Перейти к содержанию

Коронатема ?


Mask

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, mardos сказал:

Антипрививочники по рф то не ездют, какая вам разница на америку)

 Речь то как раз шла о прививочниках )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, zloyboo сказал:

 Речь то как раз шла о прививочниках )

сша продолжает политическую войну, ничо нового. В сша сейчас россиянину визу и без того получить околоневероятно, так что касается это только бизнеса и спортиков, которым надо туды по работе.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, mardos сказал:

В сша сейчас россиянину визу и без того получить околоневероятно,

Думаю в США сейчас не нужны не только Россияне.
Вон у нас гастреров выдворяют и новых не пускают. Или это другое? ха)

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Uno-S сказал:

 

Если взглянуть внутрь, о себе любимом? )))


это дизайнерский тест на интеллект, который походу оказался не всем по плечу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в бауцентре на входе битва: охрана проверяет Курокоды.

На вопли "вы не имеете права, я не должен вам ничего предьявлять" - спокойно отвечают: без проблем, не предъявляйте, но в магазин я вас не пущу. 

Курокод требуется подтверждать документом удостоверяющим личность. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Konstantin сказал:

На строительном рынке "Южный" рады всем.

а все рады строительному рынку южный?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, krazymouse сказал:

Вчера в бауцентре на входе битва: охрана проверяет Курокоды.

На вопли "вы не имеете права, я не должен вам ничего предьявлять" - спокойно отвечают: без проблем, не предъявляйте, но в магазин я вас не пущу. 

Курокод требуется подтверждать документом удостоверяющим личность. 

 

 У меня просто спросили дату рождения . Назвал ранее подсмотренные циферки и прошел. Не в бауцентре правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно. Эти клоуны собираются сделать вход в от по курокоду. 

Вопрос-как они это собираются реализовывать, чтоб не парализовать работу транспорта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мне седня в кафешке клеймо показать попросили. Показал свой, но протухший уже.(от болезни остался). Проканало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, krazymouse сказал:

Мне вот что интересно. Эти клоуны собираются сделать вход в от по курокоду. 

Вопрос-как они это собираются реализовывать, чтоб не парализовать работу транспорта? 

На выходе как в доисторические времена контролеры безбилетников ловили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к сторонникам нынешних полумер: насколько снизилась заболеваемость за счет нерабочих дней и самоизоляции пенсионеров и инвалидов?

 

вопрос к юристам: не является ли проверка на вшивость нарушением медицинской тайны? может надо ввести сразу по ряду болезней. типа нет спида, сифилиса, тубрекулеза и прочих. больных сразу в лепрозорий. или что уж мелочиться в газовую камеру.

 

самая подлость в том, что время года выбрали мерзкое. в прошлом году нерабочие дни хорошо весной были: сел на велосипед и поехал куда надо и плевать я хотел на всякие ограничения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже многое не нравиться, но не логичнее подобные вопросы задавать ответственным за введение  ограничений?Площади перед мэрией и областным правительством пустуют.

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посмотрим реально. Пример: каждый год (почти) в зимнее время  в школах  вводят карантин "по гриппу" 7-14 дней,  по ситуации. Как это происходит - при достижении определенного процента заболевших учащихся - карантин вводится после принятия решения незамедлительно, такого нет, решение принято, но сроки отложены на потом, чтобы совместить карантин, например  с каникулами. Согласитесь это был бы полный бред. 

Но с коронавирусом идет профанация - сначала типа констатация фактов - все плохо, десятки тысяч официально выявленных ежедневно, мор, стационары забиты, надо разорвать цепочки и т.д.  Да - говорят правители, надо вводить неотложные меры, все  вводим, но давайте через пару недель, давайте совместим с государственными праздниками, а пока "пусть люди продолжают заболевать и умирать" . Сколько прошло времени от момента принятия решения до реальных действий - дохрена.  Зачем все это. 

Коды отменят через пару недель, либо просто никто не будет ничего проверять, как только будет падение выручки бизнес нагнет губернаторов.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2021 в 20:12, Danko сказал:

Площади перед мэрией и областным правительством пустуют.

 

 

 

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mask сказал:

Давайте посмотрим реально.

Реально - у нас сокращают население, такой план, труба одна.

Если бы было наоборот, законы бы не принимали анти- пенсионерские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Nomad сказал:

Реально - у нас сокращают население, такой план, труба одна.

Если бы было наоборот, законы бы не принимали анти- пенсионерские.

дед, ты опять забыл таблетки принять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Андрей СВ сказал:

вопрос к юристам: не является ли проверка на вшивость нарушением медицинской тайны? может надо ввести сразу по ряду болезней. типа нет спида, сифилиса, тубрекулеза и прочих. больных сразу в лепрозорий. или что уж мелочиться в газовую камеру.

если ты про тестирование на наличие белков вакцины в крови-то оно будет делаться (если я все правильно понял) распоряжением суда в качестве элемента дела по статье мошенничество. так что все законно.

а насчет сифилиса и "тубрекулеза"(шо это за болесть новая такая?))) то если он выявлен - тебя поставят на учет и скорее всего отправят на лечение, добровольно или в наручниках. в простой или режимный диспансер. 

так с 50 годов делают. и заметь- никого это не возмущает. никто не кричит про конституционные права.  почему-то туберкулезника в соседях никто не хочет видеть. а вот ковид пох. при том, что смертность от туберкулеза менее 50 человек в год, а ковид косит больше тысячи. 

 

такие вот двойные стандарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на московке диспансер туберкулезный был, небось и сейчас есть - так вот раньше больные свободно ходили в магазины окрестные за булочками чаем и прочим. и никто их не останавливал. вот и получается двойные стандарты. и пускание пыли в глаза вместо реальной борьбы с вирусом. 

если закрывать - то закрывать. а не так. в ленту иду свободно, где куча людей, а в ней же лавка какая-то в которой никого кроме продавца - туда нужен код. яркий пример для меня: был в июне в Москве, объявили нерабочие дни, так вот одно заведение заметил только закрытое кроме детских площадок в парках огороженных (да и то никто не следил) - это шахматный клуб в парке Горького. По этой логике все москвичи заражались только на детских площадках игровых и в шахматном клубе. 

Если борьба - то борьба. соответствующие законодательству постановления и законы, требование их исполнения. а не как сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...