поделится! :-D

:-)) :-)) :-)) :grin: :grin: :grin: Тачки у них просто супер были! :bike:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший фильм!-без коментариев :)

 

Теперь комментарии: вот наконец и я поимел НЕсчастье увидеть ЭТО. В моск приходит только одна мысль - КИНО-ГАМНО (неплохая рифма, неправда ли). В этом произведении только одна удачная шутка - в названии: "...ЛУЧШИЙ фильм..." - бугага :lol: я смеюсь!!! Полный ППЦ!!!

Может надо было накуриться перед просмотром, по примеру Харламова, или ещё чаво, не знаю. Смотрел на трезвую голову: НЕ-ВСТА-ВЛЯ-ЕТ!!!

Ребята явно взялись не за своё дело. Конечно в жанре Камеди им нет равных, но синематограф... ну не их это направление в искусстве, как ни крути...

Джигарханян, ваще отдельная история. КАК им удалось уговорить актёра такого уровня сняться в ЭТОМ??? Либо тупо заставили (каким способом непонятно), или он просто накануне съёмок поленился ознакомиться со сценарием. Может конечно кучу бабала заплатили... Я конечно понимаю что деньги в шоубизнесе решают всё, но не до такой же степени... хотя ХЗ... у меня больше никаких предположений на этот счёт...

 

П.С.: Хорошо хоть дома с диска смотрел, а ведь люди в кинотеатры ходили... за деньги! Я бы удавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший фильм!-без коментариев :)

 

Теперь комментарии: вот наконец и я поимел НЕсчастье увидеть ЭТО. В моск приходит только одна мысль - КИНО-ГАМНО (неплохая рифма, неправда ли). В этом произведении только одна удачная шутка - в названии: "...ЛУЧШИЙ фильм..." - бугага :lol: я смеюсь!!! Полный ППЦ!!!

Может надо было накуриться перед просмотром, по примеру Харламова, или ещё чаво, не знаю. Смотрел на трезвую голову: НЕ-ВСТА-ВЛЯ-ЕТ!!!

Ребята явно взялись не за своё дело. Конечно в жанре Камеди им нет равных, но синематограф... ну не их это направление в искусстве, как ни крути...

Джигарханян, ваще отдельная история. КАК им удалось уговорить актёра такого уровня сняться в ЭТОМ??? Либо тупо заставили (каким способом непонятно), или он просто накануне съёмок поленился ознакомиться со сценарием. Может конечно кучу бабала заплатили... Я конечно понимаю что деньги в шоубизнесе решают всё, но не до такой же степени... хотя ХЗ... у меня больше никаких предположений на этот счёт...

 

П.С.: Хорошо хоть дома с диска смотрел, а ведь люди в кинотеатры ходили... за деньги! Я бы удавился.

 

Хочется поинтересоваться: А чего же Вы, милейший, ожидали от этого фильма? Сложной социальной драмы, раскрывающей смыл бытия?

Фильм снят в своём жанре, сделан неплохо :rolleyes: и, что характерно, без лишних претензий, всё лучше чем многое из нашего "нового" кино, зачастую перенасыщенного чудовищным пафосом и плохо прикрытой рекламой, пародией на которое этот фильм и является.

Более того, я считаю, что если бы до появления этого фильма никто не знал бы про "комедиклаб" оценки были бы иными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.: Хорошо хоть дома с диска смотрел, а ведь люди в кинотеатры ходили... за деньги! Я бы удавился.

Это определённый плюс домашнего просмотра, мне хватило 9 минут 16 секунд кручения станка под эту лажу. потом я немного успокоился перекусил и всё ж досмотрел этот "продукт".

cборник дурацких, несмешных, нарочито узнаваемых, пародий. полнейшее дурновкусие, которое выдают за т.н. "стёб". А может это тождественные понятия? А для совсем маленьких и зрителей кто не видел Up in Smoke - никакущщая миниатюра а-ля "Чич и Чонг дубасят в тачке и накуривают дпсника". и всё с таким видом , будто там такая нереальная труппа комиков, а кому несмешно, тот просто невъезжает.

-

то есть в данном случае как в велоспорте. Одни используют допинг улучшая свои возможности и преумножая природные данные, а другие изо всех сил тужатся, но увы, так и остаются камеди, кури-не-кури.

-

Вобще господа хорошие, ахуеть можно наблюдаючи такие грехопадения нашего общества. куда смотрят люди из минкультурки? куда смотрят чугунные рожи из гнк? где эти светлые головы от православной им. Христа церкви? быть может они в них едятъ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще господа хорошие, ахуеть можно наблюдаючи такие грехопадения нашего общества. куда смотрят люди из минкультурки? куда смотрят чугунные рожи из гнк? где эти светлые головы от православной им. Христа церкви? быть может они в них едятъ? :blink:

 

Страна идет к легализа.......тссссссс!!!!!!!! Они в эти головы курят, судя по всему... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахер нужен этот легалайз? табак легализован и синька легальна, и..? Что? Нравится?? люди незнают меры.

потом начнуться однополые браки, пидоры будут детей усыновлять, что дальше?

Будем как скоты пладица на улке? показывая свою раскрепощщенность?

Резюме: Любишь курить, делай это дома за закрытой дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом начнуться однополые браки, пидоры будут детей усыновлять, что дальше?

Недальновидный ты. Чем больше пидаров, тем больше выбор гетеросексуалам. Наоборот надо продвигать гомосексуализм как можно интенсивнее!!!! Речь идет о мужском поле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • meaoow изменил название на Анализ кинопродукции

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...