Перейти к содержанию

Анализ кинопродукции


Гость UPRSNG

Рекомендуемые сообщения

пару по-настоящему позитивных фильмов, :) .

 

1. "Завтрак у Тиффани";

2. "Римские каникулы";

3. "Любовь и голуби";

4. "В джазе только девушки";

5. "Служебный роман";

6. "Король-лев";

7. "Покровские ворота";

8. "Амели";

9. "Крупная рыба";

10. "Девчата";

 

ОК, повеселились немного - и снова апокалипсис. Фильм "Псы" (СССР, 1989, режиссер Дмитрий Светозаров). Фильм был показан в кинотеатрах, потом единожды на тв (в том самом, видимо, 1989 году), после чего исчез с экранов, и вспомнили о нем лишь недавно, безоговорочно причислив к мировой классике постапокалиптического хоррора. Фраза "Псы" - страшный фильм" равносильна заявлению, что рассвет в горах - это красиво. Есть в русском языке слово "пробирающий", вот оно, наверное, будет уместно...

Известно, что многогие со справедливым недоверием воспринимают словосочетание "русский ужастик", но "Псы" действительно стоят особняком. Ничего подобного, ни по чистоте жанра, ни по градусу ужаса русский кинематографический гений не создавал ни до, ни после. Неслучайно, наверное, после просмотра все хором цитируют Откровение св. Иоанна: "... и дана ему власть... - умерщлять мечемъ и голодомъ и моромъ и зверями земными".

 

Маловероятно, но, если у кого-нибудь есть, поделитесь, пожалуйста, за вознаграждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я оч долго искал х\ф "Посредник", нашёл его на какомто сайте, заказал оч за дёшево, адрес сайта забыл, ПСЫ там были. атасное кино. с тех пор я оч люблю собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в планах:

Моя большая греческая свадьба

Пять чувств

Развод по-итальянски (ммм Марчелло Мастрояниииииии)

Черная кошка, белый кот (ммм Кустурицаааа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу фильм "Курьер" Шахназарова.

Точно не знаю, но может продаваться в Кристале (на втором этаже хорошая лавочка) или в Меркаре (остановка Баранова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела. Почему не о чем? Да, этот фильм своеобразный и не каждому понравится. Но мне кажется что именно он показывает застой умирающего общества и страны в которой живет это общество. Не давно по первому был закрытый показ этого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы смотрели груз 200? Ваше мнение по поводу этого фильма?

фильм потрясающий, и поразительный! шок!

 

Ой, ви таки серьезно?! По вашему мнению, вся эта студнеобразная чернуха, основанная на реальных событиях, произошедших в голове режиссера Балабанова, есть потрясение и шок? Сентиментальный вы человек, №1931.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого есть:

1. Падение Черного Ястреба

2. Мы были солдатами

3. Морпехи

4. Спасти рядового Райана

5. Форест Гамп

ты в армии чтоли небыл? :lol: :lol:

или на снарягу натовскую охота повтыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы смотрели груз 200? Ваше мнение по поводу этого фильма?

фильм потрясающий, и поразительный! шок!

 

Ой, ви таки серьезно?! По вашему мнению, вся эта студнеобразная чернуха, основанная на реальных событиях, произошедших в голове режиссера Балабанова, есть потрясение и шок? Сентиментальный вы человек, №1931.

ыхыыхыхыхы уже и поржать нельзя над людьми. Сентиментальность первый признак маразма (с) Раневская.

фильм не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого есть:

1. Падение Черного Ястреба

2. Мы были солдатами

3. Морпехи

4. Спасти рядового Райана

5. Форест Гамп

 

"Спасти рядового Райена" и "Мы были солдатами" - точно смотреть не надо. А "ФОрест" - штука хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы хорошие, но войну "В спасении рядового" не надо было называть Второй мировой.

это ещё почему? За державу обидно? Руского Ваню не показали? Люди сражались храбро по обе стороны. открытие Второго фронта это пипец какая героическая операция! фильм классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rhino, армия тут не при чём. Впрочем как и снаряжение.

а я думал тебе как страйкболисту интересно.

из Вьетнамской темы везде рекомендуют к просмотру х\ф "Высота "Гамбургер", он же "Гамбургер Хилл" вот бы достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы хорошие, но войну "В спасении рядового" не надо было называть Второй мировой.

За державу обидно? Руского Ваню не показали? Люди сражались храбро по обе стороны. открытие Второго фронта это пипец какая героическая операция! фильм классный.

Да обидно. Тем более, что на самом деле никто никого не спасал. А по опросам семидесятых годов большинство американцев думало, что вторая мировая война была с СССР и америка победила. При этом и без второго фронта мы бы победили. а они без нас нет. Если бы Гитлер не сделал глупость, напав на СССР, то было бы две сверх державы СССР и Германия, а такие страны как Великобретания, Франция были бы провинциями типа Баварии. Иеще большой вопрос Была бы Америка или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPRSNG, до весны этого года был такой инетерес, пока не стал заниматься моделированием современного USMC. да и потом просто начитался различных материалов ;)

 

а сейчас просто охота хорошее кино глянуть.

 

Про "высоту гамбургер" согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы хорошие, но войну "В спасении рядового" не надо было называть Второй мировой.

За державу обидно? Руского Ваню не показали? Люди сражались храбро по обе стороны. открытие Второго фронта это пипец какая героическая операция! фильм классный.

Да обидно. Тем более, что на самом деле никто никого не спасал. А по опросам семидесятых годов большинство американцев думало, что вторая мировая война была с СССР и америка победила. При этом и без второго фронта мы бы победили. а они без нас нет.

ну амеры ж не требуют обьзательного включения пилота-ниггера в поющую эскадрилью из киноленты "В бой идут одни старики".

"большинство американцев":lol: да им дела до нас нет, так же как нам нет дела до их истории, и я незнаю наизусть столицы каждого штата, и незнаю их истории, потому что мне надо работать, а не зубрить то , что мине не пригодится в ближайшее время.

Если бы Гитлер не сделал глупость, напав на СССР, то было бы две сверх державы СССР и Германия, а такие страны как Великобретания, Франция были бы провинциями типа Баварии. Иеще большой вопрос Была бы Америка или нет?
еслиб Гитлер не пошёл в армию он стал бы...садовником?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы хорошие, но войну "В спасении рядового" не надо было называть Второй мировой.

За державу обидно? Руского Ваню не показали? Люди сражались храбро по обе стороны. открытие Второго фронта это пипец какая героическая операция! фильм классный.

Да обидно. Тем более, что на самом деле никто никого не спасал. А по опросам семидесятых годов большинство американцев думало, что вторая мировая война была с СССР и америка победила. При этом и без второго фронта мы бы победили. а они без нас нет.

ну амеры ж не требуют обьзательного включения пилота-ниггера в поющую эскадрилью из киноленты "В бой идут одни старики".

"большинство американцев":lol: да им дела до нас нет, так же как нам нет дела до их истории, и я незнаю наизусть столицы каждого штата, и незнаю их истории, потому что мне надо работать, а не зубрить то , что мине не пригодится в ближайшее время.

Если бы Гитлер не сделал глупость, напав на СССР, то было бы две сверх державы СССР и Германия, а такие страны как Великобретания, Франция были бы провинциями типа Баварии. Иеще большой вопрос Была бы Америка или нет?
еслиб Гитлер не пошёл в армию он стал бы...садовником?

Они свою историю не знают, а не нашу.

А знать штаты иногда полезно, я знаю мужика, который в свое время выспорил у Митрофанова две бутылки коньяка, назвав все штаты по алфавиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • meaoow изменил название на Анализ кинопродукции

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...