Перейти к содержанию

Коронатема ?


Mask

Рекомендуемые сообщения

Я бы многое тут сказал, но не стану.

Но что скажу наверняка - завязывайте усираться и доказывать что-то кому-то. Каждый останется при своем мнении. И не надо никого оскорблять и вешать ярлыки. Заипаели уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mask сказал:

Никто из нас не привит. 

Сейчас Маус обвинит всю твою семью, ироды, заразили честно привитых граждан, с куар кодами для ТЦ и библиотек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я напишу? 

Антипрививочники, они же как сектанты. Люди Уверовали. Всё, точка. Спорить реально бесполезно.

Приводить рациональные аргументы против слепой веры - пустая трата времени.

Можно расходиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, VK сказал:

Антипрививочники, они же как сектанты. Люди Уверовали. Всё, точка. Спорить реально бесполезно.

Приводить рациональные аргументы против слепой веры - пустая трата времени.

Можно расходиться. 

Прививочники, они же как сектанты. Люди Уверовали. Всё, точка. Спорить реально бесполезно.

Приводить рациональные аргументы против слепой веры - пустая трата времени.

Можно расходиться. 

 

Велосипедисты, они же как сектанты. Люди Уверовали. Всё, точка. Спорить реально бесполезно.

Приводить рациональные аргументы против слепой веры - пустая трата времени.

Можно расходиться. 

 

Дворники, они же как сектанты. Люди Уверовали. Всё, точка. Спорить реально бесполезно.

Приводить рациональные аргументы против слепой веры - пустая трата времени.

Можно расходиться. 

 

Универсальная заготовка!

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VovanSSS сказал:

Прививочники, они же как сектанты. Люди Уверовали. Всё, точка. Спорить реально бесполезно.

Приводить рациональные аргументы против слепой веры - пустая трата времени.

Можно расходиться. 

 

Велосипедисты, они же как сектанты. Люди Уверовали. Всё, точка. Спорить реально бесполезно.

Приводить рациональные аргументы против слепой веры - пустая трата времени.

Можно расходиться. 

 

Дворники, они же как сектанты. Люди Уверовали. Всё, точка. Спорить реально бесполезно.

Приводить рациональные аргументы против слепой веры - пустая трата времени.

Можно расходиться. 

 

Универсальная заготовка!

ммм... подмена понятий, отличне.

Вакцинация - это тема научная и полностью соответствует всем принципам научного знания.

Эффект от вакцинации, в том числе и в случае ковида доказан.

а вот аргументы противников вакцинации как раз находятся в плоскости веры. Типа "ну вот же мы не верим, не доказано, мы самые умные и тд, всё равно все болеют.."

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, VK сказал:

Вакцинация - это тема научная и полностью соответствует всем принципам научного знания.

 

Почему в загнивающих странах за вакцинацию от короны квартиры и машины не разыгрывают? 

Почему при обычной вакцинации квартиры и машины не разыгрывают? 

Почему иные вакцины на территории рф не действуют от короны? Санкции? Как на сыр и яблоки?

Почему стата низкая, когда все вокруг с вакциной и ее колют чуть ли не в твоем падике? 

Почему винят группу людей в обсере вакцинации, которая к этому отношения не имеет?

 

14 минут назад, VK сказал:

Эффект от вакцинации

Бурление определенно есть, так и запишем.

 

14 минут назад, VK сказал:

а вот аргументы противников вакцинации

Ни одного не видел. Но вот в сми и головах людей, антиваксеры, они повсюду!

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VovanSSS сказал:

Почему иные вакцины на территории рф не действуют от короны?

Поддержу вопрос. Если, как упомянули выше, Испания безопасна, то почему не признать куаркоды/вакцинацию оттуда?

Вот есть вакцинированный человек в США/ЕС/Китае и приезжает в Россию, но здесь он считается вакцинированным, почему он должен ещё раз вакцинироваться, сдавать тесты и всё далее по списку?

 

Соглашусь что для некоторых личностей/компаний это просто политика и бизнес.

Есть признанные ВОЗ прививки, почему их нельзя запустить в Россию? Из-за того что ОМС не получит причитающуюся "копеечку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну можно же продолжать. А много ли людей проверяли наличие антител после вакцинации? И насколько квалифицированный персонал ставил? Сам по себе процесс хранения, транспортировки вакцины сложен. Если прививаться не для галки, а ради собственно иммунитета - наверняка бы уже эпопея закончилась. 

 

Но из потока сознания оппонентов следует, что главный аргумент против вакцинации - это агитация за неё. О как! В принципе, норм, принимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sss сказал:

Поддержу вопрос. Если, как упомянули выше, Испания безопасна, то почему не признать куаркоды/вакцинацию оттуда?

Вот есть вакцинированный человек в США/ЕС/Китае и приезжает в Россию, но здесь он считается вакцинированным, почему он должен ещё раз вакцинироваться, сдавать тесты и всё далее по списку?

 

Соглашусь что для некоторых личностей/компаний это просто политика и бизнес.

Есть признанные ВОЗ прививки, почему их нельзя запустить в Россию? Из-за того что ОМС не получит причитающуюся "копеечку"?

ОК, встречный аргумент - почему туда не пускают нашу вакцину? Потомушто тамошний ОМС не получит копеечку?

Это политика плюс большие деньги, тут свои правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VK сказал:

Сам по себе процесс хранения, транспортировки вакцины сложен

Да, но традиционно на работу берут алкоиванов на 200-300 баксов, если не меньше. Смогут ли они доставить рабочую вакцину?

 

4 минуты назад, VK сказал:

Если прививаться не для галки, а ради собственно иммунитета - наверняка бы уже эпопея закончилась. 

Так мы еще вакцину рабочую до клиники не доставили, че толку обычную воду колоть? Нестыковочка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VK сказал:

Это политика плюс большие деньги, тут свои правила.

Челяди знать не положено, да. Голосуй за великого Пу, он все разрулит. 
Подумаешь, твой буссинес на очередных выходных схлопнется, у нас бывают хлопки, ничего страшного, почти никто не умирал.
Подумаешь алкоиваны останутся без работы и пойдут спайсы под березу закапывать, мы усилим патрули и рос. гвардию, обеспечим каждую единицу личного состава значимым весом!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, VK сказал:

А много ли людей проверяли наличие антител после вакцинации?

А ещё меньше проверяли до вакцинации

 

31 минуту назад, VK сказал:

почему туда не пускают нашу вакцину?

У меня нет ответа на этот вопрос, но есть подозрение что те процедуры для регистрации, которые другие вакцины прошли уже год назад, наша вакцина не проходит, и, думаю, что вполне объективно не проходит. 

 

34 минуты назад, VK сказал:

Потомушто тамошний ОМС не получит копеечку?

Тамошний ОМС и производитель чаще всего находятся в разных странах/юрисдикциях и монопольного положения не имеют

Про то что я знаю, могу сказать что в пунктах вакцинации может находится от одной до четырёх вакцин на выбор, чаще всего три. Выбирай на вкус. Используются AstraZeneca, Janssen, Moderna, Pfizer-BioNTech, все одобрены ВОЗ и ЕС
image.thumb.png.5781e883669d88aa65c043ea5bf9e269.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытует такое мнение.

 

Если погуглить, кому принадлежат предприятия производящие вакцины в рф и прикинуть прогнозируемую прибыль с этого мероприятия, то всё станет понятно.

 

"Это всего лишь бизнес" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти почти два года коронобесия не болел этой короной или перенес как обычный насморк. Значит у меня уже выработался достаточный иммунитет ? И ещё вопрос. Почему почти каждый кто вакцинируется начинает скалить зубы и кидаться , на противников вакцинации . Могу предположить , что там колят не вакцину , а бешенство . 

 Апд: если вакцина такая всемогущая , то чего вы ссыте. Укололся? Молодец, ты теперь Дункан Маклауд. 

Изменено пользователем zloyboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, sss сказал:

 

У меня нет ответа на этот вопрос, но есть подозрение что те процедуры для регистрации, которые другие вакцины прошли уже год назад, наша вакцина не проходит, и, думаю, что вполне объективно не проходит. 

 

а мне думается, что не объективные, а субъективные. если бы все все разрешили - то о чем политикам говорить? а так у наших есть проклятый запад, который нас не пускает. у западных есть проклятые русские которых надо сдерживать. и все политики довольны: побились как боксеры на ринге, потом обнялись и пошли считать свои гонорары.

 

из вопросов к вакцине. у меня еще такой. если вакцина помогает, а привилось 10 процентов, то и заболеваемость должна упасть минимум на 10 процентов и смертность. а они растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Cassio сказал:

Сейчас Маус обвинит всю твою семью, ироды, заразили честно привитых граждан, с куар кодами для ТЦ и библиотек.

Тут умные люди всё уже сказали. 

12 часов назад, VK сказал:

Можно я напишу? 

Антипрививочники, они же как сектанты. Люди Уверовали. Всё, точка. Спорить реально бесполезно.

Приводить рациональные аргументы против слепой веры - пустая трата времени.

Можно расходиться. 

ППКС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дарт Вейдер сказал:

Бытует такое мнение.

 

Если погуглить, кому принадлежат предприятия производящие вакцины в рф и прикинуть прогнозируемую прибыль с этого мероприятия, то всё станет понятно.

 

"Это всего лишь бизнес" (с)

Эммм... А как укладывается в эту парадигму то, что вакцинация бесплатна в России даже для иностранцев? 

 

Беспристрастность европейцев относительно России это уже притча во языцех, даже смеяться уже скучно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дарт Вейдер сказал:

Бытует такое мнение.

 

Если погуглить, кому принадлежат предприятия производящие вакцины в рф и прикинуть прогнозируемую прибыль с этого мероприятия, то всё станет понятно.

 

"Это всего лишь бизнес" (с)

Мне кажется они обкатывают версию вакцины на нас - бета тестера и когда выйдет релизная версия ёю обяжут всех вакцинироваться раз в полгода,но уже на платной основе (лекарство же, на разработку которого ухлопали много денег).

И фарм.корпорации будут получать нехилые бабки, а алкоиваны не могущие нормально зарабатывать , будут (возможно) умирать пачками.

Мне это напоминает игру Deus ex , где  людям практически бесплатно помогают -  имплантируя отсутствующие конечности, но вот за жидкость которую нужно колоть, чтобы не было отторжения - выложи бабла.

 

Походу я в неё переиграл чуток)))

 

 

UPD. А если не поставишь прививку,не получишь qr-код и никуда не пустят.

Так-что ты будешь вынужден платить , но скорее не за вакцину,а за свободу передвижения...

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, krazymouse сказал:

даже для иностранцев

Видимо Казахстан у них в исключениях. Ибо знаю человека который здесь не может вакцинироваться, а казвак тут не признают.

апд типа сложно тут не понятно, да?
Там вся запись через госуслуги, а он не гражданин. Все еще сложно? Нет доступа у него к госуслугам ибо акка нет.

Где там вакцинируют иностранцев? В твоем падике? Фантазер. 

 

30 минут назад, krazymouse сказал:

Беспристрастность европейцев относительно России

Злые европейцы.

 

11 минут назад, VeloMik сказал:

И фарм.корпорации будут получать нехилые бабки, а алкоиваны не могущие нормально зарабатывать , будут (возможно) умирать пачками.

 

Кто тогда будет плотить нологе?

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, krazymouse сказал:

Эммм... А как укладывается в эту парадигму то, что вакцинация бесплатна в России даже для иностранцев? 

не совсем.

производитель её делает не бесплатно, есть отпускная цена, причём не малая.

оплачивает этот "банкет" государство (те мы с вами)

по факту деньги перетекают из кармана государства в частный карман (конкретных лиц) , почти легальным способом.

классическая коррупционная схема с много миллиардным оборотом.

 

теперь про необходимость вакцинирования.

мнение разделилось на три основных категории

1) сторонники- это социально ответственные люди, сторонники  прогресса, науки и современной медицины. А так же нозофобики.

2) скептики-  эти люди сильно сомневаются в целесообразности и качестве новоиспечённого продукта,  произведённого государством, в котором передовые военные технологии, или глохнут на презентации, или вообще представлены мировой общественности в формате мультика. 

В эту категорию так же можно отнести пофигистов.

3) противники- тут разные причины, от бытовых и медицинских до религиозных и политических.

 

по численности три категории примерно равны между собой, что подтверждает статистика, привитых на данный момент немного больше 30%.

 

как выше верно подметил VK, "переубеждать друг друга- пустая трата времени. можно расходиться."

... хотя не, схожу ка за попкорном.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дарт Вейдер сказал:

классическая коррупционная схема, с миллиардным оборотом.

 

ты эта, йобана, европеец чтоле? Наговариваешь тут на РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В офисе, восьмого числа организуют вакцинацию. Пойду, колоться буду, куар код дадут, домой поеду в марике полном. Красота.
Кстати, только по полису ОМС, что отсекает граждан европейцев и прочих.

 

1 час назад, Дарт Вейдер сказал:

по численности три категории примерно равны между собой,

Мне кажется противников вакцинации здесь нет. Но есть противники здравого смысла)

 

В ту же больничку ходить за вакциной, чтоб пока тебе ее колют, заболеть.

Сверхразумы однако, или пока едешь туда заболеть. Всеж хотят повалятся на ивл, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, VovanSSS сказал:

Всеж хотят повалятся на ивл

 

Не факт что придется. Я  во время болезни по островам катал на фэте. Правда сдыхал быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...