Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


Рекомендуемые сообщения

сколько было на ней различных поездок..путешествий..которые на байке не осуществить..перевозок всякого барахла и помощи семье и тп...а сколько адреналина и кайфа дает зимний дрифт на безопасных паркингах!!!Столько примерно я пожалуй могу получить только при какой нибудь ДХшной гонке...что мало знакомо многим вам велосипедистам... Какое упоение иногда представляет собой зимняя прогулка-поездка в теплой машинке по ночным полупустым улицам города еще когда валит снежок...ммммм...это просто кааайф.....Или поездка в чернолучие ранним летним утром с другом и 2мя байками на задних сиденьях...приезжаем..ставим машину..собираемся...едем на целый день катааааать по лесам и берегам не беспокоясь что мы не успеем до ночи вернтуться в город...возвращаемся...ужинаем...и либо назад в город по трассе с видом на красный закат в боковом стекле...либо здесь же в машинке и ночуем..либо разбиваем палатку.... Машина...дает поистине огромные возможности................. Я очень много могу и долго рассказывать с упоеним как о машинке..так и о байке ничуть не меньше и даже больше...

Абсолютно согласен! На одном байке я бы никогда не смог совершить столько наинтереснейших поездок (и рыбалки, и охоты, и просто кемпинг :) ), сколько у меня их было с весны этого года! Я только в палатке провел больше 2х недель :) Катаясь бы только на байке, мне не было бы сейчас возможности вспомнить, как по весне на охоте ночью в палатке думал сдохну от холода, как по весне "на своих руках" выносили машину из такой грязи, что вообще слов нет.. Не были бы свидетелями того, как машин 20 (разных, и уазиков хантеров, и субариков форестеров, и мерседесов мл, и хонды срв, и т.д.) в районе р. Тары устроили для себя Трофи рейд такой, что показалось фигней всё показанное раннее по 7тв.. И не увидел бы я тогда как пьяный водила выпал на ходу из своей новенькой хонды срв, который поехал держа не закрытую дверь левой рукой, а правой крутанув баранку в право.. Он просто выпал из машины, сделал кульбит, встал, и с удивлением смотрел - "Да ну нах?" как машина проехав ещё метров 20 остановилась.. Да,я променял тогда первомай на охоту (кажется это именно он и был..).

 

P.S. В ДХ-гонках я не участвовал, но зимний дрифт однозначно круто :D Круче (для меня) только светофорные старты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ведь это совершенно различные вещи...нельзя их как то сравнивать и сопоставлять..

...

Какое упоение иногда представляет собой зимняя прогулка-поездка в теплой машинке по ночным полупустым улицам города еще когда валит снежок...ммммм...это просто кааайф.....

...

И у меня вызывают большое непонимание и восклицание...такие вот скверные твои заявления о авто...и о людях в авто..... "а кто не в теме... для вас авто" ... "вонючие авто на дороге"

+1

 

Байк просто неспособен накрыть всех потребностей от ТС. "Разделяй и властвуй", можно переделать в "Совмещай и радуйся" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду по вечерам выползать кататься)))) (Из Нефтяников и хз куда))))

Если уж на самом деле пофек куда ехать, то лучше бы на тренировки по вечерам приезжал, ШЛАНГ!!! :mad: <_< :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда искренне удивляет, когда пытаются сравнить велосипед и машину между собой. Это два самодостаточных средства передвижения. Велосипед выполняет одни функции, машина - другие, лишь ИНОГДА эти функции совпадают.

 

Я довольно часто слышу такое: "Зачем покупать за ТАКИЕ деньги велосипед? Машину лучше взять". Абсолютно точно также можно сказать, про дорогие часы, элитное шампанское(коньяк) за 5000$, сотовый телефон и т.п. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууууууууууу,ребят, ну как же вам не совестно обобщать то не глядя все,а?

ведь разумные байкеры)))

 

1)вонючие авто на дороге- за камазом ездил???

какое отношение к нему имеет твоя легковая?

2)пи%%расы на дорогах, подрезающие,не пускающие.

и ты водитель- но какое отношение к ним иимеешь??

3) те кто не в теме- я вообще к тем,кто катается иногда летом в парке.

байкер это не только иметь велосипед и иногда на нем сидеть...

 

Черепах, не надо обобщать. не принимай на свой счет сказанное даже близко не про тебя и таких как мы.

я ничего не имею против автовладеющих байкеров.

я против автовладеющих долбо%%ов, но это уже совсем другая сказка....

и мое нежелание иметь авто никакого отношения к вам не имеет.

потому что юзаю я колеса карифанов,если что нить доставить надо- весьма активно...

 

 

ЗЫ: а на репутацию и мнение обо мне- мне ровно,Черепах. как бэ поздно пить боржоми.

единственное- я прошу прощения, причем за то,что не разжевал свою мысль и допустил чтобы ктото принял ее на свой счет. сорри.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не очки уже, а маска. И почти все они выпускаются со сменными линзами, которые правда нужно будет докупать отдельно, если в комплекте их нет (разве что на самых дешёвых масках линзы не меняются, и то не на всех)

Можно и маской назвать. Можно и очками. Маски есть и без стекол (противопыльные, типа респиратора, например). Маска со стеклами - получаются очки.

"Маски для горнолыжников и сноубордистов принято называть очками. Но каким бы ни было название, главное - чтобы была надежная защита от внешних воздействий." http://www.bonta.ru/art469

В Триалспорте, в Каскаде были такие очки и > 5Т. Самые дешевые там ок.1,5Т. Да и дорогие не все со сменными стеклами. Доп. стекла там (в Триале), действительно, продаются (не для всех моделей).

Велоочки (без двойных стекол) в веломагазинах с запасными стеклами продаются, но они зимой хуже подходят, чем очки горнолыжника или сноубордиста.

Ладно, мне пора. С кухни слышу голос: "Хааавааать!", что означает "Кушать подано, идите жрать пожалуйста!" Что-то мы сегодня припозднились. С удовольствием удаляюсь :-)

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с одноклассником катались в Советском :) За качество извините - с телефона снимал )

 

 

Ссылко

 

Есть ещё видео - спуск по не утоптанной "тропинке", снятое путем приматывая телефона скотчем к лямке портфеля )) но там тихий ужос )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осваиваю тонкости езды на жОсткой вилке.

ибо минус 24 мурза таки не сдюжила и замерзла нафик)))

кстати, ездить по лесенкам на жОстко-задумчивой вильке даже интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с одноклассником катались в Советском За качество извините - с телефона снимал )

А что, построенные школотой трамплины уже сломали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с одноклассником катались в Советском За качество извините - с телефона снимал )

А что, построенные школотой трамплины уже сломали?

 

Ты про тех кто катается на "сноуборде" без креплений? ))

 

 

Там внизу есть две какие то кочки, но их легко объехать.

Мы сначала не поняли откуда эти "трамплины" взялись, а потом вспомнили про этих "экстрималов".

 

Они там как то не удобно стоят, сразу друг за другом.(кочки :) )

Изменено пользователем Maximko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при попытке прыгнуть с них либо улетал носом в снег, либо проламывал трамплин, либо проглатывал его всем корпусом. Угол не позволяет подпрыгнуть на байке на нормальной скорости. Конечно, может я просто не умею. Но мне всё-таки кажется что он не для велосипеда делался. Не слишком прочный + угол слишком резкий. А в принципе разумно сделан - вылет и приземка. Расстояние вероятно рассчитывали как то, не просто так лепили. Только рассчитывали для чего то другого, не велосипеда.

 

Вообще тупая школота много где их понастроила. Не только в советском парке. Хорошая возможность хапнуть адреналина. Я днём на работе, иногда могу прокатиться только после заката. В свете фонаря этой фигни не видно, весьма неожиданно повстречать ЭТО на пути. Вот на спуске возле лестницы (справа от центральных лестниц в советском парке) вылет нормально сделан. Он давно там, для велосипеда подходит. Только брать его можно лишь на хорошей скорости (т.е. разгон с самой верхней точки спуска нужен). Ну я так предполагаю во всяком случае :).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы даже как то не думали прыгать на них ) Но они сейчас вроде твердые. Но после этих трамплинов не очень ровное покрытие, так что даже и не пытаемся. Хотя как морозы спадут, кто его знает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, кто сегодня рискнет выехать на байке? за бортом минус 29

 

ну,кроме меня, я имею ввиду)))

 

ййо-хо-хо и бутылка рому!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с другом 4 часа катались, погода супер! Первый раз по серьёзному зимой выехали, а то всё так... по гаражам да по дворам. По зелику покатались, до шара докатили. В общей сложности 25км получилось. Шипованная резина нафиг не нужна, только на льду вел неуправляемый стаёт, по снегу ваще нормально. Всем кто ещё не решился на зимнюю покатушку ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ПОПРОБОВАТЬ! КАЙФ НЕОПИСУЕМЫЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с другом 4 часа катались, погода супер! Первый раз по серьёзному зимой выехали, а то всё так... по гаражам да по дворам. По зелику покатались, до шара докатили. В общей сложности 25км получилось. Шипованная резина нафиг не нужна, только на льду вел неуправляемый стаёт, по снегу ваще нормально. Всем кто ещё не решился на зимнюю покатушку ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ПОПРОБОВАТЬ! КАЙФ НЕОПИСУЕМЫЙ!!!

 

А вот это зря :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изавсехсил 4часа катались!!!

исходя из тезиса что шыпы не нужны и скорость ребята ездили по сугробам. Там действительно не нужны шыпы и особо не разгонишься

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рефлекс должен быть уже..

Лёд -> замри

 

А я кстате сёдня на байке приехал на работу :) бебебе :)

Пагодка прёт. Машинки пропускают везде... наверное боятся, думают что псих какойта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рефлекс должен быть уже..

Лёд -> замри

 

эт ты точно подметил))))

 

сени смазка в рулевой сдалась- руль с усилием проворачивается. но я доехал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...