Перейти к содержанию

Анализ кинопродукции


Гость UPRSNG

Рекомендуемые сообщения

"1612 " - это вам не экзистенциальная драма про человека-паука :-)). явный госзаказ сляпанный наскоро к началу ноября.

А ведь когда-то Вл.Хотиненко снимал приличное кино.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Крылатые Гусары это было круто! А в фильме современные словечки проскакивают.... противно!

И еще, тема терроризма не раскрыта :-D Костка воюя за, условно говоря "наших", кричал Аллах Акбар... ну и кто он после этого? И для чего там вставили этот момент? Если бы был истенно верующий в Аллаха, по меркам тех времен, я думаю он "помолился" бы тихо, т.к. инокомыслящих сожали на кол! :)

А вообще, Костка ржачный персонаж, ровно так же, как и Подкова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел сегодня "Вторжение".

 

интересно. иногда страшно. рейтинг PG-13. сцен насилия не очень много. убивают... но говорят это во имя блага...

 

вот так подойдешь к обломкам космического корабля, потрогаешь...

и станеш добрым безэмоциональным человеком. и будет мир во всем мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачотный фильм, ты куда сам то пропал?

 

:-D :-D :-D

 

 

Прикупил фильм "Верикальный предел" - лицензию. Дык там есть дополнительные материалы про то как и где снимали. Забавно было смотреть как снимали трюки. Например, как падают со скалы в начале фильма 2 парня :) а еще момент, когда Моника висит на обрыве скалы держась за альпеншток.

Сам фильм смотрел еще в кинотеатре, кстати, это был мой первый поход в кинотеатр Маяковский после его реконструкции. Фильм очень впечатлил захватывающим сюжетом и спецэффектами. Конечно много сцен совсем фантастических, например, как чел прыгает с одной скалы на другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"1612 " явный госзаказ сляпанный наскоро к началу ноября...

 

Я вот, как представитель литовско-польской диаспоры, вообще сомневаюсь в уместности 4 ноября как праздника.

 

Куда честнее было бы оставить на месте красный день календаря и делать красивое историческое кино про революцию, благо, там есть, что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, как представитель литовско-польской диаспоры
В Питере живет негр Вася... С рождения живет... И даже в армии в забайкальском округе еще при совке служил... Так вот он считает себя русским и ненавидит негров... ;) :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере живет негр Вася... Так вот он считает себя русским и ненавидит негров... ;) :-D

я когда жил в казахстане, знал одного казаха, чистокровного казаха... так он почемуто тоже очень не любил казахов, и нелестно о них отзывался... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере живет негр Вася...

 

я знал одного чистокровного казаха...

 

Вы не боитесь, что нас сейчас погонят из топика? :grin:

 

На фестиваль британского кино кто-нибудь планирует идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно много сцен совсем фантастических, например, как чел прыгает с одной скалы на другую

или когда после взрыва (или че там было? кароч бум-бам-тарарам) чел остается висеть аккуратненько так на стене... ога.. человек-паук блин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фестиваль британского кино кто-нибудь планирует идти?

Что!? Где и когда??? Че за х*йня, почему я не знаю! :)

http://www.vvm.ru/movies/index.php?SECTION...ELEMENT_ID=1842

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя культмассовая программа будет выглядеть, скорее всего, так:

 

27 НОЯБРЯ (вторник)

14:00 Breaking and entering

 

28 НОЯБРЯ (среда)

14:00 Live Forever

 

29 НОЯБРЯ (четверг)

14:00 Crying Game

 

30 НОЯБРЯ (пятница)

18:00 КРАСНАЯ ДОРОГА (с переводом)

 

1 ДЕКАБРЯ (суббота)

18:00 СКОТТ УОКЕР / Scott Walker: XXX Century Man (с переводом)

 

2 ДЕКАБРЯ (воскресенье)

18:00 ВЕРА ДРЕЙК / Vera Drake (с переводом)

 

Присоединяйтесь, если что :)

 

PS. Вопросы:

 

1. А оригинальные фильмы там тоже с титрами идут?

2. Если кто-нибудь раздобудет более подробную информацию о программных фильмах, скиньте в РМ, pls.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Если кто-нибудь раздобудет более подробную информацию о программных фильмах, скиньте в РМ, pls.

На сайте Маяковского есть ссылки на сайты фильмов. Там должно быть описание.

 

Чем обусловлено именно такое сочетание фильмов в твоей программе?

 

У меня 27, 28, 1 и 2 - рабочие дни, так что придется смотреть с переводом, и только 29 и 30 - оригиналы. жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто чего не успеет, то все эти фильмы(или некоторые) чуть позже будут в British Counsil Omsk в языковом корпусе Педа. Условия точно не понмю. Пришла, зарегестрировалась, сказала, что хочу:)) и вуаля! Выдали карточу. Книжки, фильмы на английском и прочее можна брать домой, кажется даже совершенно бесплатно...дня на 2 или 4.....

вот их сайт...

тhttp://www.britishcouncil.org/ru/russia.htm там правда почему-то не написано, что омск в этом учавствует....:)))или не нашла....

там же есть ссылка на фестивальные фильмы

 

насчет адреса, там написано ленина 22...можт переехали. в мае были на интернациональной 6...в педе....тел.248677.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их переселили с интернациональной. Фильмы и книги остались. Куда попадет новое кино, на ленина или на интернациональную - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем обусловлено такое сочетание фильмов?

 

1. Божьим промыслом.

2. Хитрым расчетом. Смотрите, на дневные показы сомнительных фильмов на языке оригинала ходит всякая интеллектуальная голытьба. Забавно смотреть, как студиёзы пытаются подавить зевоту. А по вечерам в кино собираются бобо, которые знают, что новое британское - это модно и вообще культмассmusthave. Можно встретить старых знакомых и завести новых.

3. Тем, что у меня проездной в "Маяковский", так что пуркуа бы да не па? а за свои бы деньги ни за что не пошла. IQём не вышла. Воот :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрым расчетом. Смотрите, на дневные показы сомнительных фильмов на языке оригинала ходит всякая интеллектуальная голытьба. Забавно смотреть, как студиёзы пытаются подавить зевоту. А по вечерам в кино собираются бобо, которые знают, что новое британское - это модно и вообще культмассmusthave. Можно встретить старых знакомых и завести новых.

вот потому я игнорирую этот фест

ненавижу студентов и псевдобогему и всякую там золотую молодёждь, да и вообще маяк-ацтой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненавижу студентов и псевдобогему и всякую там золотую молодёждь, да и вообще маяк-ацтой!

Специально схожу чтобы удостовериться в истинности твоей оценки.

Плохо, что на сайте маяка нет описания киношек. Лень ходить по ссылкам

 

Сходил по ссылкам. Европейцы совсем обнаглели со своей флеш анимацией где попало. 11 метров какого-то барахла накачал, а описание толковое нашел только здесь: http://www.ukfilms.ru/2007/ru/omsk.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на Ленина в British Council. Насчет материала на английском - он там же, где и раньше - на Интернациональной.

В Маяковском билеты на фестиваль Брит.кино появятся на следующей неделе.

На этой собираюсь сходить на "Я прислуживал Английскому королю" в Маяковский. Скорее всего в пятницу, если билеты завтра достану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • meaoow изменил название на Анализ кинопродукции

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...