Перейти к содержанию

Коронатема ?


Mask

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, mardos сказал:

И серьезно ж не ломает читать такие кучи мусора. Поражаюсь количетву свободного времени у людей.

если вы прочитали - то откуда у вас столько времени? если не читали, то откуда знаете что там? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Андрей СВ сказал:

если вы прочитали - то откуда у вас столько времени? если не читали, то откуда знаете что там? 

конечно же не читал, лол. Все знают что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно на сколько хватит заряда поддерживать систем Кур.кодов. (против куркодов нисего не имею против)

 

Вспоиинаю весну 2020 с её пустнымиыми улицами и завареными входами в парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mardos сказал:

И серьезно ж не ломает читать такие кучи мусора. Поражаюсь количетву свободного времени у людей.


дык инфу жеж не только прочитать надо, ее еще потом проверить самому перед репостом не помешало бы, иначе любые аргументы это все вилами по воде.
так что на сытный контент затраты по времени еще x10 а то и больше :DDDDDDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, PegasMiRON сказал:

 

Вспоиинаю весну 2020 с её пустнымиыми улицами и завареными входами в парк.

Там дырка была и можно было объехать ?

Да и через забор не вломы! ?

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, krazymouse сказал:

это все фигня. вода-вот что страшно. как показывает статистика, 100% пивших воду- умерли. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного "мыслей вслух"

У кого в данный момент есть малые детки или еще свежи воспоминания помнят. В первые годы жизни ребенку ставится утвержденный Минздравом перечень вакцин, без сертификата о прививках в муниципальный детский сад не примут. Ситуация (было с нами) - звонит мед. сестра с участка жене, говорит "почему затягиваете, приходите побыстрее пока в наличии импортная вакцина". Жена по образованию детский врач (имеет практический стаж) говорит всегда наши вакцины давали детям осложнения чаще чем импортные. И действительно поставишь импортную и ведешь ребенка в детских сад, а не успеешь вколешь нашу "советскую" особенно двух компонентную и ребенок дает температуру и сидишь с ним дома. 

 Пока я носил погоны и не ушел в отставку, звонят с поликлиники УВД " торопитесь, привезли импортную вакцину от гриппа, ставили прививку и от других болезней перед командировками и всегда звучало "торопитесь пока есть импортная".

У меня вопрос - когда вдруг наша вакцина стала хорошей, чудес на свете не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Mask сказал:

Немного "мыслей вслух"

У кого в данный момент есть малые детки или еще свежи воспоминания помнят. В первые годы жизни ребенку ставится утвержденный Минздравом перечень вакцин, без сертификата о прививках в муниципальный детский сад не примут. Ситуация (было с нами) - звонит мед. сестра с участка жене, говорит "почему затягиваете, приходите побыстрее пока в наличии импортная вакцина". Жена по образованию детский врач (имеет практический стаж) говорит всегда наши вакцины давали детям осложнения чаще чем импортные. И действительно поставишь импортную и ведешь ребенка в детских сад, а не успеешь вколешь нашу "советскую" особенно двух компонентную и ребенок дает температуру и сидишь с ним дома. 

 Пока я носил погоны и не ушел в отставку, звонят с поликлиники УВД " торопитесь, привезли импортную вакцину от гриппа, ставили прививку и от других болезней перед командировками и всегда звучало "торопитесь пока есть импортная".

У меня вопрос - когда вдруг наша вакцина стала хорошей, чудес на свете не бывает.

импортная вакцина ценится выше примерно потому же, почему поддельные джинсы Ливайс ценились выше джинсовых штанов Томской швейной фабрики.  хотя последние тоже из денима,  носились дольше и стоили дешевле. но лейбочки ливайс на жопе не было.

 

про температуру. для антиваксеров это очень странно, но температура это признак формирования организмом иммунного ответа. то есть если вкололи вакцину и не произошло ничего-то это не повод для радости. но удобно, да. кстати, можно с тем же успехом колоть физраствор. или вообще не колоть. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, FAZer сказал:

Вот в санмарино тоже о людях подумали, привили всех импортной вакциной.

Прямо совсем разные весовые категории?.

Да нет, я  все же надеюсь на нашу науку, ну вот 6 месяцев да падения к минимуму антител (Спутник-V) это совсем, совсем  мало черт возьми, а потом, что потом???  Любая вакцина это и так грубое вторжении в иммунную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, krazymouse сказал:

импортная вакцина ценится выше примерно потому же, почему поддельные джинсы Ливайс ценились выше джинсовых штанов Томской швейной фабрики.  хотя последние тоже из денима,  носились дольше и стоили дешевле. но лейбочки ливайс на жопе не было.

 

про температуру. для антиваксеров это очень странно, но температура это признак формирования организмом иммунного ответа. то есть если вкололи вакцину и не произошло ничего-то это не повод для радости. но удобно, да. кстати, можно с тем же успехом колоть физраствор. или вообще не колоть. 

 

 

Кирилл, у меня двое детей, вакцинация которых происходила на моих глазах, а с дочкой в 90% случаев в больницу ходил я и дома сидел я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mask сказал:

Кирилл, у меня двое детей, вакцинация которых происходила на моих глазах, а с дочкой в 90% случаев в больницу ходил я и дома сидел я.

ты ТОЧНО читал, что я написал? у меня есть сомнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, krazymouse сказал:

ты ТОЧНО читал, что я написал? у меня есть сомнения. 

Ну может не совсем понял ход мысли, поторопился с ответом. А так, да например задаёшь вопрос человеку - "как тебе было после прививки первой части, а затем второй (ковидной), а пожилой человек (например мама и теща мои ) отвечают, да ни как, поболело место укола и все. Люди радуются что все здорово, а маме врач объяснил - отсутствие реакции это плохой признак на самом деле, радоваться не чему. Значит организм не реагирует на вакцину и иммунитет под вопросом. Ну вот скорую вызывать после прививки тоже не хочется.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Mask сказал:

Э отвечают, да ни как, поболело место укола и все. Люди радуются что все здорово, а маме врач объяснил - отсутствие реакции это плохой признак на самом деле, радоваться не чему. Значит организм не реагирует на вакцину и иммунитет под вопросом. 

Ну вот например, было у меня до чипировпния 112 антительных попугаев, после 2200. Кроме "чуть поболело" никаких спецэффектов. Но антител стало в 20 раз больше значит и иммунитет тоже "сильнее" стал, ы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, A.T. сказал:

Ну вот например, было у меня до чипировпния 112 антительных попугаев

Значит ты переболел и смысла в прививке не было (так заявил гн. Песков). Я тоже болел, но не знаю когда, т.е. перенес в очень легкой форме, выявил случайно когда за компанию с женой сдал тест. У нас были обнаружены антитела, я много раз был в контактах с больными, но не заболеваю.  Зачем мне ставить прививку, если я не восприимчив к данному вирусу, по крайней мере к базовому штампу. 

Ну, а так врач который тебе поставил (дал направление в процедурный кабинет) прививку, при наличии справки с таким уровнем антител (если ты показал ее конечно)- преступник.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mask сказал:

Значит ты переболел и смысла в прививке не было

Болел, с потерей вкусов и запахов. Через год чипировался, но это каждый сам решает. Иммунитет к сезоному гриппу тоже не вечный же... 

Изменено пользователем A.T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, A.T. сказал:

Болел, с потерей вкусов и запахов. Через год чипировался, но это каждый сам решает. Иммунитет к сезоному гриппу тоже не вечный же... 

Я почему пошел делать тест, вспомнил как в ноябре прошлого года готовил дома рагу и порезал несколько головок чеснока, но мне казалось что мало, так как я не улавливал аромат, думал чеснок старый, пока жена не остановила сказав куда столько на все квартиру запах, плюс у нас три кошки и утром это заметно, когда с носом все в порядке. Но а так, никаких других проблем и болезненных ощущений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Andrew55 сказал:

Там дырка была и можно было объехать ?

Да и через забор не вломы! ?

У меня маршрут через парк. Заехать в парк просто, а вот насквозь его не проехать было.

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Danko сказал:

Катаетесь зимой в умеренно морозную погоду, реально укрепляет против вирусов.

 

Чет мне не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по той же логике получается. привился и не болело - не сработала прививка. переболел без симптомно - не получил антител и надо прививать срочно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...