Перейти к содержанию

Анализ кинопродукции


Гость UPRSNG

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

В общем, иду я 26го, 29го и, скорее всего, 30го на 14 часов.

 

Посмотрел недавно Tube Tales (99 год). Структура такая же как и у Paris je t'aime (вернее у парижетем такая же как у тюбтейлс) - несколько минифильмов, объединенных одной тематикой, в данном случае - это лондонское метро. Понравилось то, что фильмы очень разные, а не сплошное слюнотечение в случае с лирическим сборником из Парижа.

 

Еще посмотрел "25й час" с Эдвардом Нортоном. Пустой фильм, имхо, да еще и растянут более чем на два часа. Тему можно было лучше раскрыть, плохо показаны чувства и переживания ГГ. Более-менее интересными оказались последние минуты фильма (до титров, я имею в виду :) )

 

А также "Жизнь как чудо" Кустурицы. Начал свое знакомство с этим режисером с "Подполья", затем "Черная кошка, белый кот", "Аризонская мечта", "Клубничка в супермаркете". Каждый детально описывать не буду, только замечу, что в "Подполье" сцены праздников и народных гуляний были очень кстати - они усиляли контраст между состоянием до и после определенного события (не рассказываю для не смотревших) (это один из лучших фильмов в моей коллекции). В "ЧК,БК" пьянка длится на протяжении всего фильма и порядком надоедает, мне этот фильм не понравился, слишком придурковатый и безыдейный, с моей точки зрения. В "Жизнь как чудо" снова на протяжении половины фильма местные жители клубятся, потом случается событие Х, но в финале фильма нет особого драматизма, все проходит мимо ГГ, особо не причиняя ему неудобств (складывается такое впечатление, хотя это не так). Сентименты опять же слабо (имхо) выражены. Может стоит еще раз пересмотреть при других обстоятельствах и тогда оценка изменится...

 

Экспресс обзор "Худеющий" по Стивену Кингу: улыбнула роль ФБРовца, зачот ему :) остальным если и зачот, то очень слабенький. Не впечатлил фильм, концовка ожидаемая

 

"Зодиак" - длинющее кино. Не захватывает, но интересно наблюдать за развитием событий. Очень хорошая проверка памяти :) если в конце вспомнишь всех действующих лиц и их взаимосвязь - значит память что надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Funtique писал(а):

UPRSNG писал(а):

ненавижу студентов

 

ты миня не лууубишь?

Никапельки

скандалы интриги расследования :-P

Это был банальный тест на внимательность и логику... Напряглись студентки, про которых он ни слова не сказал... :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не забывай что ты тоже студент))
Да-да-да... Если бы он сказал, что любит студентов... Вот-тут бы я начал прятаться... :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не был, все только треплюца, стремясь показать какие они модные - "неделя британского кино в омске, всем продвинутым быть в обязательном порядке." тьфу!

---

Scareface "Лицо со Шрамом"

в главной роли Аль Пасино, в роли остальных подонков - неизвестные мерзавцы и подлецы. В роли мамы Тони Монтаны- Miriam COLON.

прикольный фильмец про похождения латиносов во Флориде. Пачино хорош почти везде, причем в одном эпизоде лихая подкол-усмешка в адрес Робертино деНиро. Финальный махач - голливудский кал.

Начало фильма отличное, чем то напоминает GTA. прикольный музон, тачки, тёлки и пушки, продажные, копы, гангстерито, нищие, честные, работяги кароче сплошные контрасты. и всё это замешано на чистейшем боливийском кокейне и бабосахSoso-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не был, все только треплюца, стремясь показать какие они модные - "неделя британского кино в омске, всем продвинутым быть в обязательном порядке.

Так все верно. Я был, они - нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

-12-

Намедни смотрел фильм от метра кинематографии Михалкова Н.С.

запомнились две вещи.

1 бешеный ритм горского пляса.

2 очень красивая женщина в роли мамы мальчика.

--

остальное содержание фильма представляет собой соплежевание на тему расовой нетерпимости, разгильдяйства, коррупции и безволия сограждан. тема "сабака с оторваной кистью в зубах." скалькированая с работы Маэстро Акиры Куросавы "Санзюро" ,красной нитью пробегает через весь этот фильм.

 

Но, господа, было не скучно. но " 12 "не шедевр, не шедевр. мда-с.

--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий Орешек-4

полный ацтой: тупые диалоги, юмор а-ля Т-800, кретинский злодей, жухлый маклейн, обязательный приглашённый картавый паркуровец, и самое неприемлимое (кроме эпизода с самолётом):в момент погони (маклейн в грузовикезлыдни в газели), грузовик на одном плане таранит бэху, а разваливается уже Mercedes-Benz w-126.

---

-Королевство.-

неплохой фильм о борьбе мериканцев с терористами.

печальное совпадение - вчера посмотрел фильм, а сегодня узнал о смерти Беназир Бхутто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Внимание!!!Приготовились!!!

Пираты Карибского Моря-3.

Уматный фильм, Депп жжот, а теперь о недостатках. Блум - дельфинья задница, пиратов играть не умеет, сукаэльф до мозга костей, самый зачотный пират эт конечно в исполнении роллинга.

бой+свадьба на палубе выглядит нереалистично.

Резюме: фильм с юмором, в некоторых местах так улыбательно что прям кажется будто бы голова заморозилась. кароче поржал. одни крабики чего стоили. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я легенда".

 

В пустом-пустом городе живет черный-черный человек... Самый, пожалуй, адекватный фильм в своем жанре (насколько вообще может быть адекватен сюжет про 100 миллионов кровожадных зомбарей, замешанный на сплаве гримасс генной инженерии и средневекового мракобесия).

Уилл Смит - красавец, саспенс - на уровне, реверансы Бобу Марли неожиданно уместны, настораживает только SR-71 на палубе авианосца. Вердикт: смотреть!

 

PS: абитуриенткам отделения лабораторной диагностики-2008 просьба не беспокоиться: в реальной жизни профессора микробиологии выглядят не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Доктор Хаус" - умный, смешной и небанальный сериал про людей в белых халатах, которые, разнообразия ради, лечат пациентов, а не амурничают в ординаторской. Обилие профессиональных терминов компенсируется харизмой главного героя, преподающего в каждом эпизоде мастер-класс софистики и мизантропии, а каждая серия моментально расходится на цитаты. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я легенда".

Смотрел. Люблю фильмы с Вилл Смит. Этот понравился но не очень :) Слишком печальный конец

 

Недавоно посмотрел "Пекло" - фильм меня порадовал. Не ожидал такого эффекта. Страшно страшнее чем в страшилках :shock: :)

 

Груз 200 - кто такое мог придумать и пустить на сцены. Не жалею что посмотрел. Но Лучше бы не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • meaoow изменил название на Анализ кинопродукции

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...