Перейти к содержанию

Коронатема ?


Mask

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, krazymouse сказал:

И да. Если бы у тебя была возможность увидеть, как умирает человек, которого лично ты совершенно случайно заразил - ты бы как потом, спокойно спал? 

 

Отвечать не нужно, сам себе ответь

  И раньше умирали и будут умирать. Болезней тьма, но нет же  давайте притянем очередной грип за уши и обзовем его по новому.
  Я не вижу в этом мирового заговора  и прочей ереси, но колитесь своей ху*той сами и дишите  и дальше через тряпки. Это ваш выбор, не надо навязывать его добровольно-принудительно. Завтра скажут, что надо епстись в зад для повышения иммунитета, тоже начнете? Раздули из мухи слона . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

Что же до локдауна, который из-за долбо&@#в, не желающих прививаться, так он меня сегодня больно ударил. Я не могу закрыть договор по газу и осуществить пуск. Потому что

И да. ЛИЧНО ТЫ в том числе виноват в том, что у меня дома холодно. 

  Ну да, виноваты мы, те кто не писал эти запреты и ограничения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема вакцинироваться то? Это бесплатно, очередей считай нет, минут 15 времени занимает весь процесс, ситимобил давал бесплатные поездки до центров вакцинации, +- треть населения больших городов уколоты и вроде всё с ними фпоряде, в моем кругу общения нет ни одного невакцинированного, ИТ-туса видимо больше ценит свою жизнь и не хочет дома сидеть и думать у кого бы своровать кр-код с надеждой что с паспортом сверять не будут.

 

Невежество и страх неизведанного блокируют мыслительные процессы людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zloyboo сказал:

  И раньше умирали и будут умирать. Болезней тьма, но нет же  давайте притянем очередной грип за уши и обзовем его по новому.
  Я не вижу в этом мирового заговора  и прочей ереси, но колитесь своей ху*той сами и дишите  и дальше через тряпки. Это ваш выбор, не надо навязывать его добровольно-принудительно. Завтра скажут, что надо епстись в зад для повышения иммунитета, тоже начнете? Раздули из мухи слона . 

Чел, уезжай в тайгу и живи один. Никаких претензий к тебе не будет. Но пока ты пользуешься благами цивилизации, изволь требования оной цивилизации исполнять. Даже если ты настолько глуп, что не в состояни  их осмыслить.

 

Из-за таких вот как ты, лично я должен мёрзнуть дома и носить маски. И мне это нифига не нравится. 

 

ЗЫ. Привит в августе, никаких проблем. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zloyboo сказал:

  Ну да, виноваты мы, те кто не писал эти запреты и ограничения. 

Эти запреты и ограничение из-за дураков, которые с какого-то зрена решили, что им правила не писаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дарт Вейдер сказал:

может народ не хочет клеймиться вакцинироваться, потому что не доверяет?

а недоверие не рождается на пустом месте.

нет прозрачности и нормальных разъяснений по вопросам связанным с препаратами.

просто говорят-  "вы ДОЛЖНЫ!"

 

 

раньше, к слову, не особенно спрашивали, хочет ли кто-то прививаться от кори, дифтерита, полиомиелита. просто вакцинировали 100% тех, кого можно. сколько у нас в год умирает людей от кори, полиомиелита, оспы? м? 

а сколько умирало в 20-30 годах? 

 

мое мнение-нехрен миндальничать с населением. все эти реверансы и прочие поцелуи инфантильного населения в ягодицы ни к чему хорошему не приводили никогда. и теперь не приведут. 1200+ человек в сутки. 

а потом будут завозить мигрантов, чтобы было кому работать. ой, как збс то нам будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mardos сказал:

А в чем проблема вакцинироваться то?

 Зачем? Это же добровольно? Добровольно. Я не хочу. Почему не хочу - это мое дело. 

 

20 минут назад, krazymouse сказал:

мое мнение-нехрен миндальничать с населением. все эти реверансы и прочие поцелуи инфантильного населения в ягодицы ни к чему хорошему не приводили никогда. и теперь не приведут.

 Пусть это остается твоим мнением и точка. Желаю побыстрей разобраться с отоплением и перестать агрессировать на антипрививочников. Время рассудит , кто был прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, krazymouse сказал:

Но пока ты пользуешься благами цивилизации, изволь требования оной цивилизации исполнять

 На хуу я вертел эти требования. Много ваша эта "цивилизация" помогла тем, кто остался на 3 месяца без работы в одно время? Требуя определенных правил извольте сами соблюдать их. Пока "цивилизация" устраивает цирк -  будет идти нахер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, mardos сказал:

Невежество и страх неизведанного блокируют мыслительные процессы людей?


Не ну если людям в открытую говорить что вакцина не гарантирует ничего, и что переносчиком даже вакцинированный является.
то явно не особо то народ побежит вакцинироваться, ибо гарантий нет = мутная тема ?

Плюс считай уровень квалификации врачей, в современном мире не внушает доверия людям.

Кулстори 1
Грубо говоря у друзей мама уже попадала с инфарктом в больницу, недельки с три назад у нее тоже начало за грудью жечь, вызвали скорую те говорят у вас ковид, выдали непонятные таблетки и сказали сидите дома, скорая уезжает, маме снова плохо, и снова та же история.
Друзья сами медики и работают в разных лабораториях где делают анализы, в том числе на ковид и прочую лабуду, Дима быстро примчал, поехали в больницу, там чудесная общая очередь и мол у вас ковид, кое как настояли на ЭКГ, в итоге ЭКГ показывает инфаркт, дальше срочная операция.

Кулстори 2
У бабушки, начал развиваться гепатит А, увезли в инфекционку. Естессно внутрибольничная пневмония в любой инфекционке есть, и всегда эти пневмонии были, по итогу гепатит вылечили, отдали обратно бабушку толи с пневмонией толи с ковидом. На следующий день после того как бабушка приезжает домой прибегает терапевт, пытается с ходу впихнуть листочек что мол у вас ковид, подпишите и распишитесь, хотя первичный Анализ на ковид еще даже не брали. И по итогу результаты теста будут отрицательные и вообще придут вообще только через неделю, а пока не понятно ковид или пневмония. Врач выписывает антибиотики, а тромболитики не выписывает, хотя надо ибо 75 лет человеку как никак. Поскольку больные люди мало двигаются, а особенно старые, у них есть риск возникновения тромбоза, просто на ровном месте, даже без ковида. Попутно у бабушки с каждым днем усиливается отек ноги, значит там тромбоз. Спустя десять дней терапевт вновь является и выдает фразу в духе "дада у вас те же хрипы что и 10 дней назад, пейте таблеточки" а ногу игнорируйте тромболитики вам не нужны. Как будто она помнит какие хрипы были 10 дней назад :DDDDDDDDD
Естессно сразу лесом послан был этот терапевт, дальше узи вен, в итоге тромб размером с половину среднего пальца, недельку спустя это была бы лотерея между все очень плохо и похоронами. Более адекватные врачи сразу же выдают тромболитики и на полгода приковывают бабулю к постели, ибо надо было приходить неделей раньше. А так бы померла и под ковид записали ?
 

по итогу идиоты есть и среди врачей, и в ИТ и вообще в любой другой сфере.
так что нефиг сраться, кто как хочет пускай так и наяривает, а там время рассудит
 

24 минуты назад, krazymouse сказал:

раньше, к слову, не особенно спрашивали, хочет ли кто-то прививаться от кори, дифтерита, полиомиелита. просто вакцинировали 100% тех, кого можно. сколько у нас в год умирает людей от кори, полиомиелита, оспы? м? 


Есть вирусы которые мутируют, а есть те которые не мутируют, это разное)

Но то что русские люди как животные себя ведут это да. Мы c женой застали локдауны короны в Будапеште, в Москве и в Омске, дык вот у нас в стране и без ограничений цирк цирком, а с ними так вообще крыши у всех сносит :DDDD
Так что патриот патриотом, за державу обидно вседела, но себя и близких спасай, а в остальном расслабляйся и получай удовольствие, все равно остальным мозги не вставишь, чего за них переживать? ?
Тут за 8 лет постоянного срача лишь единицы вдуплили за нормальный горный велосипед, а ты про здоровье))) тут тема пообширней будет, а мозгов все также, так что просто расслабься и забей ?

З.Ы. если бы не носились с этим ковидом как в жопу ужаленные, то и привились бы уже давно все и вся, а так, тут обязаловка, там идиоты, такими темпами еще пару-тройку лет пройдет пока побегут массы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zloyboo сказал:

 На хуу я вертел эти требования. Много ваша эта "цивилизация" помогла тем, кто остался на 3 месяца без работы в одно время? Требуя определенных правил извольте сами соблюдать их. Пока "цивилизация" устраивает цирк -  будет идти нахер.

 


какая цивилизация, такая и помощь))))
и ты увы ее часть)))))

З.Ы. хоть ты и злой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, DeCru сказал:


какая цивилизация, такая и помощь))))
и ты увы ее часть)))))

З.Ы. хоть ты и злой ?

 Помощи не прошу, а вот свободу выбора хотелось бы )  А пока приходится и дальше поднимать баф аля маска и воровать QR коды )

 PS: У Maska вроде супруга врач? Интересно услышать его мнение на данный момент

Изменено пользователем zloyboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zloyboo сказал:

 Помощи не прошу, а вот свободу выбора хотелось бы )  А пока приходится и дальше поднимать баф аля маска и воровать QR коды )


мы тут все в одном корыте
свободы нет) но есть лазейки в законе ?
тык было и так будет, так что адаптируйся преодолевай ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, DeCru сказал:

Грубо говоря у друзей мама уже попадала с инфарктом в больницу, недельки с три назад у нее тоже начало за грудью жечь, вызвали скорую те говорят у вас ковид, выдали непонятные таблетки и сказали сидите дома, скорая уезжает, маме снова плохо, и снова та же история.
Друзья сами медики и работают в разных лабораториях где делают анализы, в том числе на ковид и прочую лабуду, Дима быстро примчал, поехали в больницу, там чудесная общая очередь и мол у вас ковид, кое как настояли на ЭКГ, в итоге ЭКГ показывает инфаркт, дальше срочная операция.

На днях хоронили тетю. 64 года. Типа ковид. По факту - инсульт. Это врач взболтнул. И таких историй у меня полно вокруг. Бабулю в том году хоронили, в период разгара "пандемии". 87 лет. Ковид ли? Ковид конечно! Так и написалив справке. Факт - ни малейших признаков. Просто возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dan сказал:

На днях хоронили тетю. 64 года. Типа ковид. По факту - инсульт. Это врач взболтнул. И таких историй у меня полно вокруг. Бабулю в том году хоронили, в период разгара "пандемии". 87 лет. Ковид ли? Ковид конечно! Так и написалив справке. Факт - ни малейших признаков. Просто возраст.


это грустная история(
но сейчас такое время что уже ничему не удивляешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mardos сказал:

в моем кругу общения нет ни одного невакцинированного

рили?)

 

2 часа назад, krazymouse сказал:

Но пока ты пользуешься благами цивилизации, изволь требования оной цивилизации исполнять

Чилю дома, никому не мtшаю. Зеленые человечки носят жрать. Что я делаю не так?

 

 

2 часа назад, krazymouse сказал:

ехрен миндальничать с населением

Да че эту челядь спрашивать, сразу на сгуху, бутылку, швабру их!

 

2 часа назад, krazymouse сказал:

а потом будут завозить мигрантов, чтобы было кому работать. ой, как збс то нам будет. 

лол, мигрантов выперли на фоне карантина, что дало рабочие места местным.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VovanSSS сказал:

рили?)

Забыл про тебя) Один, окей.

 

И ваще все курорты сейчас переходят на кркод-онли, так что чем меньше вакцинировавшихся, тем больше снега достанется чотким колотым пуходавам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, VovanSSS сказал:

Чилю дома, никому не мtшаю. Зеленые человечки носят жрать. Что я делаю не так?

И чо, оно того стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, meaoow сказал:

И чо, оно того стоит?

Обсуждение Поиск чтива

 

 

и более того, я не толи не болел, то ли не заметил как.
Стоит ли настойчиво просится на ивл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dan сказал:

Так и разжигается вражда)))))

 

Какая вражда? Челы носятся с шприцем в жепе и всем советуют, ок, пусть будет.
Через год снова на вакцину, а то отберут куар-код, не сможешь в переполненную маршрутку зайти.

 
Я сбоку постою) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VovanSSS сказал:

Какая вражда? Челы носятся с шприцем в жепе и всем советуют, ок, пусть будет.
Через год снова на вакцину, а то отберут куар-код, не сможешь в переполненную маршрутку зайти.

 
Я сбоку постою) 

  В сторонке постоять не получится. Если ты не привит то уже виновен и в смертях и в отсутствии отопления и прочей ереси , что готовы приплести уколотые обижаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году за два дня переболел. в этом переболел еще легче тоже за пару дней. судя по отзывам после прививки то же колбасит два дня. получается как в рекламе: если не видно разницы, то зачем платить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, zloyboo сказал:

 На хуу я вертел эти требования. Много ваша эта "цивилизация" помогла тем, кто остался на 3 месяца без работы в одно время? Требуя определенных правил извольте сами соблюдать их. Пока "цивилизация" устраивает цирк -  будет идти нахер.

 

Ты ездишь по асфальту, срешь, извини меня, не в кустах, клацая зубами, а в теплом сортире, вытираешь жопу не лопухом, не бегаешь за зайцем, а берёшь мясо в магазине и ещё спрашиваешь, чем тебе помогла цивилизация? 

 

Чел, ты ваще в адеквате? 

13 часов назад, zloyboo сказал:

 Время рассудит , кто был прав.

Но ты этого можешь уже и не узнать. А ввиду того, что многие больницы просто прекратили оказание планово помощи ввиду массы таких вот овощей, не желающих-многие нормальные люди тоже могут не узнать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да. Две недели назад хоронили моего друга. Ко вид, вся семья. Но так как семья была привитая, а он был против прививок, то семья-то переболела. А он вот уже не увидит, что там время покажет. Не особо старше меня был. За неделю до созванивались, планы строил... 

 

Вы всё весёлые, пока вас не коснётся. Дай бог, чтобы не коснулось, хоть вы этого заслуживаете на 100%

 

 

апдейт:

Смысл этого спора нулевой, как и перспективы достучаться до чьего-то сознания. Если между ушами кость, то никакие доводы, вызывающие к рассудку, это не изменят. Поэтому я спор покидаю. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, krazymouse сказал:

Ты ездишь по асфальту, срешь, извини меня, не в кустах, клацая зубами, а в теплом сортире, вытираешь жопу не лопухом, не бегаешь за зайцем, а берёшь мясо в магазине и ещё спрашиваешь, чем тебе помогла цивилизация? 

 

Чел, ты ваще в адеквате? 

Но ты этого можешь уже и не узнать. А ввиду того, что многие больницы просто прекратили оказание планово помощи ввиду массы таких вот овощей, не желающих-многие нормальные люди тоже могут не узнать. 

  Ещё раз повторюсь. Прививка не обязательна и это мое право решать колоть этот шмурдяк или нет. Свой выбор я сделал. В чем проблема ? Пургу несёшь ты, а я не в адеквате ) Тебя послать или сам успокоишься уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...