Перейти к содержанию

Коронатема ?


Mask

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, zloyboo сказал:

  Ещё раз повторюсь. Прививка не обязательна и это мое право решать колоть этот шмурдяк или нет. Свой выбор я сделал. В чем проблема ? Пургу несёшь ты, а я не в адеквате ) Тебя послать или сам успокоишься уже

Можешь послать-я на таких не обижаюсь. Желаю тебе влипнуть к полиции с левым QR. Возможно тебя это чему-то научит. Хотя о чем я... 

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо одарённых просто оставлю это здесь. 

 

Спойлер

Статья за мошенничество в Уголовном кодексе РФ есть уже давно, именно по ней квалифицируют действия продавцов сертификата о вакцине от Covid-19. Санкция ст. 159 УК РФ:

штраф в размере до 120 тыс. руб. или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до года, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до года, либо ограничение свободы до 2 лет, либо принудительные работы на аналогичный срок, либо арест на срок до 4 месяцев, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

За мошенничество могут привлечь как продавца сертификата, так и его покупателя. Но первому может еще грозить и ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов...". Эта статья применима здесь, поскольку сертификат о вакцинации является официальным документом, который предоставляет определенные права конкретно для вакцинированных. Санкция ст. 327 УК РФ: 

ограничение свободы на срок до 2 лет, принудительные работы на срок до 2 лет, арест на срок до 6 месяцев, лишение свободы на срок до 2 лет. 

По части 5 этой же статьи могут привлечь покупателя сертификата: ч. 5 ст. 327 УК РФ предусматривает ответственность за использование заведомо подложного документа в виде

штрафа в размере до 80 тыс. руб. или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо ареста на срок до полугода.

По части 3 этой же статьи - приобретение в целях использования или использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, упоминаются наказания в виде ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до года, либо лишения свободы на срок до года. 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Konstantin сказал:

 

Нефиг раньше смерти помирать, ящитаю.

Ну я хз. По мне, так это из той же оперы, что габариты, фара, светоотражайки, знание ПДД. 

 

Береженого бог бережёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

Ты ездишь по асфальту, срешь, извини меня, не в кустах, клацая зубами, а в теплом сортире, вытираешь жопу не лопухом, не бегаешь за зайцем, а берёшь мясо в магазине

И плотиш 50% нологов минимум. Мне кажется оно так и должно быть, за такие то бабки.

 

апд

1 час назад, krazymouse сказал:

чем тебе помогла цивилизация? 

вопрос уровня пиздец. 
Ты то лично же никакого вклада не несешь, а только потребляешь жи! Так ведь?)
И родители твои нологе не плотили, а учили тебя бисплатно! И лечили бисплатна! Ряяя.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, zloyboo сказал:

кто остался на 3 месяца без работы

конечно я в других странах не живу и гражданства не имею.
Но в сми которые определили в ин. агенты говорят что населению загнивающих стран оказывалась фин. поддержка сотнями, а то и тыщами долларов и евро.

Я им конечно же не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VovanSSS сказал:

И плотиш 50% нологов минимум. Мне кажется оно так и должно быть, за такие то бабки.

 

ты б погуглил для начала, прежде чем такую пургу писать.

 

2 часа назад, VovanSSS сказал:


Ты то лично же никакого вклада не несешь, а только потребляешь жи! Так ведь?)
И родители твои нологе не плотили, а учили тебя бисплатно! И лечили бисплатна! Ряяя.

 лично я несу вклад в цивилизацию. и налогами, и работой. и понимаю, что это не только блага, но и ответственность. 

 

а некоторые 30 летние дети до сих пор думают, что ответственность это не про них. но увы. естественный отбор никуда не делся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VovanSSS сказал:

конечно я в других странах не живу и гражданства не имею.
Но в сми которые определили в ин. агенты говорят что населению загнивающих стран оказывалась фин. поддержка сотнями, а то и тыщами долларов и евро.

Я им конечно же не верю.

оказывалась, естественно. но львиной долей-разово. или там просто со скуки народ против локдауна автомобили жжет, по мнению тех же сми? но вот например я сидел первый локдаун дома и сижу второй, а мне платят 2/3 заработка. это как, поддержка или? 

на поддержку в нашей стране тратится дохренилион бабла. и отсрочка налогов, и беспроцентные кредиты, и прямая поддержка бизнеса. чтобы овощам типа тебя было где работать. 

а то, что некоторые овощи-работодатели выкидывают работников на улицу, потому что им так выгоднее- ну так сорян, они во всем мире так делают. 

 

но в целом удобно, канеш, заявить - я томат, я не хочу думать, одна бабка сказала - 5g опасносте, а в вакцине чипы билла гейтса, значит-так и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же похоронили данную тему, зачем ее подняли? 

Это бизнес, откаты  и политика, политика и бизнес, и откаты.

Попробуйте сделать прививку иной от "Спутник V" вакциной, однокомпонентной, нашей Российской, их у нас уже сколько зарегистрировано 4 или5 ?  Маловероятно, этих разработчиков глушат и не пускают на "рынок".

30.09.21. Песков:  "непривитым жить будет менее удобно, чем привитым".

20.10.21. Песков: "Я пока прививку не сделал, потому что у меня очень высокий уровень антител. Он у меня сохраняется". 

Это заявляет на всю страну человек,  который по идее  "близок к телу". Заявляет на фоне того, что населению  активно внушается мысль о недостаточной эффективности естественного иммунитета против заболевания. 

На этом фоне возникает вопрос у среднестатистического Россиянина - Почему я должен делать прививку?

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, krazymouse сказал:

ты б погуглил

Так, а ты погуглил?)

 

апд

image.thumb.png.67b12806feb49139b1e4dd869dc5c53a.png

еще сюда надо закинуть ндс 20%, транспортный налог, акцизы на топливо которые включены в цену всех товаров. И это типа минимум.

 

 

34 минуты назад, krazymouse сказал:

мне платят 2/3 заработка. это как, поддержка или? 

Уж за что там тебе плотят, я не знаю. И как это выглядит для нологовой тоже не знаю. 
Но точно знаю, что работодатель тебе платит из своего кармана. Так получается не гос поддержка, верно?

 

 

34 минуты назад, krazymouse сказал:

на поддержку в нашей стране тратится дохренилион бабла.

Слышал, олигархов поддерживают, гос. корпорации поддерживают. Даже кинули немножко денег людям имеющим детей, но их всегда кидают)

Меня никто не поддерживал. Вот.  

 

34 минуты назад, krazymouse сказал:

отсрочка налогов, и беспроцентные кредиты, и прямая поддержка бизнеса.

Чиво??

 

34 минуты назад, krazymouse сказал:

овощам типа тебя было где работать. 

Овощи, типа меня работают тут не благодаря, а вопреки. 

 

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mask сказал:

Попробуйте сделать прививку иной

Так тебе не дадут куар-код и из маршрутки проперженой выкинут. В этой стране иные прививки не действуют.

11 минут назад, Mask сказал:

Мы же похоронили данную тему, зачем ее подняли? 

 

форфан

 

 

12 минут назад, Mask сказал:

Это заявляет на всю страну человек,  который по идее  "близок к телу".

Там таких много, на гос. поддержке. Ну хоть кто-то эту поддержку действительно получает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, krazymouse сказал:

для томатов:  Испания отменила все ограничения. 

 

image.thumb.png.2e645c343fa6228b119d1804e8b8d697.png

 

странно, пачиму так... 

Можно ехать туда, когда все вокруг с вакциной, тебе вакцина не нужна. Так?

 

Типа апд. Вброшу.
Много людей во круг с вакциной, в тч на работе коллеги. Моя личная стата говорит что цифра сильно больше официальной.
Куча мест где можно получить вакцину и ваще все удобно, даже в твоей тцшке есть пункт вакцинации.
Но стата официальная крайне низкая по вакцинации.
Это конечно не  выборы, но...

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, VovanSSS сказал:

Так, а ты погуглил?)

 

апд

image.thumb.png.67b12806feb49139b1e4dd869dc5c53a.png

еще сюда надо закинуть ндс 20%, транспортный налог, акцизы на топливо которые включены в цену всех товаров. И это типа минимум.

а еще комуналку, поборы на шторы в школе, капремонт, лесной сбор, водный сбор, экологический сбор... я ничего не забыл? 

 

давай вот только не скатывай диалог к постулату- в россии все херово. несмотря ни на что, ты почему-то не в германии еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VovanSSS сказал:

Можно ехать туда, когда все вокруг с вакциной, тебе вакцина не нужна. Так?

можно. ток со свежим ПЦР тестом.и то не факт, что пустят ? потому что там не уговаривают 30 летних деточек. и у них получается вернуться к нормальной жизни. а у нас в жопоньку целуют нихочух.

и как результат-десятки тысяч заболевших, тысячи смертей.  и одна на всех позиция "да мне по херу, кто там помер, убедите меня, и я, может быть, привьюсь. но это не точно".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, krazymouse сказал:

а еще комуналку, поборы на шторы в школе, капремонт, лесной сбор, водный сбор, экологический сбор... я ничего не забыл? 

 

Ничего, только причем здесь нолог?

 

То есть ты решил отрицать наличие нологов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, krazymouse сказал:

одна на всех позиция "да мне по херу, кто там помер, убедите меня, и я, может быть, привьюсь. но это не точно".

я вижу что преобладает иное мнение. Но есть и другие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В германии кстати сняли ограничения и отменили бесплатные пцр тесты которые действовали 1 день.

теперь или сдаёшь за свои (в районе 20евро в день) или прививаешься или болеешь и получаешь код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья родной сестры моей жены. Заболели две недели назад все. Папа, мама , сын -18 лет, дочь -3 года. Официально подтвержденный диагноз. Но перенесли нормально. Тяжелее всего болела дочь - 3года. Оба родителя привиты "Спутник -V".  Не фиктивно это 100%. Слегли в субботу-воскресенье, а в пятницу вся моя семья была с ними в длительном, близком продолжительном контакте за одним столом.  в полном составе, на дне рождения. Мы не болеем. Никто из нас не привит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...